Смысл жизни, или жизнь бабочки

Екатеринбург

Колоколнышко: Но если я буду думать что это и есть смысл моей жизни, то очень быстро я всего этого лишусь. вот тут вообще не поняла
Не радуйся - отберут?

аноним: она не полная и не разнообразная в силу объективных ограничений? Это жизнь. уж я-то знаю.
Всегда есть место хорошему. Не можешь (какое-то время) бегать - но можешь выйти на балкон когда идет снежок, или летом дождь...когда гроза, ветер и тополя полощутся... и поглядеть с высоты. Когда солнце выглянуло - выйти встретить солнце. Красота.
Сад - еще лучше, но увы - только когда тепло.
Чтобы нормально петь... приходится заранее принимать ряд мер) а какое удовольствие все-таки доехать, увидеть любимые знакомые родные рожи и спеть вместе песен
Смотря как относиться к постоянной слабости и боли.

Екатеринбург

Прочла сегодня в ему - Хорошая психотерапия - это смыслоутоляющее средство!)
По-моему, отлично сказано)))

Екатеринбург

Колоколнышко: не делай эти удовольствия смыслом и стремлением всей своей жизни. кому как повезет. Люди разные. У кого на что есть возможности. Втч душевные. Каждый пусть цветет в меру своего.

Колоколнышко: Я заметила неправду, вроде как клевету на христиан, вот и поправила Бздыщ! и припечатала все-таки вы узколобый начетчик.
В как бы мягкой оболочке, но суть осталась.
Ээээ...можете не отвечать, но для себя делаю еще одну пометку. Железные леди есть и в христианстве, это не новость.

Екатеринбург

Вот такая мысль сегодня мной прочитана.

  • "...Наш диагноз, вероятно, даёт им надежду на то, что мы помрем до того, как они оформят льготы. Поэтому мы будем бороться за жизнь и здоровье Саши в частности, чтобы этих докторов разочаровать. Вот прямо азарт просыпается, как бывает, когда тебя подрезают на дороге. Я понимаю - это безумие какое-то, но я позволяю себе этот азарт, как и все прочее, что делает меня более трудоспособной. Слава Богу за все по любому."*

Как бы сказать понятнее. Человек не читает нотации и не хнычет. Человек борется. До победы. И с азартом, да.
Вот это и вызывает симпатию и со-чувствие.

Екатеринбург

Колоколнышко: исправили текст комментария) Ну, пожалела вас что ли. Вижу - зря. Не стоит жалеть эээ...узколобых фанатиков.

Колоколнышко: Спасибо Дык, не за что. Вы-то при своих остались) "клеветаааа"

Екатеринбург

Колоколнышко: (а лучше у их мужей и отцов) как вы себе сие представляете? "Я такая имярек, подруга вашей жены..." бред. Других забот нет у человека что ли.
Говорят, новообращенные этим часто эээ...отличаются.
Ок. Ни обидеть ни приласкать не имела намерения , вы взрослая благополучная женщина , вон уже и дочь замужем, судя по всему.

ДоброжелателЬ 😊

Колоколнышко: . А для Православия фанатизм не характерен вообще

[img]http://demotiva.ru/i/e/9/9/5be1f76f3ea51bb466ac486f08331.jpg[/img]

мама
Екатеринбург

Недавно прочитала фразу: смысл жизни в самой жизни

ДоброжелателЬ 😊

Колоколнышко: Видимо, поговорить и высказать свою точку зрения можно было всем, кроме православных.

почему это? вы ж не молчали, свою точку зрения высказали - значит, ваше утверждение "не совсем верно"

Колоколнышко: и закономерно перешёл на личности, плевки и оскорбления исключительно в одну сторону.

а это-то где было? ткните пальцем? хоть одно упоминание того, что кто-то лично - "нехороший человек"???

Екатеринбург

Колоколнышко: Видимо, поговорить и высказать свою точку зрения можно было всем, кроме православных А как же первые христиане? их на арену к львам кидали. Их пытали, знаете ли. А вы инет-спора испугались. Вот это я и называю начетничество.

Екатеринбург

Колоколнышко: . Но я Вашу скользкую "фишку" расценила, как нежелание со мной разговаривать, спорить какая ж вы.... хоть одно гадкое словечко да ввернете) как это по-бабс... женски , простите
Колоколнышко: выражение "давай поговорим" для Вас обозначает " слушай, что я тебе скажу"? у меня - ничего) я сочувствую Христианам и ценю истинную парадоксальность ортодоксальной веры.
А вы - начетчик, как комсомольцы 80-х, которых я еще застала.

Колоколнышко: , а оскорбление моей веры и моей Церкви не желаю Боритесь ,а не затыкайте оппонентам рот ругательствами ваше желание тут наравне с желаниями остальных.

Екатеринбург

"...Надобно иметь многий искус, пока познаем нашу немощь истинно и смиримся, и это не малым временем, а многим стяжавается. Самые падения наши обуздывают наше надмение и уже невольно смиряют. А пред Богом лучше грешник с покаянием, нежели праведник с гордостию" .
Преподобный Макарий Оптинский. А? Круто же, да? вот.

Екатеринбург

Колоколнышко: Вы и другие его труды почитаете Рекомендуют - почитаю. Но извините - именно в эл. виде.

Кстати вот РАЗНИЦА подхода. именно матушка из Подмосковья, у которой была эта цитата, и вызвала мой интерес прочесть . Своим живым откликом.
А не рекомендацией "прочесть все..."

Колоколнышко: книгу Льюиса, простите, насчет англоязычных авторов) я квасной патриот
в другой раз.

Екатеринбург

Колоколнышко: смогли нормально общаться, я всяко могу

Насчет милейшей - вряд ли, язва я еще та, но - на то и дракон , чтоб с ним бороться. Это к вопросу правок. Бана не боюсь, но с эмоциями что-то делать надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";