Хотела помочь больному ребенку, но...

мама
Екатеринбург

безника: Вы правда думаете

доходы разные, степень ДЦП разная, способность мамы собирать деньги тоже разная. Я не знаю, что там с деньгами именно в этой семье. Вы тоже не знаете

Аноним 667

Аноним автор темы: а сами в нее не хотят вложить даже на перелет собственной задницы персоны?

Автор, Вы же не знаете, не хотят или НЕ могут. Почитайте темы в разделе особый ребенок, все платно и ценник ого-го.
Наверно тут важен другой вопрос, а необходим ли второй родитель, если Вы подруги, спросите-Маша, не в обиду, но поясни зачем Вам двоим лететь. И после ответа решайте.

безника

Vikulizm: Я не знаю, что там с деньгами именно в этой семье.

Никто не знает, все со слов автора. Но за спрос не дают в нос? Просит человек помочь, хочешь - помоги. Нет - молча пройди мимо, в чем сложность-то? Понять маму можно. Даже если бывают люди, которые прикрываются больным ребенком и выкруживают преференцию себе - папин перелет не такая уж огромная сумма)

всем счастья!

аноним,
++ и мне противно. И ведь не хочешь/не можешь не помогай! Это лучше, чем помочь, но и обсусолить эту тему! Девочки, на правда, ни дай бог столкнуться с этим( у меня пример - сноха, дак даже в туалет нормально не может сходить( ребёнок на ней постоянно, плачет, не ходит, не сидит, на мячике только качают, офиц медицина отказалась, а они борятся

мама
Екатеринбург

Автор и денег не дала и семью всю обмусолила и ленивыми задницами обозвала ай молодца!

просто посетитель
Екатеринбург

Хмурая Бровь,
+++ очень вернр

всем счастья!

Автор, хотели тут одобрения получить, а не получилось! Будет уроком обмусоливать такие щекотливые темы!

мама
Екатеринбург

безника: Даже если бывают люди, которые прикрываются больным ребенком и выкруживают преференцию себе - папин перелет не такая уж огромная сумма)

Людей, которые прикрываются больным ребёнком, надо лишать фин.потока и оказывать помощь только конкретными товарами для ребёнка. Я не считаю таких людей нормальными. Они давят на жалость сердобольным людям. Обжёгшись на таких прикрывающихся, люди перестают оказывать помощь тем, кому она реально нужна. И это печально
Сразу уточню во избежании помоев: я сейчас не про обсуждаемую семью. Про неё ничего неизвестно

Аноним 512

NeoNeo: Автор и денег не дала и семью всю обмусолила и ленивыми задницами обозвала ай молодца!

+1000 и чужие деньги считает. Автор, так если вас это тема волнует, скажите, что лично ваши 200-500 р пойдут лично на ребенка, пусть мама отчитается. И ваша душа будет спокойна. Остальные если захотят, оплатят перелет папы, но это уже не ваши деньги будут.

Аноним 322

Аноним ,
Ездили с подругой в отпуск в июне. Её дочке 2,5 года, ходячий здоровый ребёнок и знаете она одна не справилась бы. Из самолёта на руках спящего ребёнка я несла, подруга сумки несла. Потом ребёнка посадили в коляску, подруга везли коляску и ручную кладь, а я везла два чемодана. Одной женщине не увезти коляску с неходячим ребёнком и чемодан, ну никак.
Вы примерно знаете доход семьи? Можете прикинуть расходы на жизнь и на лечение ребёнка? Как думаете вывозить зарплата этого мужчины? Сколько он должен зарабатывать 100000, 200000 или больше, чтоб содержать семью с лечением ребёнка. А если он учитель, врач, токарь ... Тут выше головы не прыгнуть.
Ой, девочки, не судите, не побывав в их шкуре.

мама
Екатеринбург

Интересно, как же вы их обмусоливали, когда свои несчастные копеечки давали? Отчёт просили и поклоны в пол
Мелковато, мелковато

Аноним 642

Аноним автор темы: меня нет совести, уверяю

Бог не Ивашка, видит, кому тяжко
Хочется быть белой и нарядной? И пусть все знают, какая я добрая.
Какие грехи замаливаете?
Не лень тему создавать? Семья 2 года живет в аду. Они борютя. Каждую минуту. Ну не помогай ты, завали только. Не перетряхай на форумах.

безника

Vikulizm: Людей, которые прикрываются больным ребёнком, надо лишать фин.потока и оказывать помощь только конкретными товарами для ребёнка. Я не считаю таких людей нормальными. Они давят на жалость сердобольным людям. Обжёгшись на таких прикрывающихся, люди перестают оказывать помощь тем, кому она реально нужна. И это печально

Мне все-таки кажется, это не тот случай.

Аноним 838

Может я что не понимаю. Но когда объявляется сбор, пишется итоговая сумма, которая складывается из всех статей. А уж как она соберется- родители вложатся или нет. Или только средства дарителей.
Автор. Откуда вам ищвестно, что семья ни рублем не вложится?

мама
Екатеринбург

безника: Мне все-таки кажется, это не тот случай.

я тоже на это надеюсь

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Ну не помогай ты, завали только. Не перетряхай на форумах.

Оне не смогут.Жжет же..
Да и демократия на дворе...

АнонимКа: Одной женщине не увезти коляску с неходячим ребёнком и чемодан, ну никак.

да ну ладно))) нам самолетом нельзя, только поездом. так вот трое суток одна с дочкой. тут-то конечно посадят, а там сами до такси - ничего, нормально. но все разные. кто-то действительно не может. автор, есть сомнения - ну не помогайте. через соцсети так-то сбор небыстро идет. сама впервые создала группу для сбора - уже 1,5 недели ни единого перечисления((( но у нас-то сбор на питание, определенной даты нет. а там по-любому дата определенная. успеть бы. Дельфинотерапия - отличная штука.

Аноним 642

Дело добровольное.
Темы такие создавать низко.
Там не папе на айфон новый собирают. Отдых у моря....вам бы такой отдых, умницы

Аноним 909

Я не понимаю общественного осуждения: автор хотела помочь ребёнку, а не облегчить жизнь его родителям. Имеет право. Считаю, что помогать надо от всего сердца.

мама
Астрахань

Я понимаю, что сейчас скажу довольно циничную вещь, но так и есть.

Вот получит мама путевку от фсс или собеса и поедет вдвоем с ребенком. Без папы. А за чужой счет что бы не свозить всю семью? Имхо, конечно, но это неправильно. И нечестно.

Закидывайте чем хотите.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
+ Автор хотела тут поддержки получить и белй-пушистой оказаться, а не получилось....

безника

мышкаЮля: сама впервые создала группу для сбора

ссылку нельзя наверное...где смотреть? Контактик?

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин,
Дак никто и ничем закидывать не будет, мнение честное ваше! Это не анонимно создавать темы типо помочь хочу, но с оговорками!

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";