За что любить Екатеринбург?

Екатеринбург

3illionaire: на югах не загазованно

как же...вся трасса до Адлера

мама
Екатеринбург

КумушкаЛиса: как же...вся трасса до Адлера

ой не знаю, не была
тут говорят что Екб самый-самый загазованный город с жителями-мутантами

просто посетитель

Gytha Ogg: потому что город должен быть (а) удобным (б) аутентичным (в) с нормальной доступностью всего, в том числе и транспортной

Да кому это интересно))
Разве что студентам и преподавателям арх вузов)
Я сейчас работу как раз пишу на эту тему, с раскрытием реальной и актуальной проблемы в рамках городского пространства.
Так вот да, столкнулась. И с департаментом архитектуры и с инвесторами и тд

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Это, кстати, Ашхабад. Ну так для расширения кругозора.

спасибо. без вас никогда бы не увидела

404
Plymouth

Папа_школьника: Ну так и где противоречия??? Т

Ойфсё видела я вашу точечную год назад. Дорога в одну полосу, две школы, где уже в две смены учатся и три высоточки этажей по 20 впихнуты.

Вот сразу доступность всего возросла!

Аноним 559

Мне в Екатеринбурге по большому счету нравится. Город возможностей. Здесь родилась. Путешествовала по России - все не то, не сравнится. Может "не там" бывала. Не вижу достойных альтернатив.
С бм хотели переехать в Сочи, он там жил несколько лет. Поругались перед сборами, не поехали. Только из-за погодных условий я туда рвалась, по вакансиям прошлась - ужас. С карьерой главного бухгалтера можно смело попрощаться, как я предположила. Конечно, ищущий находит, может и там удалось бы, но нет там такого многообразия в плане карьеры, как здесь.
Признаюсь, что даже в Питере и Москве не была. Возможностей в карьере там наверняка больше, но проблема с жилплощадью - дорого. Гипотетически можно было бы здесь сдавать, там какое-то время жить в съемных, но более худших вариантах, осмотреться пока и т. д. Но раз не видела я эту Москву, то на кой мне туда рваться? Какие-то сложности себе создавать с жильем, вставать на ноги там, суетиться... Считаю, что и у нас можно вполне неплохо жить.
Мелкие города не миллионники... Останавливалась на какое-то время проездами. Да, воздух свежий, конечно, машин мало, природа и прочие прелести. Не могу в таких местах оставаться долго и все. Тошнить начинает от этого всего быстро, хочется вернуться в свой город с его суетой, ТЦ, парками, кафе, клубами, театрами. Здесь кипит жизнь, а там как затихаешь, блекнешь. У всех бывают состояния, когда хочется сбежать от городской суеты и побыть на природе - можно на выходные съездить время от времени, но так отстраняться...
Мне очень нравятся из бесплатных поликлиник на Московской больница, ЖК на Северном, больница № 40. Сменила три школы, колледж, ВУЗ - все устраивало. Гулять нравится на Плотинке, в Дендропарке, Радуге парке, парке Победы. В Академическом мне кажется с детьми жить одно удовольствие, но была там проездом несколько раз, могу ошибаться.
Я думаю о своей карьере. Думаю о том, где будет учиться мой ребенок, где он будет работать (рано ему пока, но все же). Здесь говорилось о переезде в Тюмень. У меня в голове с трудом это даже укладывается. Пускай сами, конечно, решают кому и где лучше, но я бы не хотела уезжать в другие условия с меньшими перспективами для реализации ребенка и себя.
Люблю свой город, но, конечно, смущают загрязненность и погодные условия. Но какие есть еще варианты, чтоб и в плане карьерных перспектив не уступал город Екатеринбургу, и не был бы загрязненным, было бы куда сходить? Приходится выбирать: или/или.

Екатеринбург

3illionaire,
достаточно просто прикинуть сколько авто едут на юга. а трасса от Джубги до Адлера...там одна сплошная пробка в течение дня. и всем этим люди дышат. Ну сколько в Ебурге бываю, явных мутантов не встречала....бывают подозрения конечно, но ведь место рождения и проживания не спросишь

Екатеринбург

Vivienne W,
классно, жаль Туркменистан закрыт...

мама
Екатеринбург

tug: пешком зато пешком не обязательно топать вдоль машинного потока, можно выбирать пути.
CrazyMFLove: кому мне!

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Уровень жизни скоро сравнится с Эмиратами

дак вон уже Парус построили

мама
Екатеринбург

КумушкаЛиса: явных мутантов не встречала....бывают подозрения конечно, но

да мутанты конечно))) раз еще и детей тут вырастить умудряемся)))

Екатеринбург

Vivienne W,
да..сестра моей бабушки вышла замуж за туркмена и уехала туда. Есть родня там, но связь потеряна...печаль.

Екатеринбург

3illionaire,
я без злобы))))))))) так, наблюдения...мне вот по месту работы постоянно такие встречаются...

мама
Екатеринбург

Vivienne W: , Ашхабад.

почему ты еще не там?
читаю тебя и офигеваю в последнее время, и власть не та, и город не тот, так метнись , где все хорошо. и что ты там будешь иметь? пособие?
и родственники - это не препятствие, вон сколько тут эмигранток, не думаю, что они задумываются, как у них там папы-мамы.
Нахваливают и нахваливают

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла,потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах" М. Булгаков "Собачье Сердце"

мама
Екатеринбург

Живу в центре, имею возможность бывать загородом, но бываю там редко, в связи с занятостью. Но екб люблю, центр и юго-запад. Движухи не хватает загородом, энергетики. Летом просто шкалит градус приятных эмоций.

Трезвый Чебурашка

Люблю Екатеринбург с каждым годом все сильнее. Климат тоже нравится. Гулять люблю, каждый закоулок в центре ностальгию - навевает, как в юности гуляли, тусили, помню... Воздух нормальный, я у парка живу, мне в кайф.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";