Кто сидел в тюрьме?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Просто на меня завели уголовное дело, надеюсь на штраф или условный срок, но надо быть готовой ко всему...

а адвокат вам что говорит? смотрите санкцию статьи (какая часть у вас?), читайте практику по аналогичным делам, собирайте положительные характеристики.

Да, от конкретной квалификации зависит, какой вид исправительного учреждения могут назначить. Про него вам и надо будет подробнее узнавать.
Везде живут люди. Разные. В СИЗО и колониях тоже.

Аноним 743

Аноним ,
Вы бы поподробней написали чтобы осознавать всю степень вашей ответственности . Тут многие пишут не посадят , щас вы расслабите булки свои. Чем торговали , кто пострадал от ваших действий , пишите все . Сколько вам лет, дети есть ?

Аноним 397
автор

Аноним,
Да ну зачем я буду подробней писать, чтобы в меня еще больше камней полетело? Я не одна по делу прохожу, если что. Всю нашу забегаловку прикрыли. Я так мелкая сошка, в сущности. Дети да есть несовершеннолетние. Надеюсь это будет смягчающим обстоятельством.

мама
Екатеринбург

Maleficenta,
Как минимум суд должен будет обосновать свое несогласие с экспертизой. А экспертизу делают там неплохо

дедушка
Екатеринбург

Не зарекаюсь... но жить ТАМ можно. Тяжело, голодно, холодно, нет медобслуживания, произвол... но можно. Сам не бывал, только по рассказам сидельцев. Если здоровье слабое-можно и до УДО не дотянуть. «Не верь, не бойся, не проси»-это точно. Главное-достоинство выдерживать, все правила неукоснительно соблюдать, свою гордость, брезгливость, отрицательное отношение к чему бы то ни было засунуть в ТО место, именно свернуть в трубочку и засунуть. Не выделяться из толпы: выскочек не любят, к масленому отношению тюремного начальства относиться настороженно, стараться ни на что не подписываться. Книги, мантры, уход в себя, служение богу, «взгляд в пол»-эти и другие манеры поведения должны быть в приоритете. Избавиться от вредных привычек и завести полезные типа зарядки, гигиены, пробежек где возможно, сна на спине, самомассажа, ухода от мест курения и прочая-самое Оно время в Сизо и далее. Везде люди, вы всегда на виду: как поведете себя, так к вам и относиться будут, так и будут даже тюремщики стараться облегчить вашу участь!

Аноним 4

4680: нет медобслуживания, вот уж вранье так вранье, да жуликов как раз вперед простых смертных за медпомощью возят везде, туда, куда простому смертному так просто не попасть без очереди-ОКБ, онкология и тп. И гемодиализы без очереди и тп
4680: холодно, опять враки, у администрации холоднее в кабинетах
4680: голодно и это вранье, хотя не ресторан конечно
4680: Тяжело, ну не легко конечно, тут не спорю
и на всех зонах по разному, не надо обобщать

мама
Екатеринбург

Удачи вам автор. Зарекаться от тюрьмы и сумы невозможно, желаю вам штрафом отделаться. И больше законы по УК не нарушать.

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
Знакомая сидела по молодости. Случайно разговор зашёл,никогда бы не подумала. В Н.Тагиле,кажется.Статью не помню,что то мелкое. Говорит,там начала читать)), до этого времени не было. Приспосабливаться надо уметь,это как основное.
Сейчас не общаемся,но по другой причине.

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я не одна по делу прохожу, если что. Всю нашу забегаловку прикрыли. Я так мелкая сошка, в сущности.

Значит вам всем шьют 2-ю или 3-ю часть статьи УК(группой лиц, по предварительному сговору и пр.).
Но больше всего, обычно, дают организаторам и главным действующим лицам. Мелким сошкам, обычно, - по минимуму.

Ом ном ном

у товарища отсиженных как у вас прожитых
бояться надо тюрмы, там отбивают всё
психику ломают на всю жизнь.... многие головой об стену бьются

самомама
Екатеринбург

Надо с охранником замутить...

Зойка-пересмешница

Тем , кто не в состоянии читать названия подобных тем! От сумы и от тюрьмы не зарекайся!

просто посетитель

Железный Феликс,
Это точно.
Знаю массу тому примеров.

Аноним 527

МеняТутЕсть: Надо с охранником замутить...

Вам смешно?

самомама
Екатеринбург

Аноним: Вам смешно?

Не, я бы об этом в первую очередь подумала: высмотрела симпатичного, неженатого, которого можно зацепить и дальше по ситуации

Аноним 527

Одноклассница сидела за растрату. Тяжело было, работала в столовой на износ. Но (!) вышла от туда совершенно другим человеком, ее это не сломило, а сделало более сильной и стойкой. Сейчас закончила универ, работает сама на себя, дети.
Но тюрьма дело дорогое. Нужна поддержка родных.
Желаю Вам не попасть в тюрьму и отделаться легким испугом. Крепитесь! Удачи Вам!

Аноним 998

Да не посадят вас автор. Не та статья. Жертв нет я надеюсь? А если адвокат хороший то и дело развалят вам. Главное не жадничайте на адвокате. Ищите грамотного они есть. И штрафа не будет возможно. А если сидеть на попе ровно, то всякое может быть.

мама
Екатеринбург

Material girl: Как минимум суд должен будет обосновать свое несогласие с экспертизой. А экспертизу делают там неплохо

у вас есть реальный пример приговора, где суд принял такое заключение в качестве доказательства и на этом основании вынес оправдательный приговор? Если да, вышлите мне, пожалуйста. Можно в личку

Анонимус

Ищите, автор, себе зубастого адвоката. Когда группа,то вешают обычно вот на таких сошек мелких,как вы, а те,кто крупнее-откупятся. У меня сейчас очень близкий человек там, тоже была пятым лебедем в седьмом ряду, на неё все и повесили. И пенсионерка, и прединвалидное состояние не остановило никого. Если закрыт в СИЗО, то много не болтайте,нигде. Там слушают. В СИЗО тяжелее. Соседку могут такую подселить,которая будет стучать. Первоходов держат отдельно. Моя больше года в СИЗО сидела. Вот где ад. На зоне легче. Если курите,то бросайте. Девок ломает там. Сигареты дорогие, с воли посылки не частые. А там лучше в долги не попадать. Ну и правильно вам написали,что вам надо быть либо тихой мышью,ну либо чтоб вас весь отряд зауважал. А отряды там по 100чел, по 40 в комнате. Тишины не будет никогда. Обяжут работать. На фабрике или кухне. Если хотите ещё рожать,то лучше фабрика. На кухне матка выпасть может,потому что все на себе таскать будете. Ну может ещё принесёт вас. Там сейчас телефонные разговоры по 15мин в день разрешены,где-то видео связь стоит. Свидания по три дня,но на них ещё разрешения получить надо

мама
Екатеринбург

Maleficenta,
Вам прямо все дело со всеми доказательствами может выслать?Про совокупность доказательств надо написать?

Аноним 281

Аноним: карьеру,, сделать можно

сериалов пересмотрели?!
Ага, по-любому, карьеру там сделаешь

Аноним 281

МеняТутЕсть: Надо с охранником замутить...

еще одна грамотная, в женской надзиратель-это женщина

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";