Стоит ли помочь подруге материально?

Екатеринбург

не смешивайте теплое с мягким, автор. Не надо мешать дружбу и денежную помощь, добра не будет ни вам ни ей. Пригласите подругу на массаж или в кафе посидеть, подарите подарки детям и подруге какой-нибудь сертификат, чтоб не прожрала с мужем ваш подарок, а удовольствие получила. И смотрите глубже: человек не унывает, на работу не спешит, живет себе в удовольствие, а вы ее уже в нуждающиеся записали.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Или приходят всякие пособия которых я кучу наоформляла на детей и квартиру.

Круто, че. Из за этого и не любят всех получателей пособий. Им деньги с неба валятся, а они государственые копейки еще собирают. Срамота.

Аноним 712
автор

Яблоко,
Ну конкретно эти 13 т я обычно откладываю на костюмы для старшей дочки. Она фигуристка.
И да, на спорт для детей у меня уходят не маленькие суммы. И отдых за границей на пятерых тоже не дешовое удовольствие. И если бы не бабушки и дедушки вряд ли мои дети повидали бы что нибудь кроме Турции????

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вещи которые валялись сто лет. Или приходят всякие пособия которых я кучу наоформляла на детей и квартиру.

Все.дальше можно не читать

Либре

Uma(Оборотень): И смотрите глубже: человек не унывает, на работу не спешит, живет себе в удовольствие, а вы ее уже в нуждающиеся записали.

Да! Вот примерно это же я имела ввиду своим постом выше :)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: всякие пособия которых я кучу наоформляла на детей и квартиру

прикидываетесь малоимущими с вашими кучами падающих с неба денег?
Интересно, что это за место, где эти две "подруги" соседствуют? Одна нищебродка с 10 тыщ на 4х, а вторая почти олегарх? Обычно контингент соседей более ровный, +-.
Разводка

Аноним 572

Аноним автор темы: Или приходят всякие пособия которых я кучу наоформляла на детей и квартиру.

Как малоимущие оформлялись?
Просто интересно, что там за пособия такие, чтобы не 500 руб / месяц

Аноним автор темы: только мой папа, и то карточку с пенсией мне отдал, т.к. при его бизнесе, эти 13 тыщ для него как 13 коп

Если их копить, то можно накопить. Хоть на машину новую добавить, хоть ремонт сделать, хоть в отпуск съездить. Хоть на чёрный день
Папа, конечно, благотворитель

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: интересно, что там за пособия такие, чтобы не 500 руб / месяц

У малоимущих многодетных неплохие пособия.
Около 20.ну 16 точно плюс компенсации и субсидии.

Аноним 712
автор

Аноним,
Пособия:

  1. на третьего ребенка 10 300 (прожиточный минимум) - до 3ёх лет. (Но летом оно уже закончилось)
  2. 6 501 - это на всех троих. Ежемесячно
  3. 433 - то ли на проезд. Хз что это.
  4. 900 с чем то компенсация за квартиру
  5. 4 430 - субсидия на квартиру
  6. 8 370 - пенсия по потери кормильца

А дом у нас самый обычный, рядом общежитие. Она оттуда.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
молодец, подруга, хорошая манипуляторша. автор уже знает, сколько муж зарабатывает, сочувствует ей вовсю, потихонечку уже подвели к тому, что помощь нужна. Такой тип людей есть, они ласковые, услужливые, но все время чувство, что тебя где-то на****и.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: веду финансовый и бухгалтерский учет у папы в издательстве.

Аноним автор темы: ой папа, и то карточку с пенсией мне отдал, т.к. при его бизнесе, эти 13 тыщ для него как 13 коп)

Сколько вам лет, 20?

Аноним автор темы: 4. 900 с чем то компенсация за квартиру

  1. 4 430 - субсидия на квартиру

автор, а вам не стыдно вот эти вот компенсации получать? Я так понимаю, это ведь для малоимущих? сорри, если ошибаюсь.
Мне вот иногда кажется, что если бы не особо нуждающиеся люди такие вот выплаты не оформляли, настоящие малоимущие могли бы большую помощь получить.........

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: И если бы не бабушки и дедушки вряд ли мои дети повидали бы что нибудь кроме Турции????

так вот и не разбазаривайте то, что вам дают на ваших детей. без помощи родителей вы жили бы гораздо скромнее.
а кому-то можно и поработать

Аноним 572

Аноним автор темы: субсидия на квартиру

Как малоимущим, верно?

Аноним автор темы: . 8 370 - пенсия по потери кормильца

Мне жаль
Но это не деньги с неба, как считаете?
В итоге выходит чуть больше 20 тыс, не шибко на них разгуляешься с 3 детьми

Аноним 785

Автор, давайте дружить, у меня тоже всё плохо. Но я веселая и милая. У меня деть даже Турции не видел. Вам всё равно потом в двойне вернётся))))

мама
Екатеринбург

Банкирша: а кому-то можно и поработать

ну да. и не жить с нарколыгой, который вещи бы уже все продал, да нечего, видимо :(

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: и веду финансовый и бухгалтерский учет у папы в издательстве.

кто бы сомневался

Аноним автор темы: мой папа, и то карточку с пенсией мне отдал,

ну фартовая вы, что сказать
только святость ваша тут не причем
а то вы вещали пару страниц назад, что деньги вам с неба падают, потому что вы человек хороший
дододо.

мама
Первоуральск

Аноним автор темы: если бы не бабушки и дедушки вряд ли мои дети повидали бы что нибудь кроме Турции????

Аноним автор темы: Пособия:

Ну судя по всему не сильно богато вы живёте. Хотите пенсию отца подруге отдать? Отец то интересно в курсе вашей благотворительности?

просто посетитель
Екатеринбург

автор у вас трое детей

то есть вам далеко не 25... лет 40????
и папа в клювике деньги приносит.

блин позорище

Это_не_я

автор,я тоже была в очень тяжелой ситуации. Зная это,мои подруги просто подарили деньгами,сказав,что мол подруги на то и нужны и т.д купишь сама и детям что посчитаешь нужным...".я рыдала от счастья! Даже не представляете как меня эти деньги спасли, ....помню как вечерами ревела что на носу НГ а я даже подари детям купить не могу, раздражала эта декабрьская суета от безденежья и безъисходности .настроения не было вообще....Если есть у вас такая возможность, подарите....просто со словами от души

Аноним 572

ЛисаАлиSSа: папа в клювике деньги приносит.

Папе не надо, он ещё заработает! У него издательство
Что ему эта пенсия 13 копеек

Аноним 914

Аноним автор темы:
А дом у нас самый обычный, рядом общежитие. Она оттуда.

автор - молодец. Решили помогать -помогайте. Не слушайте никого. Не зря говорят не делай добра - не получишь зла.Даже здесь, люди не зная вас, почему то не верят в искренность ваших намерений.Видимо судят по себе. Поэтому с помощью надо тоже поаккуратнее, чтобы не обидеть ею человека. Лучше что то конкретное для подруги, сертификат, ЗЛ и что то типо того. На себя то точно она деньги не тратит.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Автор, давайте дружить, у меня тоже всё плохо. Но я веселая и милая. У меня деть даже Турции не видел. Вам всё равно потом в двойне вернётся))))

мама
Екатеринбург

Люди у нас наивные, даже завидую. Автор, вам точно 20 лет и жизнь не учит. Или разводка.
Если будете помогать, готовьтесь на постоянной основе. А то раз поможете, два поможете, а потом привыкнут. И отвыкать не захотят, обязаны будете. Иначе обида вселенская и конец дружбе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";