Катаются на квадроцикле во дворе

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: . Вы совсем что ли не понимаете суть проблемы ?

Лично я не понимаю. Потому что тот же песок на детской площадке представляет не меньшую опасность, про качели железные вообще молчу, разные палки, железки, даже с горки можно свалиться... В общем, с таким подходом как у вас можно только сидеть под колпаком и бояться всего

Москва

Аноним автор темы: Вы защищаете видимо потому , что тоже гоняли на них в общественных местах.

Нам 2 Га земли на это хватало.

просто посетитель
Екатеринбург

Ясно: Вот в каждом дворе эконом-класса с закрытой территорией всегда находятся 1-2 женщины, которым делать нечего и следят они за другими и замечания делают. Это нельзя, то нельзя, потому что ОНИ так решили.

Ясно: Считаю, что автор склочница- лишь бы поскандалить. И найдется кто-то умный и красивый и объяснит ей, что ЕЙ можно делать, а что нет.

  • миллион
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что делать в данной ситуации?

Демонтировать эти уродующие родной город заборы! Весь город, блин, огородили, как собаки в вольерах живём.

Аноним ,
Увидите, вызывайте полицию. Мы делали так, больше тележек во дворе не наблюдали

Аноним 176

У нас гоняют парни на обычных великах, тяжелых, взрослых. На скорость, вокруг дома. Главное им в этот момент чтоб быстрее всех доехать, прямо ралли. При этом они не думают, что может выбежать малыш навстречу. Или беременная идти медленно и не успеть отскочить. На детской площадке уже не гоняют, мамы малышей не пускают.

Быстрый и тяжелый квадрик меня бы тоже напряг. Не дай бог, кого покалечит,не накажут никого, а ребенку чьему-то травма. Вот как с тем прутом на детской поощадке.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Катаются на проезде для машин. Машины вы не пускает е во двор, вот они на этих проездах и катаются. Да, они расположены во дворе, Но это не детская площадка.

просто посетитель
Екатеринбург

Доктор Вазелин: Увидите, вызывайте полицию.

ага, им делать больше нечего как разборки яжематерей на детской площадке разгребать

просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малинова®: К утру закусывай, Вань.

В целом не удивлен.

ПДД почитай. Вся эта мототехника в большинстве случаев, если почитать законы, относится к ТС.
Бензиновый детский квадр весом в 50 кило тоже легко попадает под категорию ТС.
Выезд на дороги общего пользования запрещен. Использовать в общественных местах - нельзя.

Если что - велосипед тоже является ТС, которому не чужды ПДД. Только не все книжки к нему читают.

Калина Малинова®: Я вот думаю, что на таком и катаются.

Ты продолжаешь упираться, с самого начала темы. Зачем? Автору уже показали фото. Она указала "да, такой".
Никто не будет против катания на игрушке из Детского мира. Да и такое барахло сейчас у каждого третьего ребенка.

Я бензовый квадр детский видел в действии. Пацаненку подарили на ДР, катался по волейбольной площадке. По двору и детской площадке лучше не гонять. Мощи дохрена, и в руках ребенка она явно избыточна и опасна.

Екатеринбург

ломовая: Ясно:
Считаю, что автор склочница- лишь бы поскандалить. И найдется кто-то умный и красивый и объяснит ей, что ЕЙ можно делать, а что нет.

  • миллион

Да ладно? Меня мой же ребёнок на велике сбил, так я вам скажу ощущение не очень. А тут квадрик если на дитятю наедет, а?

Аноним автор темы: У нас нет забора вокруг дома.

А у нас есть, глупые активисты блин постарались!!!! Ещё с меня и денег трясли, а потом, как я отказался, пугали меня, что ключи не дадут, глупцы!

Екатеринбург

Аноним автор темы: Не хочется больше читать оскорбления.

Не обращайте внимание, это недотр..... женщины давно не испытывающие мужской ласки пишут. Я Вас лично понимаю.

Москва

mtrix,
Был у нас и не очень мощный квадр. Но весит он больше моих 50 кг.
А упираюсь, тк не верю в дебилов, гоняющих четырехлетку на каком-нить бомбардье или ямахе. Понимаешь?
В детскимировский пердыклик - верю.
Автор по фото хоть Сальвадора Дали может опознать. Лучше бы тот сфотала.
Если окажется птсник, то это уже и в опеку прямая дорога. Их прав лишать можно идти. И в пдн.

просто посетитель
Екатеринбург

МятноЯгодныйХру: А тут квадрик если на дитятю наедет, а?

а если качелью ударит? а если палкой глаз выколят? а если сам запнется и лицо разобьет или нос сломает...? а если...? а если...? а если...?

Екатеринбург

ломовая: а если качелью ударит? а если палкой глаз выколят? а если сам запнется и лицо разобьет или нос сломает...? а если...? а если...? а если...?

Качель сама не наедет, если к ней близко не подходить. Сама палка в глаз не войдёт, не прилетит со скоростью в те же 20-30км. Запнётся и запнётся. А?

просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малинова®: гоняющих четырехлетку на каком-нить бомбардье или ямахе. Понимаешь?

Понимаю. Бомберы и ямахи уже другая категория, в том числе и весовая. А это бензокитай. Видео на ютуп я кидал чуть выше.
Весят такие драндулеты от 20 кило, пердят не громко, но покалечить кого-либо, или самого наездника, если тот без каски - легко. И им реально не место во дворе.

Потому я автора понимаю. Это как бультерьера выгуливать без намордника, во дворе. До первого случая...

просто посетитель
Екатеринбург

МятноЯгодныйХру: Качель сама не наедет, если к ней близко не подходить.

так ребенок может резко подбежать, пока мама на секунду отвлеклась

МятноЯгодныйХру: Сама палка в глаз не войдёт,

так кто-то рядом с палкой в руках воткнет, это секундное дело

Аноним: Кто писал пусть гоняют: не имеют маленьких детей,

имеют, просто они глазами на мир смотрят, а не яжемать включают

Москва

mtrix,
Если это бензокитай, то прямой путь с видосом в гибдд и опеку. В опеку в первую очередь.
Ты веришь в таких тупорылых родителей? Я нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малинова®: Ты веришь в таких тупорылых родителей? Я нет.

Верю, тк лично наблюдал. Такой же китай только двигло не ДВС а электро, но бесполлекторный и хорошие акб. Мощи до дури, только при этом он еще почти не шумит. То есть двойная западляна.

Где наблюдал - в том дворе еще горка есть. Вот пацанчик там и жогал, без каски. Горка примечательна тем что это по сути тротуар под наклоном, метров 50. С одной стороны железный забор и ливневка (ушататься об них легко), а с другой столбы освещения и детская площадка. Столбы эти - вообще отдельная тема.

И вот с этой горки летают все кому не лень, и на самокатах, и беговелах, и вот этот пацанчик на квадре.

Гоняет сейчас или нет - не знаю. Я переехал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";