А что вы делаете, чтобы наполнить свою жизнь смыслом?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Куда бегать, если дома дел полно?))

Да хоть куда. Дома полно, а вокруг дел ещё больше!!! И тебе везде надо! И тут увлекаешься, и там... Носишься с этим всем, бегаешь. Для меня жизнь как раз в отдаче энергии окружающим. И работа с этим связана. И вот в такой беготне, когда повсюду интересно и когда всего хочется!!

У меня, кстати, юность не "горела".... Видимо, юность происходит сейчас

мама
Екатеринбург

Кто-то из толпы: Зачем я все это делала? Зачем вообще жила? Как теперь новый смысл найти?

ну вы просто не для себя жили, а для сына. Случилась беда и ваш мир рухнул, да. Но с другой стороны, сын жив, он по-прежнему ваш сын. Тяжело, больно, обидно, но вы и дальше можете жить для него, если вам это важно.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Вижу очень много людей зрелого возраста, в добром сознании и физическом здоровье после ...ммм 40-ка лет, десятилетиями не бравшими книги в руки, допускающими просмотр "Кривого зеркала" и "Поля чудес". Единственным "нормальным" занятием (когда надо двигаться) считающих хождение по магазинам. Бесконечные булки. Фитнес? (Я же не толстая).

Извините, но у вас совершенно типовые потребительские стремления. :( По сути ничего не делать, чтоб никто не учил, валяться с книжкой и ходить на фитнеса. Но при этом взгляд свысока на других.
Пойдите второе образование получите или деревья сажайте.. Вокруг любых дел полно.

мама
Санкт-Петербург

Кряча: 14 лет разучилась не только мечтать, но и хотеть что-либо.

Это имхо с каждым бывает,кроме редких счастливцев. И не по разу за жизнь. Я раз пять помню. Но это не конец истории! Это проживаешь и потом прыгает дальше.

мама
Санкт-Петербург

Кто-то из толпы: а сейчас сын в тюрьме и жизнь моя рухнула в одночасье.

Это беда. :( Но ведь живой. И он - не вся ваша жизнь.

Анонимус
автор

Нимка: И автор, тот же вопрос к вам: что Вы делаете, чтобы наполнить жизнь смыслом?

У меня есть некоторые "маячки" в жизни, т.е. дела, которые я делаю по доброй воле, безвозмездно и увлечения, требующие временных затрат, сил. Тупо нет ни минуты свободной сидеть перед телевизором, шататься по магазинам - т.е. на дела, составляющие суть некоторых людей. И при этом часто натыкаюсь на реакцию своего окружения: а ты что, обязана эти свои дела делать? От них ни денег, ни очевидной пользы. Нет, не обязана, но считаю, что мне это надо, - отвечаю я. В ответ - пальцем у виска.
Менять окружение просьба не предлагать!

Анонимус
автор

Magic_: Прочитала тему - думала тут будет про благотворительность, хосписы, волонтерство, гражданскую позицию, просвещение и т.п.

У вас всегда есть возможность добавить от себя.

Аноним 913

Аноним автор темы: - т.е. на дела, составляющие суть некоторых людей.

Аноним автор темы: Нет, не обязана, но считаю, что мне это надо, - отвечаю я. В ответ - пальцем у виска.

И как? вы почувствовали себя возвышенно на фоне всей остальной серой массы?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: т.е. на дела, составляющие суть некоторых людей.

почему вы так легко судите других? вы лучше их чем?

Надежда

Аноним автор темы: У меня есть некоторые "маячки" в жизни, т.е. дела, которые я делаю по доброй воле, безвозмездно и увлечения, требующие временных затрат, сил. Тупо нет ни минуты свободной сидеть перед телевизором, шататься по магазинам - т.е. на дела, составляющие суть некоторых людей.

автор, вы высокодуховная развитая личность, у вас высокие устремления и правильные ориентиры
тема для того, что бы порисоваться и получить похвалу? дак вы не туда пришли

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У вас всегда есть возможность добавить от себя.

Разумеется)
Но хотелось других послушать. Да не про то здесь. Этому и удивилась. У меня ведь есть возможность удивиться, не так ли?)

Надежда

Кто-то из толпы: А я сама себе противна

почему?
разве есть ваша вина в произошедшем?

Аноним 913

дал же бог фамилию..: тема для того, что бы порисоваться и получить похвалу? дак вы не туда пришли

++++
автор вся в белом с оттопыренным мизинчиком. высокодуховно бежит на фитнеса и игнорит булку

Надежда

Лагерта: вы лучше их чем?

она не ест булки и не пялит в телик, как всякие там мещане на пенсии

Анонимус
автор

Аноним: И как? вы почувствовали себя возвышенно на фоне всей остальной серой массы?

Я долго боролась со своей инертностью. Сейчас другого образа жизни кроме как двигаться куда-то не представляю.

мама
Екатеринбург

дал же бог фамилию..: она не ест булки и не пялит в телик, как всякие там мещане на пенсии

и все? легко быть не такой как все, ага

Надежда

Аноним автор темы: Я долго боролась со своей инертностью. Сейчас другого образа жизни кроме как двигаться куда-то не представляю.

расскажите хоть, чем занимаетесь? может, кто-то вдохновится и оторвет уже опу от дивана и просмотра Никерборкера!

Аноним: она каждый день мыла посуду и полы

А что в идеале будет начертано на вашей гробовой доске?

Анонимус
автор

Аноним: автор вся в белом с оттопыренным мизинчиком. высокодуховно бежит на фитнеса и игнорит булку

К счастью, помимо отзывов, подобных вашему, есть и интересные мысли.
Заезжено ваше пальто и мизинчик.

дал же бог фамилию..: она не ест булки и не пялит в телик, как всякие там мещане на пенсии

Одно дело пялиться и жратт, когда это в кайф и для разнообразия, другое-когда ничего в жизни больше не интересует.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: долго боролась со своей инертностью. Сейчас другого образа жизни кроме как двигаться куда-то не представляю

Ну и в чем это выражается? Кроме типового модного, салоны-фитнес-лежание с книжкой потребительства и унылого бурчания на окружающих? Что доброго сделали для людей, что великого изобрели?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";