А что вы привозите из других городов, чего нет у нас?

мама
Тюмень

Булку хлеба Чусовского тащила как-то от вас из Екатеринбурга. Из Праги колбасу приперли, люди пиво, а мы - пивчики, понемногу разных.

Екатеринбург

Аноним,
о как..не знала. брали в Абхазии мед, но никто не просветил...

Екатеринбург

Из Дагомыса вино домашнее и коньяк. Весь багажник затарили, вкуснее не пила.

Аноним 595

Везу всегда все свое- вино яблочное, папоротник соленый, шишки сосновые варенье. Не говоря о грибах- каких только нет!!!Ягоды наши все. Спрашивайте у частников, на рынках. Магазины- это ширпотреб - везде все одно...

Сочи

Для себя открыла в прошлом году абхазские лимоны, маленькие, почти оранжевые, тонкокорые, и очень ароматные. Повезу родителям вместе с грецким орехом и вином, тоже абхазским. Апсны и Лыхны, и в Екб продаются, но ровно в 2 раза дороже, орехи аналогично. А лимонов таких на Урале вообще не пробовала, не возят их к нам.
Еще бастурму отец всегда заказывает с югов, пару сортов повезу ему.

мама
Санкт-Петербург

Аноним,
Аноним,
Так и ягоды сейчас везде одни

Аноним 595

Иван чай опять же - по моему у нас даже он тоже некоторым в диковинку...

Аноним 595

NewPiter: Так и ягоды сейчас везде одни

Да не одни! Мне подруга голубику с севера привезла, я там нюхала и балдела от запаха только!
Вот выехали за город, набрали-земляника, зверобой, лабазник с ней вместе всегда - можно посушить. Травы, ягоды- такой потом кайфовый презент, бесплатный причем!

мама
Санкт-Петербург

Иван-чай во всех городах России продают.

мама
Екатеринбург

Владивосток: икра, рыба, корейская косметика, конфеты птичье молоко, шоколад с морской солью.
Хабаровск: рыба, икра
Иркутск: омуль, кедровый грильяж
Красноярск: крупная пелядь, юккола из чавычи
Тюмень: муксун, северная рыба, если еду на машине мясо привожу. Дешевле и выбор больше.
Пермь посикунчики, конфеты у них вкусные, Мономах, Crazy вишня.
Уфа мед
Самара вобла, потрясающая)))
Я по рыбе прикалываюсь, знаю знаю.

просто посетитель
Москва

С югов колбаса, бастурма, сыры, мед. С Кавказа носки, варежки, прочие меховые изделия.. Колбаса,, мясо, лимонад, водка, сок или засахареная облепиха, варенье из шишек.
С Урала майонез, кекс свердловский, обуховская.
С серверов рыбы, клюква, брусники.
С Москвы везти нечего, одна химия продаётся. Всё в неё родную, везём.

Аноним 725

АнастасияНТ: лимоны, маленькие, почти оранжевые, тонкокорые, и очень ароматные

Круть! У нас как то узрела, набрала килограмма три! Года два назад. Больше не встречала...

Аноним 725

АнастасияНТ: Апсны и Лыхны

Ностальжиии! У нас не родают, почему-то...

Аноним 725

Neiron: посикунчики

Ой милота какая. А шо це?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: А что за помадка такая? Можно картинку или ссылку и где покупать?

я даже не помню точно как они выглядят, но вкус обалденный

мама
Екатеринбург

о, нашла в яндексе

Аноним 421
автор

Жаль, что из Москвы нечего везти, собираюсь туда на днях. Слышала про какой-то крутой торт "Москва", может его привезти?

мама
Екатеринбург

Из адыгеи мед каштановый привозила. Бальзам (алкогольный) биг доктор вроде называется. Но потом его как-то в монетку возле дома завозили.
Вообще пробую какой-то местный алкоголь на травах, как правило его и везу.
Из Калининграда привезла янтарные украшения. Причем такие, каких сейчас не выпускают, у бабушек на рынке нашла.

мама
Екатеринбург

АнастасияНТ,
Да да точно! Из Сочи везла лимоны эти абхазские, я правда здесь у нас покупала их тоже перед новым годом и в позапрошлом году и в прошлом в кировском и мегамарте были, 2-3 кило взяла, оранжевые корочка тонкая ароматные))

хочу стать мамой
Екатеринбург

СтройнаКрасиваЯ: Из Перми муж привозит Посикунчики - маленькие пирожки/пельмешки с разными начинками. Вкуснятина!

в Парке Маяковского видела такое заведение с ними, кстати

просто посетитель

Дочь с Дальнего востока привозит корейскую косметику, корейские и японские продукты, трикотаж у них хороший. Нынче привезла из Владивостока офигенное Птичье молоко. Вкус как в детстве.

Аноним 220

Из Оренбургской области колбасу возили местного производителя, сейчас у нас её тоже стали продавать.

мама
Екатеринбург

Будете смеяться - я с украины везла палки для ушей - у которых вата намотана не на пластмассовые палочки, а на деревянные. Поэтому они не гнутся ) У нас такие не продают, а мне блин удобно так.. Везла 20 упаковок, до следующей поездки хватало

Аноним 987

Аноним: Иван чай опять же - по моему у нас даже он тоже некоторым в диковинку...

Да? он вроде во всех пятерочках задрипанных, во всех чайных отделах есть....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";