Катаются на квадроцикле во дворе

Екатеринбург

офф-лайн: Какие глупости. Это просто жизнь, обычная детская площадка. Наплевательское отношение это когда газоны портят и гомно за псиной не уносят

И это тоже. Вы ж вроде в Академе живете, ну во представьте, как у вас по бульвару или по тротуарам такие пацаны на квадрике гонять начнут - ну даже с прогулочной скоростью велосипедиста, 7-10 км/ч?

пани апельсинкина

Автор, с родителями то разговаривали-нет? Не поняла из темы.

Ну и что, что активист там мать, она не человек чтоли. Начните с родителей. Если пошлют, тогда уж к участковому.

У нас такие вопросы решаются в общедомовом чате) мало бы там не показалось родителям с этим квадриком))))

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
А вы думайте не гоняют? Просто благо в академе нет тюремных домов с заборами и места хватает всем

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,

Автор. В следующий раз как будут кататься = снимаете на видео.
Потом это добро участковому. Если и законодательно не получится, так может хоть просто вразумит мамашу.

Аноним 379
  1. Председателю ТСЖ сказать, чтоб поговорил. Может он имеет авторитет во дворе.
  2. Не поможет, снимаете видео (можно из окна, как гоняет) ,идёте на консультацию к участковому и пишите заявление об угрозе жизни в момент прогулки.
  3. Собираетесь инициативной группой и разговариваете с мамой приводя доводы, не одна, а 5-6. Вежливо .

Ну не знаю какие еще варианты.
Я на вашей стороне. Ребенок и скорость тяжелого средства, даже если он 30 кг весит не совместимы.

Москва

mtrix,
Знаем мы такие квадрики))) вот только уверена, что гоняют на китайском пластике.

мама
Екатеринбург

Считаю, что имеют права кататься во дворе. Беговел, велосипед и самокат тоже транспортное средство и на них катаются во дворе.
То, что автор нантеиает обстановку и боится, так и на велике можно врезаться.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот такой как на вашем фото.

Ууу, автор, это уже никак не игрушка. На него и категорию прав надо иметь. Если кататься на таком на личной фазенде - пофиг. А в общественном месте, тем более во дворе жилого дома - уже нельзя.
Потому снимаете видео и спокойно обращаетесь к участковому/в гибдд.

Такие покатухи чреваты, и видимо родители не понимают. Потом, что случись - морды спрячут и все.

Москва

Аноним автор темы: Какая спортивная реакция у ребёнка 4 лет?!

В 4-то года! Не верю ни в какие недетские)

Аноним 543

офф-лайн: Какие глупости. Это просто жизнь, обычная детская площадка.

на которой выгуливают детей родители, которым на*рать на чужих детей. Да, таких нынче очень много

офф-лайн: А вы думайте не гоняют?

гонял у нас один, вон выше писала как раз про Академ. Чуть не сбил женщину с коляской. Женщину, заметьте, не ребёнка. Высказали родителям всё по полной программе и лично, и на форуме дома. Больше не гоняют на этой штуке. Те машинки, которые я вижу до сих пор, ездят со скоростью пешехода обычного и угрозы не представляют.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вы как бы не сравнивайте тут песочные войны, которые по сути ерунда и не требуют обсуждений.

а вам не кажется странным, что для кого-то песочные войны не ерунда, а для кого-то ваша проблема ерунда? по мне, вы паникерша и слишком много из себя строите

мама
Екатеринбург

Вот в каждом дворе эконом-класса с закрытой территорией всегда находятся 1-2 женщины, которым делать нечего и следят они за другими и замечания делают. Это нельзя, то нельзя, потому что ОНИ так решили.

просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малинова®: Знаем мы такие квадрики)))

Ух ты, как ты переобуваешься в прыжке. С добрым утром

Калина Малинова®: вот только уверена, что гоняют на китайском пластике.

Это как-то меняет картину?
Даже пусть такой - https://www.youtube.com/watch?v=vjmXCB7ZtVg
На нем уже можно натворить делов.

мама
Екатеринбург

Считаю, что автор склочница- лишь бы поскандалить. И найдется кто-то умный и красивый и объяснит ей, что ЕЙ можно делать, а что нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Нет, на их квадрик прав точно не надо, он же детский.

Што значит детский? Детские квадрики тоже могут относиться к ТС, и это надо смотреть в паспорте к квадрику.
Понятно что дешмань в Детском мире за 4 тр на акумике - игрушка.

Москва

Калина Малинова®: Бензиновый детский квадр тоже кг 100-200 весит.
О взрослом даже не говорим. У них и ПТС имеется) Его не натаскаешься. И тот, и другой.

mtrix:
Ух ты, как ты переобуваешься в прыжке. С добрым утром

К утру закусывай, Вань.

Москва

mtrix: Понятно что дешмань в Детском мире за 4 тр на акумике - игрушка

Я вот думаю, что на таком и катаются.
А ни на чем-то действительно дельном.

Москва

Аноним ,
Сейчас выходные. Сфотайте его.

мама
Екатеринбург

Ребенок катается не на детской площадке, не на тротуаре, а на придомовой территории для проезда машин.
Вашу панику не понимаю. Вы же не хотите, чтобы вашего ребенка переехал велосипедист 4-х летний, давайте запретим велосипеды.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";