Представим ситуацию. Ваша дочь в 20 лет беременна

Екатеринбург

Рожать, кормить грудью, для минимизации затрат, потом дете в садик, сама на работу. 20 лет такая молодая, поднимет глазом не моргнет. Аборт может стать необратимым последствием. Но решать ей.

Екатеринбург

аноним ,

аноним автор темы: Мама девочки не работает, а отец не родной. Родной погиб, и мама говорит, что ей безумно

аноним автор темы: Сократили в январе. В поисках. Отчим да, содержит всех. У девчонки зп 20 - тратит на себя. Редко продукты купит в дом.

Крутой анамнез
Только аборт!
Он ее еще везде и заблокировал, папаша молодой
Ну все понятно. Пеленки, ор на всю квартиру, злой отчим, невыспавшаяся второклашка, задерганая между всем этим мать, разочарование, тяготы, лишение молодости и много еще каких побочных явлений) Она щаз не в себе, со своим желанием родить, это не котенок, не щенок, за теми то уход нужен.
Девочка эгоистка однозначно. Такой раскардаж устроить родственникам
Только аборт! Включайте голову, советующие!

Екатеринбург

Жгучий лайм: 20 лет такая молодая, поднимет глазом не моргнет. А

Или сбросит на родителей, а сама побежит к очередному кавалеру рожать очередного зайку

мама
Екатеринбург

Seregina я,
Фима Собак,
Вас только вот такие неблагополучные окружают, да? Сочувствую...
У меня приятельница в 17 (!) родила. Не от большого ума, конечно. В 20 лет замуж вышла, сейчас уже 35, двое детей. Всё хорошо у них.
И вообще много примеров благополучных в окружении.
Соседка по комнате из института аборт сделала. Потом столько лечения... разбарабанило ее до 60 р-ра, муж ушел. Но ребенка смогла родить, всю беременность на сохранении. Ребенок очень ослабленный...
Аборт в любом случае вреден для здоровья, а уж первый в особенности...

просто посетитель
Абакан

Прочитала три страницы.
Господи, спасибо тебе за адекватную маму.
Не позволь стать маразматичкой.

Екатеринбург

mamaDochek,
Исключительно благополучные в моем случае)
Оттого так отстаиваю свою позицию
Все она родит потом, хватит уже... И делали аборты, потом рожали, ничего
Слушайте, добросердечные вы наши, вам в двухе с младенцем зажигать без денег? И негативной обстановкой вокруг?

Екатеринбург

mamaDochek: Вас только вот такие неблагополучные окружают, да?

Очень всякие, я вижу жизнь во всех ее проявлениях. Поэтому иллюзий по поводу беременности 20-летней девы - без мужа, без работы, без денег - не испытываю.

Екатеринбург

Аноним: Как вариант, работать до упора, по возможности до родов, и нарабатывать денежную подушку. Рожать. Идти домой. Жить на пособие, максимально ужимаясь, подушку не тратить. Если погонят из дома, то идти на съемную комнату, по возможности найти еще и подработку, все копейка к копейке, а в год ребенка сдать в миник и пахать. Но тяжело будет адски.

Вот нафига такое в 20 лет? Рацио здесь есть? В этой ситуации? Только не говорите про аборты и убийства, это чушь
Зачем это все в 20 лет?????

прими дочь решение рожать в 20 лет без мужа, помогла бы.
но надеюсь все же на разум ее в вопросах предохранения

мама
Екатеринбург

Seregina я,
Бог терпел и нам велел

Екатеринбург

Лагерта,
Точно

Екатеринбург

Seregina я: Вот нафига такое в 20 лет?

Розовые очечки - ах, сладкая лялечка, аборт же вреден. А жить на пособие от соцзащиты впятером в двушке - это офигеть как полезно

Екатеринбург

Анонимм: .в 20 у людей и по 2 детей есть,

не от большого ума такое в 20 лет да и большая часть из таких как вы привели - неблагополучно живет с мат. проблемами.

Mamaez: сегодня и с двумя и тремя берут замуж.

угу, статистику ведете? А без детей нынче взамуж не берут совсем?

аноним автор темы: Девчонка хочет рожать. Живёт с родителями. Они за аборт.

Значит пускай уезжает и живет самостоятельно - тогда будет иметь право на 100% делать все что считает нужным.

Астра: У меня подругу парень на 8 месяце бросил,родила,мама помогала ,жили в однокомнатной все .Сейчас замужем очень удачно +2ню от мужа родила.

т.е. если бы она была без ребенка то мужика б не встретила??
а больше историй про то как родила без парня/мужика в молодости и осталась жить с родителями - которые бухтят по поводу и без " зачем родила только" и одна остается без мужика. И средненько так живут от зп до зп.

знакомая: Решать только ей, рожать или нет. При этом не рассчитывая на помощь от родителей.

+100000000 только там ветер в голове и гормоны, она просто хочу свое удовлетворила и удовлетворит ( родив) а потом уже сядет и будет репу чесать думая что делать............

Аноним: Нет, я не против абортов, но человек должен сам приходить к этому решению, а никак не с требования родной матери.

пускай живет самостоятельно не зависимо от родителей - тогда родители не будут иметь права вмешиваться в ее жизнь, а тут, извините, сами понимаете, родителям не сладко придется- младенец в квартире - это сон нарушен у всей семьи, уход обиход и содержание- лягут на плечи родителей - им это надо ??

аноним: Итого: девушка закончила институт, вышла удачно замуж, а детей нет. А мужу дети нужны,

а могло быть так: родила в молодости институт не окончен, работы нормальной нет - т.к. нет должной квалификации и сидит она кассиром в монетке или пятерочке с охранниками заигрывая. - И не рада она уже такому счастию, что по молодости родила. и такое сплошь и рядом. Гораздо меньше удачных историй про счастливую любовь как вы описали.

аноним автор темы: Ей как то ровно, что её бросил. Больше волнует, как быть с родителями. Рожать хочет. Те в голос орут - ни в жизнь!!! Но понимает, что без помощи родителей (материальной) не потянуть.

Эгоистичное желание у девки - удовлетворить свое хочу ( родить в данном случае) а о родителях, о ребенке как жить и на что она не думает. Просто хочу и все. Эгоистка наглая . Сама ноги раздвигала- пусть сама проблемы решает - хорошо так по умолчанию на маму и папу скинуть содержание себя и ребенка своего - а так оно и будет, если родит.

Екатеринбург

Рожать. Хотя я не против абортов,но 20 лет,худо-бедно зарабатывает....помогла бы чем смогла.

Аноним 985

Seregina я: Рацио здесь есть

Сохранить жизнь ребенку.

Seregina я: Только не говорите про аборты и убийства, это чушь

Чушь? Жаль, что у кого-то прерывание беременности не равно прерыванию жизни ребенка.

Екатеринбург

Фима Собак,
Аха, и озлабляться на всю жизнь и к 30 выйти с горечью от пройденного пути. Ну ну.

Аноним 985

Лагерта: Бог терпел и нам велел

Вы как-то писали про свои личные отношения с Богом. Думаете, Он одобряет аборты и уход от отвественности?

просто посетитель

аноним ,
Очень этого боюсь((, нет рожать не посоветую.. Гробить жизнь

мама
Екатеринбург

Рожать, вполне себе большая уже. Тем более сама хочет. Родителям девушки надо рассказать печальные истории как совсем без внуков остаться.

Екатеринбург

Аноним,
Даже не собираюсь обсуждать эти розовые сопли про убийства и аборты. Рассказывайте это себе )
А я знаю сколько что стоит, ога
Как оно с младенцем
И как охота с подружками в 20 лет гулять)))

Аноним 172

Яна-Ралука: Принудительная отправка своей дочери на аборт - это вообще за гранью.
С такими мамами враги не нужны.

+++
Сама в 20 лет при подобных обстоятельствах сделала аборт, никто в семье об этом не знает. Через 2 года родила от мужа, но беременность очень тяжело протекала, возможно последствия аборта, свою бы дочь поддержала в любом решении

мама
Екатеринбург

Моя в 20 лет рожать пойдет, а своих хоть в абортарий хоть куда можете отправлять.

Anonim

На аборт бы не отправляла, но и рожать бы не советовала. Пусть сама решает.
Но уж точно не обрадовалась (при тех вводных, что были озвучены). Если квартира двушка, то дочери с ребёнком надо личную комнату? Остальные жмутся в другую комнату? Не хочу! Если всех кормит отчим, то уж он точно не должен кормить взрослую девушку с ребёнком, если она ему не дочь.

Екатеринбург

Seregina я: озлабляться на всю жизнь и к 30 выйти с горечью от пройденного пути

Да они не озлобляются, там просто в таком возрасте дети просто не нужны. Родила, поигралась, а потом надоело. Побежала к подружкам, куда младенца - маме. Встретила кавалера - куда младенца - маме.
Повторю, поводов для оптимизма в этой ситуации нет.

Аноним 985

Seregina я: Даже не собираюсь обсуждать эти розовые сопли про убийства и аборты. Рассказывайте это себе )

Смешно и грустно, когда взрослая тетенька не понимает, что прерывать беременность - это прервать жизнь ребенка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";