Опечатка в новом паспорте

Аноним 601

Автор, у сына дата выдачи паспорта совпадает с датой рождения? День и месяц. Или паспорт позже выдан
Я получила паспорт в 20 лет. 12 лет с ним жила. Машины, квартиры, кредиты, ипотеки. И когда я решила частично досрочно погасить ипотеку, мне банк отказал. Потому что паспорт выдан в дату рождения. Пришлось менять.

самомама
Екатеринбург

Аноним: При обращении в банк с этим паспортом, паспорт не приняли, сказали менять, так как он негодный. В документах не должно быть никаких зачеркиваний и исправлений.

Ususik: Мы когда в банке работали, всех с почеркушками отправляли менять паспорт.

Мария2606: Мне сказали, что такой документ недействителен.

Две ипотеки с этим паспортом, несколько банковских карт, загран мой, загран сына.. И только вот в последний раз в ФМС сказали что нужно сменить паспорт в связи со сменой внешности, т.к. я потолстела за 15лет))

Аноним 283

Клюква: место рождения в паспорте, положено писать по-новому, вряд ли вы что возразите.

в паспорт откуда место рождения списывают? Со свидетельства о рождении!
Написано Свердловск, пишем Екатеринбург, куку?

мама
Екатеринбург

Аноним: в паспорт откуда место рождения списывают? Со свидетельства о рождении!

вы читать плохо умеете? На тот момент действовали правила, в которых города записывались так, как они называются в ДАННЫЙ момент. А не так, как в свидетельстве, потому что там "несуществующий" город.
В паспорт не "списывают со свидетельства о рождении", паспорт заполняют в соответствии с установленными правилами. Сейчас правила такие. На тот момент они были другими. Вот и все. Последующие паспорта также выдаются на основании ранее выданных паспортов, а вовсе не свидетельства, так что с ними тоже все в порядке.

Аноним 804

Ну вот у меня тоже место рождения в паспорте стоит Екатеринбург, хотя фактически родилась в Свердловске. Все остальные документы место рождение пишется по паспорту. Паспорт тоже уже меняла и снова Екатеринбург. Проблемы были один раз, когда в Кольцово долго рассматривали мой новый загран и даже совещались между собой, тогда я первый раз и услышала про Екатеринбург Свердловск. Сейчас в принципе ничего менять не согласна, там такая вереница документов ну нафиг. Уверенна, что в Екатеринбурге я не одна такая

Трюфелька

Ususik: паспорте ничего не должно быть зачеркнуто. Никаких левых штампов стоять не должно

Мне так же в ЗАГСе сказали и поэтому у меня в паспорте стоят подряд 2 штампа о регистрации брака

автор
мама
Первоуральск

Аноним: Автор, у сына дата выдачи паспорта совпадает с датой рождения?

нет
Вобщем, кому интересно, забрали у сына паспорт, извинились и сказали приходить 21 числа за новым
Пошлину снова платить не просили, попросили только оставшиеся две фотографии

мама
Екатеринбург

tanchjk автор темы: Пошлину снова платить не просили,

300 рублей да, по возрасту замена паспорта?

Аноним 506

У меня была ржака))
второго мужа записали с фамилией первого
поменяли паспорт на новый

автор
мама
Первоуральск

Лагерта: по возрасту замена паспорта?

Да, 20 лет

мама
Екатеринбург

tanchjk автор темы: Да, 20 лет

меня интересует пошлина)))) 300 руб?

автор
мама
Первоуральск

Лагерта: пошлина

через Госуслуги со скидкой 210 рублей говорит вышло

мама
Екатеринбург

tanchjk ,
вобще норм...

Аноним 189

девочки, а что делать-то с Екатеринбург-Свердловск?
Через пару лет менять по возрасту буду. Надо исправлять на Свердловск, или так оставить?

автор
мама
Первоуральск

Анонимик: что делать-то с Екатеринбург-Свердловск?

Моё мнение - в документах не должно быть разночтений. Если в свидетельстве написано Свердловск, то и в паспорте должен быть Свердловск

Аноним 531

Анонимик: Надо исправлять на Свердловск, или так оставить?

если вы родились в Свердловске то и должен быть Свердловск в месте рождения. Екатеринбург будет счетатся ошибкой

мама
Екатеринбург

tanchjk автор темы: Моё мнение - в документах не должно быть разночтений

Так и должно быть, иначе геморрой потом обеспечен.

самомама
Екатеринбург

Аноним: если вы родились в Свердловске то и должен быть Свердловск в месте рождения. Екатеринбург будет счетатся ошибкой

Блин,а почему у меня не считается? И паспорт ведь меняла недавно

автор
мама
Первоуральск

Я сама.: а почему у меня не считается?

Кем не считается?

мама
Екатеринбург

Я сама.: Блин,а почему у меня не считается?

Когда в ыпридете с вопросом о пенсии, вам всё посчитают, будьте уверены, вот тогда и побегаете я в ЗАГСе когда фамилию меняла, насмотрелась на таких наивных

самомама
Екатеринбург

tanchjk ,
Да видимо никем В паспортном никого не волнует этот вопрос?

Лагерта: таких наивных

А кто наивный? Поменяю ещё раз,не вопрос. Почему мне об этом не сказали при замене? Два раза не сказали,причём. Ну если бы я знала заранее,то да,носом бы ткнула. Но я ведь ни фига не одна такая,вообще до хренища людей с такой записью.
А до пенсии вообще дожить надо.

мама
Екатеринбург

Я сама.: Почему мне об этом не сказали при замене?

Потому то мы живем в стране, в которой никто никому ничего не должен. К сожалению.

A-no-nim

tanchjk ,
была такая же ситуация, адрес только совсем другой был. вернулась тут же в кабинет, девочки зачеркнули, поставили печать и написали верный адрес. и приписка к первой печати-"адрес введен ошибочно"

автор
мама
Первоуральск

Я сама.: В паспортном никого не волнует этот вопрос?

Вы тему то всю читали? Их и адрес не особо волнует, ляпают что ни попадя.

самомама
Екатеринбург

Я даже тему откопала 2015 г,через одного у народа места рождения перепутаны.
Ну в 45 поменяю,че делать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";