Переезд в Казань на ПМЖ.. страшно

мама
Екатеринбург

Там здорово! Мне вот наоборот пришлось много лет из родного города Казани в Екатеринбург переехать. Люблю нежно свой родной город.
У меня мама из Екатеринбурга к мужу в Казань жить уехала в свое время..... Всё хорошо там. Ехать полсуток, соскучаетесь - на поезд и дома! Я сейчас так и езжу....Климат там мягче и народ душевнее.

Аноним 725

Если Татарстан опять не поднимет вопрос о суверенитете, то все нормально будет. В этом году 26 июня истекает срок Договора о федеральном статусе Татарстана

"В соответствии с Конституцией Российской Федерации и Конституцией Республики Татарстан Республика Татарстан (государство) - субъект Российской Федерации ..."
"...Совершено в г. Москве "26" июня 2007 года "
"Срок действия настоящего Договора - 10 лет со дня вступления его в силу."

Екатеринбург

аноним: Если Татарстан опять не поднимет вопрос о суверенитете, то все нормально будет.

вы как видите суверенитет внутренней республики? Такие воросы с девяностых годов уже не поднимают ввиду того, что мозги на местах давно встали на место

мама
Москва

Нормально все будет, вы чего? хуже, чем в Екб не будет точно)) из-за школы-садиков-то что расстраиваться? снимите квартиру, может, договоритесь с арендодателями, чтоб вас прописали или в крайнем случае по-другому этот вопрос решите, делов-то. Насчет работы и хобби тоже уверена, что все ничуть не хуже, чем в Екб.

Аноним 214

я бы не стала переезжать...
я бы мужа одного отпустила бы туда. Категорично сказала. что не поеду и все.
не смогла бы в таком городе жить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
В каком таком?)) чистом, красивом, ухоженном, без пыли и с экологией явно лучше, в который идет большое количество денег?

Екатеринбург

Казань в отношении инфраструктуры гораздо лучше и прогрессивнее Екатеринбурга. И он светлее и добрее.

Аноним 577

Автор, сколько обещают зп в абсолютном выражении? Если было 30, а едете на 75, то не стоит дергаться...учитывая расходы на съем жилья, коммерческие садики и тп

мама
Москва

вообще, имхо, пока дети не пошли в школу, можно хоть сколько хоть куда переезжать без особых проблем)) потом это уже сложнее, хотя тоже решаемо

Аноним 214

Fanatic_traveler,
я там была. не мое и все. Все разные. Может быть автору понравится там

Аноним 4

Аноним автор темы: как я буду там одна с детьми справляться

Муж - не помощник?
Вы такие разные, я не вижу смысла за ним ехать... Не шучу.

Аноним 4

Что за работа у вас и у него?

Аноним 4

svetlaya2012: народ душевнее.

Если ты не Иванова/Петрова, которая без связей устраивается на работу....

мама

А что за хобби, которым в Казани заниматься нельзя?

Аноним 26

Аноним ,
Вот у меня дядя и его жена наоборот к нам в екб едет на пмж на руководящие должности , правильно выше написали про татар...Ваше мужу повезло с должностью не означает что вы сможете там зарабатывать, зп ниже. Если он от компании там будет работать то да а если во главе татары то.... Все грустно....

Аноним 4

Аноним: Все грустно

Мы еще не знаем, подписан ли у мужа трудовой договор на белую зарплату....

Аноним 23
автор

Аноним: Муж - не помощник?
Вы такие разные, я не вижу смысла за ним ехать... Не шучу.

Вы меня знаете? Откуда такие познания о нас?))

Аноним 23
автор

Милана: Автор, сколько обещают зп в абсолютном выражении? Если было 30, а едете на 75, то не стоит дергаться...учитывая расходы на съем жилья, коммерческие садики и тп

Суммы больше. Но и расходов будет больше, съём квартиры и пр. Поэтому в итоге не грандиозная разница, но всё-таки ощутимая.

StiX: пока дети не пошли в школу, можно хоть сколько хоть куда переезжать без особых проблем)) потом это уже сложнее, хотя тоже решаемо

Старшему ребенку в школу через год, насколько я знаю, заявление подают 1 февраля, соответственно осталось всего полгода. При этом, чтобы подать заявление, нужно иметь прописку.

мама

Я бы поехала. Даже чужой опыт вам ничего не даст. Все по-разному устраиваются и с работой у всех по-разному получается.
Меня муж вообще далеко увез) Я сначала была категорически против, так как мама и сестра с семьей только недавно поближе ко мне перебрались. Радовалась Но потом решила, что такой шанс терять нельзя. А вернуться всегда можно.

мама

В Казани я была кстати. Мне там очень понравилось. Правда не знаю как там насчет татар/не татар У меня есть татарские корни, мне бы, наверное, пригодились, судя по комментам

мама
Москва

Аноним автор темы: Старшему ребенку в школу через год, насколько я знаю, заявление подают 1 февраля, соответственно осталось всего полгода. При этом, чтобы подать заявление, нужно иметь прописку.

где-то и раньше. В Москве по-моему 1 декабря. В чем проблема с пропиской-то, не могу понять? миллионы людей этот вопрос спокойно решают, и вы решите.

Аноним 654

Казань шикарный город, достойная альтернатива Екатеринбургу и чистый к тому же. С татарами всегда ладил, они конечно ворчливые, но это они так по привычке ворчат. Мужа конечно одного отправлять не надо. А категоричные женщины часто остаются одни, со своей категоричностью.

Екатеринбург

Аноним , 2 раза в год... Это полная катастрофа для меня

Ну так не едьте никуда, оставайтесь здесь и сидите замужем за мамой и друзьями, раз у Вас такие приоритеты. Нафига только замуж выходили, не понятно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";