Представим ситуацию. Ваша дочь в 20 лет беременна

мама
Санкт-Петербург

знакомая: У меня бабушка со строны мамы была неграмотная, из деревни, потом читать научилась

интеллект - это не умение читать, а способность к обучению и вообще на сколько рабочий мозг. Человек может не уметь читать/писать (если мы говорим про давние времена), но при этом быть очень умным и в каких то иных видах деятельности и условиях раскроет себя..

Аноним 337
автор

Фрау Гризликофф: и на алименты в любом случае подать,

Там же наверное через ДНК? Платить за экспертизу придётся? Да и она сказала - прочерк поставлю в свидетельстве. Типо, нах такой отец.

знакомая:
Надо. Но желательно не лично

А как? Письмо написать?))

мама

аноним ,
ну может как мать-одиночка будет больше выплат получать, чем от него. На справедливо, когда отец платит, а не государство. Ей решать, в РФ государство предпочитает платить, чем выбивать алименты

Аноним 337
автор

знакомая: мальчик не глупый

Почему так решили? Мне кажется вышка вообще не гарант ума)))

Аноним 337
автор

Фрау Гризликофф: мать-одиночка

Нет никакого пособия одинокому родителю. Малоимущим семьям есть.

мама
Астрахань

знакомая: бабушка со строны мамы была неграмотная, из деревни, потом читать научилась.

Так, может, и у нее математические способности были, только не было возможности о них узнать.

мама

аноним ,
а она не малоимущая с зп 20 на двоих?

Аноним 337
автор

Фрау Гризликофф: а она не малоимущая с зп 20 на двоих?

Малоимущая. 500р на ребёнка.

И до 1.5лет + 10-ка за первого ребёнка

Аноним 337
автор

Хотя может вместе с налогами и больше 20-ки у неё. Значит. Нет, не малоимущая. И 500р не видать)

Аноним 965

аноним автор темы: Хотели бы вы знать, что у вас внук / внучка родился, но сыну не нужен.
Помогали ли?

Однозначно. Вообще считаю, что если вы решили помогать и давать советы беременной деве, то первое, что должны сказать, чтоб наседала на папаню, ответственность должны нести оба родителя!

мама

аноним ,
плюс садик с 1,5 лет. Двойной налоговый вычет
Вопрос то не только материальный кстати, помогать с ребенком, жилье это все родители?

Аноним 337
автор

аноним: наседала на папаню

Как? В суд? Он сказал - не готов. И заблокировал ещё везде.

Фрау Гризликофф: садик с 1,5 лет

??

Аноним 337
автор

Девочки, я извиняюсь.
Глаза слипаются. Спать ухожу.

Аноним 166

Моя бы однозначно сказала -рожать буду. Я сама в такой же ситуации, только было 19, ничего маме не сказала и сделала аборт. Сейчас понимаю, что если бы не сделала , то жизнь бы пошла совсем по другому, было бы хуже, чем есть сейчас. Но решение дочери поддержу

мама
Иркутск

аноним автор темы: Образование техникум, работает (зп 20), парень бросил. Ваш совет рожать или аборт?

дочь со средним техническим образованием будет в 30 или 40 больше зарабатывать?

будущая мама
Екатеринбург

В 20 лет пусть сама решает. Речь же не про 14
Решит рожать - помогу че. Чтоб работать нормально вышла пораньше

N L
мама
Екатеринбург

Однозначно рожать, аборт бы не дала ей сделать. Мы поддержали бы и помогали материально.

Зойка-пересмешница

Мне кажется , что , если дочь не идёт молча на аборт, а спрашивает мнение матери , она ждёт слов :"Рожай дочка , ничего не бойся, помогу "

мама
Екатеринбург

Я мать мальчика и я не против абортов.
Но легко сидеть и рассуждать пока тебя лично не коснется.
Я не знаю как бы я поступила.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Аборт без вариантов

Екатеринбург

Аборт. Регулярно наблюдаю таких девочек - ничего хорошего в большинстве случаев.

Аноним 775

20 летняя ведёт себя как ребенок. Перекладывает решение такого вопроса на родителей! А они то почему должны решать? 20 это же не мало, совершеннолетняя, своя голова на плечах. Она то о чем то думала, когда сексом занималась незащещенным!?
А сейчас получается, сделает аборт, родители виноваты, не сделает, опять будут родители виноваты. А она получается не при делах

мама
Екатеринбург

Автор, почему вы на протяжении всей темы так неуважительно говорите о той, грязное белье которой вывернули тут на изнанку? "Девчонка", "девка"...

знакомая: Мне лично кажется, что разводка. Но гипотетически порассуждать можно.

+++++
Я в 19 родила. Правда, будучи замужем.
Поддержу любое решение дочери, но буду мягко настаивать рожать.

КумушкаЛиса,
Вы почему злая такая? Уже в которой теме вижу, как вы озлобленно про детей пишете...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";