Условия проживания с трёмя детьми

мама
Москва

Аноним: Мы 5 лет в однушке с одним ребенком не могли позволить отпуск, зато теперь просторная стометровая квартира с высокими потолками--красота.

Потолковый Лампонюх: каждый выбирает по себе)))

я чет так прикинула, ну предположим не тратиться на отпуск 5 лет. В год, предположим, экономия 100 тыс. Эт че, у нас на 500 тыс где-то можно купить огромную трешку с высоченными потолками...? за 500 по-моему даже однуху на двуху не разменять..ну или в качестве и районе падать. Машину может можно на эти деньги купить (да и то не новую), а вот квартиру - чето мне сомнительно.

будущая мама
Екатеринбург

StiX: В год, предположим, экономия 100 тыс.

да, примерно так
ну 150....это ваще край
больше я не потрачу хоть тресни. наэконоооооооомлююююю капец просто сразу куплю треху себе

мама
Москва

Потолковый Лампонюх: сразу куплю треху себе

бери сразу несколько, чо уж

Camaro

Банкирша: ну в однушке впятером сложно не чувствовать себя обделенным.

мне втроем в однушке тесно если это стандартная до 33 кв.м.

Ка

У меня подруга росла так. Их было пятеро: 2 взрослых и 3 детей. 2 парня и девочка. Комната в коммуналке .... 13 м.... Так и жили... долго, все детство((

мама
Москва

Щас чую, полетят помидоры, помидорища, но для меня самое грустное в такой ситуации то, что и детям-то потом помощи ждать неоткуда: разменивать нечего, денег, понятно, нет, раз собственные условия не улучшить никак, к родителям им не переехать хотя бы временно с ребенком в каком-то крайнем случае - места нету. Ну и т.д.

...

Аноним: Сначала условия, потом дети. Верно, и до этого времени чресла в узде держать.

Camaro

дак это понятно что детей похорошему надо жильем обеспечить. ну не все с этим согласны)

мама
Екатеринбург

StiX: Щас чую, полетят помидоры, помидорища, но для меня самое грустное в такой ситуации то, что и детям-то потом помощи ждать неоткуда: разменивать нечего, денег, понятно, нет, раз собственные условия не улучшить никак, к родителям им не переехать хотя бы временно с ребенком в каком-то крайнем случае - места нету. Ну и т.д.

Никогда не быть вам многодетной. Счастья истинного не чуете, всё об обеспечении детей думаете А надо рожать, а там и просто наслаждаться жизнью

мама
Москва

Smatrex: Никогда не быть вам многодетной. Счастья истинного не чуете, всё об обеспечении детей думаете А надо рожать, а там и просто наслаждаться жизнью

это уж точно

мама
Москва

Camaro: дак это понятно что детей похорошему надо жильем обеспечить. ну не все с этим согласны)

с этим не согласны либо те, кто не может себе этого позволить и выдаёт это за свою принципиальную позицию. Либо те, у кого дети полнейшие раздолбаи (в этом тоже есть доля вины родителей).

Camaro

нас с сестрой двое но к сожалению своего жилья нет. я думаю если бы мне было куда вернуться я бы развелась и ушла гораздо раньше... ну это так мысли вслух.

я не против детей я хочу еще, двойню. тк две беременности не выносить а одну еще успею, а детей троих хочу. но яж понимаю что у голодранки родятся только голодранцы

будущая мама
Екатеринбург

Camaro: я думаю если бы мне было куда вернуться я бы развелась и ушла гораздо раньше...

у меня бы жизнь вообще вся по-другому сложилась, я уже об этом говорила. ооооочень сильно по-иному, кардинально

просто посетитель
Екатеринбург

StiX: я чет так прикинула, ну предположим не тратиться на отпуск 5 лет. В год, предположим, экономия 100 тыс.

хм, мы в год тратим на отпуск гораздо больше. если бы последние 3 года сидели дома - и ипотеку бы закрыли, и на улучшение бы накопили. об этом я стараюсь не думать

StiX: Щас чую, полетят помидоры, помидорища, но для меня самое грустное в такой ситуации то, что и детям-то потом помощи ждать неоткуда

ну, это ведь как смотреть. моей маме в итоге дали 4к квартиру, помогла с продажи бабушкиной после ее смерти.
а у мужа моего 7 детей в семье. они, конеш, не в однушке жили. но все дети состоялись. почти все со своим жильем до 30ти. все с вышкой. родителям есть, что разменять, только смысла в этом нет.

просто посетитель
Екатеринбург

StiX: с этим не согласны либо те, кто не может себе этого позволить и выдаёт это за свою принципиальную позицию

вот знаешь ,есть у меня люди в окружении. у них есть возможность, не бедствуют. но позиция такая: мы сами и пусть они сами.
а я считаю, что если смогу - обязательно помогу. на себя только оформлю. из штанов, конечно, выпрыгивать не планирую, но поднатужусь - это факт. пусть у детей будет тыл.

просто посетитель

StiX,
Че это?)) Я не раздолбай и муж тоже -нас обоих родители обеспечили квартирами))...свою дочь тоже уже обеспечили...мне счастье проживания вместе с взрослым ребенком не нать под старую жопу

мама
Первоуральск

Ну вот, застремали автора, она и пропала. Автор,а как размещаетесь такой оравой?

мама
Москва

Банкирша: хм, мы в год тратим на отпуск гораздо больше. если бы последние 3 года сидели дома - и ипотеку бы закрыли, и на улучшение бы накопили. об этом я стараюсь не думать

да у меня просто арифметика не сходится - это сколько надо тратить на отпуск, чтоб не ходя в него пять лет, купить большую трешку? Может, конечно, там люди на 500-600 тыс в год отдыхали, тогда конечно)) мне сотни в год за глаза хватает, еще и остается.

Банкирша: ну, это ведь как смотреть. моей маме в итоге дали 4к квартиру, помогла с продажи бабушкиной после ее смерти.
а у мужа моего 7 детей в семье. они, конеш, не в однушке жили. но все дети состоялись. почти все со своим жильем до 30ти. все с вышкой. родителям есть, что разменять, только смысла в этом нет.

Сейчас никому ничего не дадут уже. Дай бог, что все состоялись, а если нет - будет еще три семьи "нам чудесно впятером в однушке"

Camaro

Потолковый Лампонюх: у меня бы жизнь вообще вся по-другому сложилась, я уже об этом говорила. ооооочень сильно по-иному, кардинально

ну а че делать. ябы опять же ушла бы и сына не родила. а так хоть смысл появился) выстрадала)

мама
Москва

ЛяляФаФа: Че это?)) Я не раздолбай и муж тоже -нас обоих родители обеспечили квартирами))...свою дочь тоже уже обеспечили...мне счастье проживания вместе с взрослым ребенком не нать под старую жопу

вы спорите с тем, чего я не писала))

просто посетитель
Екатеринбург

StiX: да у меня просто арифметика не сходится - это сколько надо тратить на отпуск, чтоб не ходя в него пять лет, купить большую трешку?

ну у меня двушка. не с нуля купленная. ипотека была 1300. за прошлый год мы потратили на отпуск 350т - не меньше. еще свадьба затесалась но ее мы окупили и почти все в ипотеку закинули. сейчас 700 с чем-то остатки ипотеки. это только прошлый год без отпусков - и половина остатка погашена. вот и считайте.
могли уже закрыть и копить на хорошую трешку, чтоб если и брать ипотеку, то минимальную

Аноним 196

StiX,
Я в год на отпуска не меньше млн трачу

Аноним 357

Напомнило вчерашне-позавчерашнюю тему про мать-наседку - там тоже все сама-сама девочка, неважно как, лишь бы сама. По сабжу - меня обеспечили жильем и я своего ребенка постараюсь обеспечить. Насчет троих детей в однушке - до 7 лет старшего еще ничего, но потом надо размениваться на двушку хотя бы и в перспективе на трешку.

Аноним 357

аноним: Я в год на отпуска не меньше млн трачу

мы ок 250 на троих

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";