«Удачно выйти замуж...»

Аноним 943
автор

Аноним: сын. Что она уедет. От них на всегда, ради какой то супер должности

Вот откуда вы это взяли? Это лишь ваши фантазии, я ничего подобного не писала.

Тема не обо мне, но опять все скатилось к обсуждению личности автора.
И я не противопоставляю семью и карьеру.
Я говорю о ценности реализации в профессиональном плане для женщины. Потому как нацеленность только на брак и семью может привести к фатальным последствиям.

Аноним 413

Redbear:
Позвольте человеку думать как она думает;-) и я очень надеюсь,что никому никогда не придётся выбирать между важными для себя ценностями

Это понятно. Вопрос в расстановке приоритетов. Конечно лучше бы было всё, и семья и интересная работа. Но главное для женщины- это семья, это дети, любимый человек рядом.
Большинство женщин, если бы была такая возможность с радостью бы послали эту работу и сидели бы дома)))

Аноним 413

Аноним автор темы:
Тема не обо мне, но опять все скатилось к обсуждению личности автора.
И я не противопоставляю семью и карьеру.
Я говорю о ценности реализации в профессиональном плане для женщины. Потому как нацеленность только на брак и семью может привести к фатальным последствиям.

Спокойствие, только спокойствие.
Для женщины главное реализоваться как женщина. Любимый, семья, дети. 99% выбирут это. Даже вы))
К фатальным последствиям приводит не отсутствие карьеры, а отсутствие мозгов, при построении отношений и семьи, при спешке с замужеством, при спешке с рождением детей от кого попало.

Екатеринбург

Аноним,
Меня, как пожилую феминистку, очень раздражают такие высказывания, как у вас. Чем женщина от мужчины отличается, кроме половых признаков? Почему в нашем обществе не задаются вопросами, что для мужчины важнее - семья или работа? Почему только женщинам ограничена этими условиями?
Почему нельзя вдруг заладься вопросом - что для человека важнее - семья или карьера?
Это не вопросы для ответа, тем более вашего. Это так - риторически. Вам наподумать. И понять, что шовинистское отношение создают не ортодоксы какие-нибудь, а сами женщины. Не понимающие свою ценность.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А вы как воспитываете свою дочь?
Что важно получить образование, реализоваться в профессии, стать успешной в карьере?
Или что важно удачно выйти замуж?

Я объясняю, что учёба в первую очередь нужна лично вам.....
А вот муж, в шутливой форме, говорит им обратное. Получил ребёнок двойку, я говорю, что сейчас папе расскажу, рассказываю....... Он: - Ну и ладно, правильно, зачем тебе учёба? Мы тебя за богатого и состоятельного замуж выдадим.
На мои "Ты что говоришь такое?" Отвечает: - Ну а что? Я ж тебя в жёны взял.....
Шутка шуткой, но обидно, блин.

Аноним 413

Дама Бубён: Меня, как пожилую феминистку, очень раздражают такие высказывания, как у вас. Чем женщина от мужчины отличается, кроме половых признаков? Почему в нашем обществе не задаются вопросами, что для мужчины важнее - семья или работа

Уважаемая феминистки, я лишь констатирую факт. Даже здесь, в этой теме, можете почитать, у женщин в приоритете семья и дети.
Вот это факт. Феминистических идеи поддерживают только 5-7 проц женщин, вот это факт.
Женщины от мужиков отличаются не только половыми признаками, они всем отличаются. Психологически, физически. Целями в жизни. Покажите мне счастливых одиноких женщин, сделавших карьеру??? Где они?? Без детей, без семьи? Радостных??
Может быть вы такая карьеристка? У вас нет детей, нет/не было семьи?

Аноним 413

iRussian: и ладно, правильно, зачем тебе учёба? Мы тебя за богатого и состоятельного замуж выдадим.
На мои "Ты что говоришь такое?" Отвечает: - Ну а что? Я ж тебя в жёны взял.....
Шутка шуткой, но обидно, блин

Папа молодец. Все правильно говорит. Оценки не главное, и диплом не главное.

мама
Екатеринбург

Аноним: Оценки не главное, и диплом не главное.

Это не главное, когда рядом с тобой такой мужчина, как на подобии моего мужа. Но не факт, что дочери такого встретят, как их папа. Так что считаю, что образование для женщины - необходимость. Мужчина без образования может пойти рабочим на завод, на стройку, водителем....... А вот женщине без образования вообще никак.

Аноним 943
автор

Дама Бубён: ем женщина от мужчины отличается, кроме половых признаков? Почему в нашем обществе не задаются вопросами, что для мужчины важнее - семья или работа? Почему только женщинам ограничена этими условиями?

Я задаюсь теми же самыми вопросами. Возможно, у меня не получается донести это до аудитории, потому что я-то как раз не противопоставляю, а мне одно талдычат, что да.

Екатеринбург

Аноним,
Очень жаль, что 5-7 процентов в курсе феминистических идей. Было бы проще жить и женщинам и мужчинам. Это я опять про нелюбовь к самообразованию.
И вы опять то да потому - карьера, карьера... не это важно в жизни человека. Человеку нужна самореализация. А в чем уж он реализуется - это его личное дело. А чтоб реализоваться, нудно знать - кто я, чего хочу в этой жизни, и как я буду к этому идти. Это опять к вопросу о самообразовании.
Не дети, не семья, не высокая ступень в обществе, ни миллиарды не сделают человека счастливым, если он не шёл путём своего сердца, если сказать высокопарно. А если проще - нужно знать свою потребность.

Мадам Кошкина

Астра: Надо - буду работать,есть возможность сижу при муже.

Ну, не знаю. Не соглашусь, пожалуй.
Я работаю, потому что люблю свою работу.
И не брошу это дело, даже если вдруг потенциальный муж выразит желание обеспечить шикарнейшие условия. Пусть обеспечивает. Для своего удовольствия все равно буду работать на своей работе.
Для меня важно делать то, что я люблю.
Вне зависимости от наличия/отсутствия денег на икру и забугорные путешествия

Аноним 943
автор

Аноним: Даже вы))

Ну вы-то точно знаете, что нужно МНЕ))

Аноним 943
автор

Астра,
Не дай Бог такую работу, на которую ходишь, только потому что «надо».
Вот, кстати, о чем я тут пытаюсь сказать- о важности именно профессиональной реализации. Что это не менее важно, чем замужество.
Потому что в браке могут быть проблемы у любой - и у той, кто только на семью был нацелен в том числе.
Но вот когда в браке проблемы, а жизнь твоя, кроме как семьёй, ничем не заполнена, вот тут обычно и случается печалька

Аноним 265

Vivienne W: . По теме. Дочь настраивала на личностный рост. Точно не на мытье кастрюль и варение борща. Образование, язык, творчество, предпринимательство, интеллект. И ведь права оказалась. К этому всему и достойный мужчина подтянулся. Равный.

вот да, вряд ли такая девочка выберет себе в мужья алкаша-грузчика, ну а если уж нарвется на неадеквата-то вряд ли держаться за штаны будет и размножаться неконтролируемо, как та же. к примеру, героиня темы с сибтракта

Екатеринбург

Аноним: главное для женщины- это семья, это дети, любимый человек рядом.

я тоже вот не понимаю. Что такое эта мифическая женщина. Таня Буланова или кто там? "женское счастье - был бы милый рядом"?
Это нечто такое домостройное. Эпохи, когда предназначение определялось полом.
Конечно, физиологически и психологически мужчина и женщина различны, и слава тапкам. Но эти различия можно с огромным успехом реализовывать в любой плоскости. Без ограничений.

Аноним 943
автор

Mariwel,
Человек тем и отличается от животного, что живет не только инстинктами. Тем, что имеет мечты, амбиции, цели.

Екатеринбург

Mariwel: найти нормального самца,который построит гнездо и обеспечит кормежкой,пока самка выхаживает птенцов

а потом ? А что потом, после того, как птенчики высижены?
В многовековых традициях понятно как решалась эта проблема - коротким сроком женской жизни. А сейчас?

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: кем попало, и нарожавших от кого попало детей, потому что изначально установка была - замуж важнее образования и самореализаци

Половина этих тем - от женщин с дипломом и работой. Вообще не о том.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";