Переезд в Казань на ПМЖ.. страшно

Аноним 23
автор

Аноним 829: Есть ли школы без изучения татарского?

конечно, есть. Мало того, сейчас татарский добровольный . Вы можете записать в русскую группу

Аноним 829: Спасибо! А как там с садиками обстоят дела? Как у нас или получше? Интересует еще, почему некоторые пишут, что в гос учреждения не попасть на работу? Только местных берут? Но это сли у меня свое жилье и прописка, тоже не возьмут? Интересует одно из министерств.

с садиками все точно также. Мы ждем до сих пор. 5 в очереди стоим. Но это мы в определенный садик просто хотим. А так была возможность зачислиться с сентября, но садик в другом районе, возить на машине. Отказалась
Я не могу ничего сказать про гос учреждения, у меня нет личного опыта. Но по слухам именно так. Родные и знакомые в приоритете.
Жилье и прописка особо никого не волнуют. Мы в школу с пропиской попали с огромным трудом, так как невовремя заявление подали, не в феврале, а в апреле.

анонимка: Национализм процветает. Я вообще долго там находится не могу (я татарка, но по татарски не говорю). Не татары - второй сорт.

За два года ни разу не заметила такого. Наоборот все очень доброжелательные. Таксисты вообще душки, сама вежливость.

Аноним 829: Кто переехал, как лучше быть в ситуации с жильем?

Мы год снимали, потом взяли ипотеку. В Екб продали.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор, прошло уже много времени с переезда, как ваши впечатления?
Такая же ситуация как у вас: предложили работу мужу. Здесь родители, садик у ребенка. Много сомнений и страхов.

Аноним 23
автор

бучача: Автор, прошло уже много времени с переезда, как ваши впечатления?
Такая же ситуация как у вас: предложили работу мужу. Здесь родители, садик у ребенка. Много сомнений и страхов.

А я уже четвертый год в Крыму ))) опять же за мужем поехала сюда... По Казани скучаю. И по Екб, кстати, тоже.

Аноним 23
автор

Одно могу сказать - не бойтесь! Если в муже уверены, смело в путь! Да, очень страшно, грустно, тяжело, но оглядываясь назад, я не жалею о переездах. Очень много изменилось в итоге в нашей жизни.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";