Стоит ли помочь подруге материально?

Аноним 863

Благими намерениями выложена дорога в ад. Тоже была подруга,которая дружила со мной только потому что я помогала ей.Очень-очень много лет,почти 15!Выгодно было. А мне было жалко ее,одна,помочь не кому. Тоже старалась то одно подарить то другое. А потом....в трудной для меня ситуации...раз...нет подружки. Смешно так,я вроде взрослая,а такая дура...Выводы для себя сделала.

noname

Мастерс: Денег не давайте ни в коем случае, сядет на вашу шею однозначно. Это из богатого жизненного опыта.

Согласшусь. Детям подарки до 1000 р. на человека.

мама
Екатеринбург

Автор. Вы наврите. Типа, что кто-то вам может за три копейки допустим мясо или икру или рыбу продать. Ну тырит где-то на складе ..не важно. Купите на рынке на те же 5-10 или сколько Вы хотели подарить...ей отдайте за символичность ввиде небольшой наличности. Она будет рада. Я так делала. Это поосто вариант. Вам же все что-то советуют. А так . просто от себя, вы хорошая подруга.

Надежда

разводка очередная
классика жанра прямо: муж-нищеброд, жена не работает, радостно рожает второго ребенка. и работать никак не может, нет
"брехня" (с)

Аноним 176

ну я вот бы не поняла такой щедрости именно деньгами, вы сразу себя выше поставите и конец вашей дружбе. и сертификат тоже не вариант, фрукты , игрушки, билеты на елку самый вариант.

мама
Екатеринбург

Аноним: А позавчера на форуме прочитала, что одни особо умные таки подарили воспитателю сертификат в ашан, та потом пожаловалась, что такого унижения не испытывала ранее.

ну не знаю, если люди живут на 10 тыс особо то не повыделываешься. А там и. одежонку какую никакую можно купить и обувь и продукты...

Аноним 625

Потолковый Лампонюх,
У нас много общих интересов. Познакомились полтора года назад, и с ней я общаюсь чаще, чем со многими давнишним лучшими подругами. Вижу, что важна для нее и она для меня тоже. При этом некоторые ограничения тоже есть - например, мы не ездим вместе отдыхать за границу, редко встречаемся семьями и тд. Как будет дальше - время покажет.

Аноним 234

Аноним автор темы: Она не работает,

почему?? пусть работать идет. Это не реально на 10 тр прожить, гонит она
Ну если очень хотите, то не деньгами, и не продуктами. Подарки детям на НГ и достаточно

Аноним 234

Аноним автор темы: P.s. по жизни всегда стараюсь всем помочь.
Не знаю зависит это или нет , но мне всегда деньги "С неба падают".

Помогите мне пож-та, денег не хватает вечно, хочу на НГ ресницы нарастить, а лишних средств нет. Не обеднеете..))))

будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
Я верю. Это абсолютно нормально и реально

Аноним 712
автор

Спасибо за ответы.
Мнения как обычно разделились.
Для себя выбрала: подарок лично ей, детям, билеты на ёлку и корзину с вкусняшками.
А кому сильно интересно. Не работает она потому что младшей дали садик только в сентябре. И как только пошли, сразу не вылезали с больничных. То мелкая старшего заразит. То он ее, то вдвоем болеют. Сейчас вроде всё наладилось. Она ищет работу. Но засада с графиком. Детей из сада надо забирать максимум в 6.
Про мужа не спрашиваете. Бесит меня. Дебил. Не так давно его подсадили на спайс. Ему щас вообще на всё пофиг. Я конечно его раньше не знала, подруга говорит, что он был абсолютно другим человеком.
Она с ним уже год мучается, пытается спасти. Он то бросит, то вдруг у него "стресс" какой-нибудь, и всё по новой. Машину уже продал. У друзей назанимал. И постоянный клиент 《БыстроДеньги》 или как там эти конторки называются.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: мне всегда деньги "С неба падают".

Вы так относитесь к >Аноним автор темы: родители помогают (очень много.

???
Бедные родители, наверное, еще и пенсионеры на 2 работах...

Либре

Все на читала. только первую страницу.
Я тоже не работаю (мой сознательный выбор), у мужа не очень с деньгами, но на необходимое хватает.
Дак вот, мне было бы крайне неудобно получить дорогой подарок от более богатой подруги. Постаралась бы отдариться конечно при случае.
Автор, не стоит напрягать людей дорогими подарками. Дружба должна быть на равных.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Она с ним уже год мучается, пытается спасти. Он то бросит, то вдруг у него "стресс" какой-нибудь, и всё по новой. Машину уже продал. У друзей назанимал. И постоянный клиент 《БыстроДеньги》 или как там эти конторки называются.

если тема не разводка, уговорите свою "подругу" к юристу обратиться. Чтобы было понимание последствий таких действий для всей семьи в период состояния в браке. Т.к. "назанимал" он, а возвращать. вероятнее всего, будут вместе....

мама
Первоуральск

Аноним автор темы: Вам что реально жалко от себя пару тысяч оторвать?? Боитесь что обеднеети?

777: ваша помощь перерастет в обязанность

Не однократно тут такие темы появлялись

Аноним автор темы: подарок лично ей, детям, билеты на ёлку

Самый лучший вариант

будущая мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: а на мозги ей капать, что с таким недочеловеком жить не надо и спасать его не надо - это созависимость

а вот это не ее дело

мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: ой какая молодец, конеШно бЯгом беги одаривай тунеядцев, сертификат в продуктовый подарок для папы, маме - сертификат в косметику/одежду, детям по 3 билета на ёлку + подарки под елку. Стол можно еще новогодний за них сделать и им притащить, пусть столоваются. А на все новогодние праздники вообще всю семью усыновить. А то ведь как-то неудобно получается - вы кушать вкусно будете/ходить бродить по городу-развлекаться всячески, а как они там бедные...сердце-то кровью обливается, подруга всё-таки, огонь и воду с ней прошли. ну вот не повезло девке в жизни, козёл винторогий попался....

...ага и мы бы еще все скинулись)

Вся эта помощь, не вышла бы боком ...тем более, что автора никто не просил о помощи.

Аноним автор темы: всегда поможет мне, хоть в уборке, хоть в готовке,

полы помыть? постирать, погладить? что то меня смущает в вашей дружбе....

мама
Екатеринбург

Только не еду. Булкт своего дармоеда на новый нод икрой кормить из ашана. Детям и ей.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Про мужа не спрашиваете. Бесит меня. Дебил. Не так давно его подсадили на спайс. Ему щас вообще на всё пофиг. Я конечно его раньше не знала, подруга говорит, что он был абсолютно другим человеком.
Она с ним уже год мучается, пытается спасти. Он то бросит, то вдруг у него "стресс" какой-нибудь, и всё по новой. Машину уже продал. У друзей назанимал. И постоянный клиент 《БыстроДеньги》 или как там эти конторки называются.

вот это да....у вас там командаСПАСательниц... он на СПАйСе, она его СПАСает, вы ее..а Вам не страшно детей к ней приводить?

как хорошего человека можно на спайс подсадить?!

мама
Екатеринбург

помните, тема была как-то... автор соседке всё помогала, молоко покупала, продукты. а ей тут на форуме пояснили, какие выплаты должна получать соседка. автор уточнила у соседки, офигела и прощения просила, что деньги начала собирать на "помощь".

Аноним 712
автор

Зверушка,
Да что вы все прицепились к родителям???
Если я и муж единственные в семье. Наши трое детей, их единственный внуки. С деньгами порядок, не пенсионеры (только мой папа, и то карточку с пенсией мне отдал, т.к. при его бизнесе, эти 13 тыщ для него как 13 коп). Почему бы им не ПОМОГАТЬ нам???? При этом мы с мужем работаем на двух работах. Он энергетик - раз, и сдает свою спец. технику в аренду - два. Я сама бухгалтер (На основную работу хожу на 4-5 часов в день), и веду финансовый и бухгалтерский учет у папы в издательстве.
ТЕМА БЫЛА ВООБЩЕ НЕ ОБ ЭТОМ
а насчет падают с неба, я имела ввиду, что постоянно нахожу деньги, или выигрываю, или отдают старые забытые долги, или покупают вещи которые валялись сто лет. Или приходят всякие пособия которых я кучу наоформляла на детей и квартиру.
И да чем больше отдаёшь - тем больше получаешь.

Аноним 902

Либре: Я тоже не работаю (мой сознательный выбор), у мужа не очень с деньгами, но на необходимое хватает.

всегда такие люди удивляют. Денег нет, но опу с дивана не поднимем.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: карточку с пенсией мне отдал, т.к. при его бизнесе, эти 13 тыщ для него как 13 коп). Почему бы им не ПОМОГАТЬ нам????

помогают тем, кто нуждается. вам папина карточка зачем? вам 13 тыщ не хватает на жизнь?
я понимаю, если в крупных покупках помогают. но в повседневной жизни зачем вам из деньги? на пожрать нету чтоле?

Либре

Аноним: всегда такие люди удивляют. Денег нет, но опу с дивана не поднимем.

Всякое бывает. Удивляйтесь дальше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";