Опечатка в новом паспорте

автор
мама
Первоуральск

Лагерта: вышла тетка и человеческим голосом молвила: кто с ГУ????????????

Есть там всё таки люди! Есть!

Я сама.: заплатила тоже через гу

Вот за оплату через ГУ мы как раз не переживали т.к. не так давно за права там же платили

Екатеринбург

У меня не с паспортом, но ситуация не лучше.
20 лет назад зарегистрировали брак и я только нынче обратила внимание, что мое место рождения в свидетельстве не Свердловск (я 1972 года рождения), а Екатеринбург, чего в принципе быть просто не могло.
Столько лет жили с этим свидетельством, читала это св-во не раз, все вроде правильно, фамилии правильные, а вот на свое место рождения, указанное в нем, никогда внимания не обращала.
Вот сейчас точно нужно менять, т.к. это принципиальная разница, благо что живем в том же городе, а то пришлось бы ехать.
А как я обратила внимание на свое?
Не так давно была в Кировском ЗАГСе и там пришли пара, заключившие брак лет 40 назад, видимо решили то ли покупать квартиру, то ли продавать, так вот нотариус увидев ошибку в написании место рождения одного из супругов, сказала, что св-во о браке недействительно нужно его менять, поэтому они и пришли в ЗАГС разобраться, а т.к. они регистрировалась где-то в Шали, их направили туда, а если бы это был пункт, которого сейчас и на карте то нет?........ жесть,
вот я услышав это, пришла домой глянула в свое св-во и ужаснулась..... у меня оказалось также
Вывод: проверяйте документы не отходя от места из получения!!!!!!

Аноним 469

У меня знакомый менял паспорт. У него отчество Леопольдович. А в новом паспорте написали Леопардович

автор
мама
Первоуральск

Аноним: Леопардович

Cвердлoвчaнka: не Свердловск (я 1972 года рождения), а Екатеринбург,

Было бы смешно, если бы не так грустно. Такое чувство, что тяп ляп делают документы.

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: 20 лет назад зарегистрировали брак и я только нынче обратила внимание, что мое место рождения в свидетельстве не Свердловск (я 1972 года рождения), а Екатеринбург, чего в принципе быть просто не могло.

У мужа в паспорте Екатеринбург, соответственно, и в прочих документах тоже. У меня Свердловск, родились в одном городе в один год ))).
В свидетельстве о браке у обоих Екатеринбург . Подозреваю, что у половины города так ))
Сомневаюсь, что надо менять. Это один город.

Аноним 543

tanchjk автор темы: там печать в рамочке , ручкой только подпись проверяющего

Рамочку эту перечеркнут и ниже будет новая рамочка

мама
Екатеринбург

Аноним: отчество Леопольдович. А в новом паспорте написали Леопардович

боже, так бывает?
либо сотрудник прикололся либо сильно тупой, заработавшийся

Аноним 921

Клюква: Сомневаюсь, что надо менять. Это один город.

Ну да, ну да. Если в св-ве о рождении Свердловск, а в паспорте Екатеринбург-менять 146%.

мама
Екатеринбург

Аноним: Если в св-ве о рождении Свердловск, а в паспорте Екатеринбург-менять 146%.

Ну доживет до плановой смены паспорта и сменит )). Как-то прожил человек с такими документами с 1991 года без малейших проблем. И точно не он один ))

Екатеринбург

по прописке, да, рамочку перечеркнут, напишут ОШИБОЧНО, и ниже верную рамочку оформят.
У меня у родителей так было. Один раз не туда прописали, сдали паспорт на переделку, дак они и второй раз тоже самое написали. С третьего раза только правильно написали.

А я ребенку в октябре загранпаспорт делала, ошибка был в написании города. Написали Екатеирнбург. Сразу заметила, вернула, переделывали недели две, бесплатно. но обвинили меня, что сразу все не проверила, перед тем как на печать отдать паспорт. В свидетельстве о рождении на обратной стороне стоят теперь две отметки о загранпаспорте. Я сама одну зачеркнула и написала "ошибочно".

А когда я загранпаспорт получала, на Крылова еще, куча народа, по талонам, в талоне время с 10 до 11. Вызывают меня, я к окошку пробралась, ФИО сверила и начала расписываться, гляжу, а фото не моё. Оказывается в один день, в одно время два человека с одинаковыми ФИО получали загранпаспорт. Потом ту, другу женщину попросили "расписаться как-нибудь в продолжении моей подписи", хоть она и возмущалась, что у нее подпись совсем другая.

Екатеринбург

Клюква: У мужа в паспорте Екатеринбург,

но у меня везде Свердловск однозначно и во всех паспортах и в 16 лет, и когда в 2003 была замена паспортов СССР и сейчас в 45 лет.
фамилия у меня девичья и в браке не меняла, поэтому паспорт всегда меняла только по законодательству, либо в связи с достижением возраста.
Ошибка принципиальная и если сейчас не заменить в св-ве о браке Екатеринбург на Свердловск, вылезет в тот момент когда не ожидаешь, при оформлении каких-нибудь важных документов, связанных с семейным положением.

Аноним 921

Cвердлoвчaнka: Ошибка принципиальная и если сейчас не заменить в св-ве о браке Екатеринбург на Свердловск, вылезет в тот момент когда не ожидаешь, при оформлении каких-нибудь важных документов, связанных с семейным положением.

+1.

просто посетитель
Екатеринбург

Клюква: с такими документами с 1991

у него советский паспорт?
город в паспорте должен соответствовать городу в св-ве о рождении
у самой такая же ерунда, город в паспорте Екб, но у меня плановая замена скоро

мама
Екатеринбург

Бониffаций: у него советский паспорт?

У него БЫЛ советский паспорт 1991 года, в котором изначально было написано место рождения - Екатеринбург. В тот момент так писалось по инструкции (указывался наименование города на текущий момент, потом правила поменялись). Соответственно, все дальнейшие документы (паспорта, аттестаты, дипломы, права, свидетельство о браке и т.п.) - с таким местом рождения.
И это не ошибка, а написание в соответствии с тогдашними правилами. Поэтому в случае проблем гораздо проще будет получить документ о том, что место рождения расходится с данными в свидетельстве по таким-то причинам, чем менять абсолютно все документы, начиная с аттестата )))

Аноним 879

у меня в паспотре ошибочно написали не тот адрес, потом зачеркнули, поставили новую печать. При обращении в банк с этим паспортом, паспорт не приняли, сказали менять, так как он негодный. В документах не должно быть никаких зачеркиваний и исправлений.

самомама
Екатеринбург

В январе этого года сын получил паспорт, в штампе о прописке была указана другая улица, ничего не черкали, ниже поставили штамп о выписке с этого неправильного адреса, а еще ниже новый штамп о прописке с правильной улицей, и сказали если так не нравится, то они могут полностью переделать паспорт без госпошлины, т.к. их косяк, чкаловский паспортный стол, прописку и выписку с неправильной и правильной улицей сделали одним днем

просто посетитель
Екатеринбург

У меня при регистрации брака неправильно дату рождения мужа написали, сверху синим штампиком поставили " аннулировано"
Ниже новый штамп о регистрации брака

мама
Екатеринбург

У меня сыну в 14 лет выдали паспорт вообще без прописки,........бомж.

Аноним 283

Hamingjusamura: зачеркнут старую запись, рядом напишут правильную.

ничего не зачеркивали, поставили другой штамп с пропиской и верным адресом, но заметила сама когда получала в 16 лет, но уже на улице вернулась, тёте показала, она молча шлепнула печать
так и было две прописки до смены паспорта

Аноним 283

Клюква: Это один город.

как можно родиться в не существующем на момент рождения городе?
принципиально перед подписью читаю, у нас это семейное, т.к. фамилия слышится и пишется по-разному
фиг подпишусь в паспорте где место рождения указан Екатеринбург, рядом положить свидетельство о рождении
место рождения Свердловск и это одинаково?

мама
Екатеринбург

Аноним: как можно родиться в не существующем на момент рождения городе?

Спросите у тех, кто тогда писал правила заполнения документов.

Аноним: принципиально перед подписью читаю

Если ваш город переименуют и скажут, что теперь во ВСЕХ документах, включая место рождения в паспорте, положено писать по-новому, вряд ли вы что возразите. Причем не сейчас, с интернетом, когда все готовы написать, какие они умные, а тогда.
Расскажите это половине Питера, якобы родившимся в Санкт-Петербурге в советское время по паспорту.

бабушка
Екатеринбург

Лагерта: Ладно хоть имя не спутали

сын документы на машину получал, написали Александр, а так-то он Алексей.
Ламинацию раздербанили и внутри написали правильно, никогда такого чуда не видела.
И да, он не заметил ошибку, я наученая, проверила на месте.
Купила машину, выдали доки с неправильным VIN, я вся такая в эйфории эту вереницу букв и цифр тщательно не проверила. Выяснилось, когда фильтр стала заказывать. Пришлось пошлину снова платить, типа я виновата. Кстати, страховщики тоже не обратили внимания, что у них в бланке одна ячейка пустая в номере с VIN.

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: У меня вот так, и фамилию ребенка так же исправляли весь паспорт в почеркушках

нельзя зачеркивать в паспорте. Мы когда в банке работали, всех с почеркушками отправляли менять паспорт. И фигня, что это паспортисты начеркали, в паспорте ничего не должно быть зачеркнуто. Никаких левых штампов стоять не должно (когда пересекаешь Украину, в российский паспорт раньше ставили штампик - тоже паспорт недействительным считается)

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura,
Мне сказали, что такой документ недействителен.
Сама меняла паспорт 3!!! раза из-за ошибки. Сначала неверно указан загс, где зарегистрирован брак, потом прописка, потом отчество у дочери. На последней странице ранее выданные документы список из 5 паспортов

мама
Екатеринбург

Я получила в 20 лет паспорт и не посмотрела. У меня на дате выдачи сначала одна сверху другая напечатана. Обратил у меня на это потом нотариус и сказал, что паспорт не действителен. Я спросила об этом в паспортном, мне сказали, что так как сразу я не заметила - гос. Пошлина и т.д. Я не стала, так и хожу уже 20 лет, скоро менять буду

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";