Хотим ли мы ЭКСПО?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

я против, пробки, куча денег в никуда

Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Поскольку все посетители хотят разместиться с комфортом, Екатеринбург предоставит размещение в жилых объектах мирового уровня с учетом всех потребностей и запросов. Предназначенные для краткосрочного проживания в ходе Всемирной выставки 2025 Екатеринбург вновь возведенные жилые объекты сперва станут домами для посетителей и участников мероприятия, а затем будут преобразованы в новое социальное и экономически эффективное наследие для будущих поколений.

... и недалек тот день, когда в Нью-Васюках состоится первый междупланетный шахматный турнир!

Аноним 640

к этому ЭКСПО собирались метро на ВИЗе сделать. Пару станций, вроде. Одна из станций должна была быть на перекрестке Токорей-Татищева. Единственное место - это сейчас опустевшая парковка. Но я тут на е1 прочитала, что это место отдано УГМК под застройку нового ЖК. Вот и где они собрались станцию в таком случае делать?
Не, мне кажется с метро идею уже похерили((

Екатеринбург

Фима Собак: в Нью-Васюках

Фима Собак: шахматный турнир

Екатеринбург

Анонимик: мне кажется с метро идею уже похерили((

Да, теперь о скоростном трамвае говорят

Екатеринбург

Говорящая с котами ,
да-да, междупланетный! Первая игра между командами Нью-Васюков и Альфа-Центавры кончится убедительной победой васюкинцев!

Екатеринбург

Фима Собак: Первая игра между командами Нью-Васюков и Альфа-Центавры

мама
Екатеринбург

Участок Уралкабеля на Токарей-Татищева частная земля. Ещё когда перед ЧМ пытались ???? проектировать метро году так в 2012-2013, на этом земельном участке должен быть расположен выход из метро. Тогда уже городская администрация не смогла договориться с собственником о передаче земли в муниципальную собственность.

Екатеринбург

Фима Собак,
Не, вон, казахи выиграли, провели в прошлом году.
Теперь сами не знают, что с оставшимися зданиями делать.
Стоят как чемодан без ручки

И еще - им прибыль от ЭКСПО пообещали, а вышли одни убытки.
Казахи иностранцам Мариоттов и Асторий понастроили, а иностранцы заселились в общаги да коммуналки. Вместо ресторанов скупили в магазинах доширак.

Вот счас казахи сами не поймут - а чё это такое было...?

Аноним 640

raduga-duga: Тогда уже городская администрация не смогла договориться с собственником о передаче земли в муниципальную собственность.

ну, Козицын видать договорился

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Казахи иностранцам Мариоттов и Асторий понастроили, а иностранцы заселились в общаги да коммуналки. Вместо ресторанов скупили в магазинах дошираки.

но наши-то, конечно, опыт учитывать не будут. Пыль надо ж в глаза пустить. Ну и на распиле денег на строительство общаг много не заработаешь. Поэтому будет много елитных бесполезных гостинец и прочей бессмысленной дури.

--

Говорящая с котами автор темы: граничит с Верх-Исетским прудом,

в сторону Меги капец будут пробки

Говорящая с котами автор темы: ПОСЛЕ ЭКСПО ЕКАТЕРИНБУРГУ ОСТАНЕТСЯ 2,5 МИЛЛИОНА КВАДРАТОВ ЖИЛЬЯ"

все капец частной аренде бабушке комнату в двушке уже не сдать для того чтобы оплачивать коммуналку, придется обменивать на однушки

Аноним 95

конечно хотим! У нас ипотека работе только рады.

мама
Екатеринбург

И это просто один из примеров. Для метро нужно много земельных участков, и не только для самих тоннелей и станций, но и для разных вспомогательных стволов (не помню как это точно называется) . Тогда было для 4 станций порядка 10-12 участков для проектирования. А сейчас в связи с точечной застройкой и их уже не будет. Ну и специалистов в городе уже нет. Метрострой пару лет как разогнали. Метро это утопия.

--

Говорящая с котами автор темы: Да, теперь о скоростном трамвае говорят

они уже не знают чего наобещать Ко мне вон тетя на улице подошла с вопросами "за или против я экспо" вопросы были не серьезные, но ответив на все нужно было свой телефон дать, якобы чтобы ее проверили потом. Вооот а после позвонили из Маасквы и задушевно так спрашивали за какие коврижки я бы согласилась на экспо.. обещать не мешки ворочать

--

Ой в Алапаевске или Ревде бы свой экспо строили там как раз без работы люди

Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: им прибыль от ЭКСПО пообещали, а вышли одни убытки.
Казахи иностранцам Мариоттов и Асторий понастроили, а иностранцы заселились в общаги да коммуналки. Вместо ресторанов скупили в магазинах доширак.

А могли бы про ЭКСПО в Китае ( вроде там недавно проводили) почитать - никаких невиданных барышей эти мероприятия не приносят.
Равно как и Олимпиады, и чемпионаты мира - всю прибыль сжирает постройка и содержание обьектов.
Глупо думать, что четыре матча принесут Екатеринбургу прибыль, которая покроет хоть 1-2процента от вложенных средств.
Лягушатники не зря отказались, у них олимпиада на носу, баблища вваливать и вваливать, учитывая этих беженцев и раздутые до беспредела социальные пособия для всех-всех-всех. Мари Ле Пен - это не выскочка-однодневка типа этого слащавого Макарона, знала, за что идет на выборы...

Екатеринбург

аноним: работе только рады

На какую работу вы надеетесь на ЭКСПО?

Екатеринбург

Фима Собак: в Китае

Тоже показуху любят.
Азия. Любим мы пыль в глаза пустить ))
Китай... Эмираты... Казахстан... Россия. Недаром его на границе с Азией хотят проводить Расчетливая Европа не бежит, волосы назад
ОнЕ все выгоду подсчитывают, ишь, меркантильные какие

Аноним 95

Говорящая с котами ,
Строительную

Екатеринбург

аноним: Строительную

Ясно. Думаете, вас пригласят поработать? Могут туркам заказать строить. Могут своим строительным фирмам контракты отдать

Аноним 95

Говорящая с котами ,
Контроль и надзор всегда местный

Екатеринбург

аноним: Контроль и надзор

Понятно ))

я просто я

аноним: конечно хотим! У нас ипотека работе только рады.

Говорящая с котами автор темы: На какую работу вы надеетесь на ЭКСПО?

да да...
часть предприятий по России уже закрываются на 2 месяца из за ЧМ
вот там люди то рады....
на 2 месяца без работы

  • предприятие убытки терпит....
Аноним 777

я за!!! Когда ещё такие перемены будут, город растёт и развивается вон какая красота у центрального стадиона, разве это зря? Я считаю что это только к лучшему, а в целом нас и не спросят, это огромная удача будет если выберут екб

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";