Условия проживания с трёмя детьми

Аноним 972

Аноним: Как можно троих детей в однушку запихнуть? Они в чем виноваты? Ни уроки нормально сделать. Ни гостей привести. Плохие условия. Таких родителей пора уже по закону наказывать. Иначе видимо отразить не могут. У детей должны быть отдельные комнаты. А не одна комната на детей и родителей

Согласна, хотя и жестковато сказано - что это издевательство над детьми.
Сначала условия, потом дети.

У нас трешка неплохая - я и то долго на второго ребенка не соглашалась.
Думала, что вчетвером в трешке тесновато будет.
Более-менее, жить можно...хотя младший курсирует везде))

Про троих детей в однушке - у нас сейчас семья такая вселилась по соседству.
Национальная.
Однушка и трое детей от 10 до 2 лет.
Им, похоже, нормально...а по мне так - мрак и туман.
Ну, каждому свое...)))

мама
Екатеринбург

Фима Собак: где у вас дети играют, на кроватях? А по комнате передвигаются бочком-бочком в ущелье между вещами?

Очень хороший вопрос. Вот говорят ляльки-ляльки, с лялькой можно и на одной кровати жить. Старший наш родился в коммуналке, утром мы собирали диван, разбирали стол, оставалось на полу место размером с одеяло. Малышу ползать негде. Он и не ползал, а зачем, перекатывался с боку на бок, чтоб переместиться. Пошёл поздно.
Старшие-то как раз выкрутятся, где играть. Они на улице могут "разжаться" побегать, развернуться. Они в садик-школу ходят, в секции. А малыш из коляски в кровать и обратно кочует. Ему этот простор для игры дома просто необходим.

Аноним 508

Какие государство, такие и условия. Землю с коммуникациями бы как положено давали эта однушка превратилась бы во вполне просторный дом с поляной для игр.
Государство маткап выдает за второго, а имхо лучше б за третьего и четвертого.

мама
Екатеринбург

Аноним: Землю с коммуникациями бы как положено давали эта однушка превратилась бы во вполне просторный дом с поляной для игр.

да? а деньги на просторный дом откуда возьмутся? народ должен скинуться или че?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Какие государство, такие и условия. З

нормальное государство, просто сначала надо условия создать, потом рожать.понятно везде соломки не подстелешь, всякое в жизни бывает, но сознательно рожать в однушку троих детей..
не государство детей делает, а родители

будущая мама
Екатеринбург

_ЭлегиЯ: Капец места мало.

дак конечно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Какие государство, такие и условия.

Так не новость, что у нас такое государство. И что не стоит на него рассчитывать.

Аноним: Согласна, хотя и жестковато сказано - что это издевательство над детьми.

Думаю если дети не видели ничего другого, то они счастливы и думают, что все так живут дружненько вместе. По теме нас трое 120 квм. Даже при планировании второго ребенка встанет вопрос расширения до 4-х комнатной квартиры. Ибо обделять своего сына и нарушать его привычный уклад жизни не буду. Всем должно быть комфортно)

Аноним 357

_ЭлегиЯ: На полу в повалку спят все что ли?

Знаю такую семью, мама с младшим на диване, попа с двумя старшими на надувном матрасе на полу.

Аноним 357

АнгелИзАда: Думаю если дети не видели ничего другого, то они счастливы и думают, что все так живут дружненько вместе. По теме нас трое 120 квм. Даже при планировании второго ребенка встанет вопрос расширения до 4-х комнатной квартиры. Ибо обделять своего сына и нарушать его привычный уклад жизни не буду. Всем должно быть комфортно)

У нас 100 на троих, но при появлении 4-ого, я думаю, перекроили бы имеющиеся метры, но у нас удачная планировка и даже при трех изолированных комнатах 15-18 метров можно иметь кухню-гостиную в 25

просто посетитель
Екатеринбург

_ЭлегиЯ: Мне даже интересно стало, это ж как они умещают 3 детей спать, хотя бы?

над нами в двушке живет семья: пожилые родители и две их дочери с семьями. у одной муж и ребенок, у второй два ребенка, про мужа не знаю. я третий год этот пазл решаю
потому как маленькая комната - маленькая. ну кухне тоже места нет. а вариант - вповалку - мне не нравится

Екатеринбург

у нас соседи живут в однушке 4 ребенка, все девочки. 2 школьницы, 2 маленьких. Вечно все на улице тусуются в хорошую погоду, старшие помогают за младшими следить, у них еще и собака и кошка есть. Подозреваю, что не все шоколадно, но как то ладят и договариваются. Ну и дети у них вот совсем не эгоисты и очень такие девочки ответственные.

Аноним 101

анонимней нет: нас трёшка 120 м, не хватает ещё пары комнат.

У нас 120, но 5 комнат, у каждого ребенка по комнате по 11 м примерно, спальня и кухня гостиная. По площади больше не надо, меня уговаривали на трешку с большими комнатами, но каждому свой уголок важнее. А вот 4 ребенка уже очень подумаем, а стоит ли остальных теснить

Аноним 393

Мы в 4 -м жили в однушке полгода. Это был кошмар! Сейчас в большой 2-ке в 5-м вполне нормально, собираемся 3-ку покупать в новостройке.

Аноним 725

Автор, а вы с связм с чем интересуетесь то этим вопросом? Вы уже в однушке впятером и не днаете как устроить быт или обираетесь родить третьего ?

Аноним 193

Однушка - это квартира для одного. Я в 18 лет переехала в однушку, даже бойфренда туда привести не могла, нам в ней было ужасно тесно вдвоем. А уж как ребенка в ней заводить, да еще трех - это, простите, ума нужна не иметь совсем.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Однушка - это квартира для одного.

максимум 1+1
нам впритык с мелкой

мама
Екатеринбург

Мы с родителями жили в однушке втроём, но недолго. Сестре меньше года было, когда мы переехали, мне 12. А вчетвером жили долго.
Размещались как-то довольно удачно. У меня были кровать и письменный стол за шкафом. И даже шкафчики с книгами и игрушками. Считай, своё место. Брат спал на кресле-кровати. Родители на раздвижном диване.
Книжные шкафы вдоль стеночки. У нас ещё и пианино стояло :) И мне не казалось, что тесно. Как-то удачно всё размещалось.
И ещё спасало, что днём я чаще всего была одна дома. Родители на работе, брат в садике.
Но вот подруге со своей комнатой, несмотря на то, что не совсем своей, а напополам с бабушкой, я слегка завидовала :)
Видимо, из детства у меня комплексы, потому что сделала всё, чтобы у детей были свои комнаты. И никогда не думала о том, чтобы у них была совместная детская.
Но если по-другому никак, то и в однушке жить можно.

Аноним 429

Потолковый Лампонюх,
Ну, зато вы в отпуск каждый год ездите.
Мы 5 лет в однушке с одним ребенком не могли позволить отпуск, зато теперь просторная стометровая квартира с высокими потолками--красота.
У каждого свое в приоритете--у нас было жильё, у вас комфортная жизнь без ограничений.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Ну, зато вы в отпуск каждый год ездите.

каждый выбирает по себе)))
с моими финансовыми возможностями-только однушка на двоих впритык. размножаться в таких условиях не планирую. все устраивает, а мне без отпуска не выжить никак, работоспособность нулевая

Аноним: Мы 5 лет в однушке с одним ребенком

мы поди-это трое? тогда история вообще иная

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";