Вас смущают голые дети на пляже?

мама
Екатеринбург

Murza: смущает вопрос гигиены

++++

самомама
Екатеринбург

Иrena: неприятненько, когда хозяйством своим перед носом трясут

ну вот типа такого случай был. До него внимания не обращала.

просто посетитель
Москва

Не смущает, ничего не скажу, но не нравится и не понимаю.

просто посетитель
Екатеринбург

budlya автор темы: делаете замечания родителям голых детей на пляже

нет..но седня меня конкретно подбесили...голый пацан ростом с моего 8летку...
мои давай вопросы задавать-почему им нельзя))

просто посетитель
Москва

budlya ,
А зачем вы спрашиваете мнения, если со всеми спорите?
Редкое прям единодушие, тут))/

мама
Екатеринбург

Терпеть не могу голых детей на пляже. Хоть у самой есть мальчик и девочки, но на чужие органы смотреть неприятно.

просто посетитель
Екатеринбург

budlya автор темы: Так же тут голышом бегают

А правда, где отдыхаете?
Я тут начиталась в преддверии отпуска о паразитах ЮВ Азии. Так теперь не то что попой голой, пяткой наверное побоюсь ступить на песочек. Мигрирующие личинки, например, lavra migrans кажется

мама
Екатеринбург

Своей ляле 8 месяцев одевала трусики на пляже. Как то не гигиенично без трусов ходить. Видела и голожопиков, меня они не смущали.

мама
Екатеринбург

4-ж летка без трусов

автор
мама
Екатеринбург

kotikc,
Радмила,
Бусинка31,
Когда для него будет важно, что про него думают другие. Когда к девочкам начнет относится, как к девочкам, а не просто как к такому же ребенку.
Могу я на него плавки надеть. Не вижу смысла просто.
Мы в Болгарии сейчас. Местные жители не заморачиваются с этим вопросом. Голопопые дети примерно каждый третий.

просто посетитель
Екатеринбург

MiliSSa,
Так вы не смотрите. Зачем Вы смотрите?
Сомнеааюсь, что чужие дети шаловливо трясут своими оргпнами перед вашими глазами.

мама
Екатеринбург

Типичный пример Ачетакова?)))))))
Извините, не удержалась.

мама
Екатеринбург

старше года не понимаю голышманства в общественных местах

мама
Санкт-Петербург

пару слов в защиту голозадых - некоторые снимают мокрые плавки, по тому как в мокром холодно. Я просто беру запасные с собой и переодеваю детей в сухие плавки.

просто посетитель
Екатеринбург

budlya автор темы: Мы в Болгарии

Ну, ладно тогда не так страшно, вроде там эта дрянь не водится

мама
Екатеринбург

Всегда купались дети только в плавках.

мама
Екатеринбург

не смущают, но всегда удивляюсь. я б не стала попой свой на песок, и прочими местами, садится. а детские попы и сопутствующее не жалко, что ли? не пойму.
а вообще-то пофиг.

автор
мама
Екатеринбург

Каtюша,
Так затем и спрашиваю, чтоб мнения узнать. У меня до этого случая и вопроса не возникало такого. Мне совершенно все равно в чем ходят на пляже чужие дети. Эта дама меня просто удивила очень. А оказывается таких у нас много

мама
Екатеринбург

А моей одной знакомой в сауне в Австрии сделали замечание, что она в трусах зашла. Неприлично и не принято. Сказала ей незнакомая пожилая женщина с совершенно голой попой. Ещё и на трёх языках, пока не дошло.

мама
Екатеринбург

Je charme tout,
Такой мальчишка на пляже в Крыму с моими детьми подходил в песок играть. И не замечать его никак не получалось.

мама
Новосибирск

У вас ребенок в 4 года не приучен в общественном месте ходить в плавках, а не голышом?
В бассейне он тоже без плавок у вас? В детском саду? На детской площадке возле дома?

мама
Екатеринбург

а как приятно загорать и купаться голышом... ммммм... Правда, для этого есть специальные места: нудистские пляжи называются.
В остальных общественных местах таки вопрос приличия встаёт ребром. Поэтому на дочку с годика одевала труселя. До года могла голышом по полотенцу поползать. Я-то не сильно парюсь за гигену в данном случае: мы обычно отдыхаем там, где нету мусора, а солнце хорошо песок прожаривает - попой на него не сядешь при всём желании. Дочь про всякие-разные пиписки давно знает, так что не парит. Просто странно: интимная часть тела должна быть прикрыта в общественном месте

мама
Екатеринбург

Замечания не делаю, у всех своя жизнь, мои всегда в купальных трусиках в хб не удобно совсем, ну и убедить четырехлетку надеть трусы проще простого :)

мама
Екатеринбург

ОКА,
Ой, ну их, щас, стала бы я раздеваться)))))
Ну да это чужой монастырь.

мама
Екатеринбург

Например, мои в 4 года уже не были в яслях, ходили в садике на унитазы: мальчики и девочки отдельно.
В общественном месте без трусов никогда не ходили, да и негигиенично это. Доченька с 4-х лет уже стала стесняться, хотя сыну и в 7 было еще без разницы при ком передеваться.
Меня голые дети не смущают. Дочь на старшего уже насмотрелась , просто удивится громко, что такой большой мальчик, а голый )) Замечаний делать не буду, у ребенка мама есть.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";