Смешные истории про ремонт

самомама
Екатеринбург

Своими силами наклеила обои,декрет,делать не фиг. Наклеила,кино посмотрела - на ночь я ченить пострашнее люблю,лежу в темноте. Не спится. Слышу шорох. Ну,думаю,я то не буду как те герои ужастиков,которым охота заорать:-" не ходи туда,придурок!". Так и пролежала до утра. Утром посмотрела - это обои всю ночь в рулоны сворачивались,клей плохой.

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата,
ААААААА! Я помню эту тему!!!

Екатеринбург

Мне было 18, муж военный. Решила я сделать ремонт на кухне, муж в помощь отправил мне солдата, сказал, что тот умеет делать ремонт, а именно класть керамическую плитку. Я закупила все для ремонта. Солдат начал разводить клей для плитки. В ведро воды бросил жменьку порошка, сидит мешает, долго мешает, я на него особо и не смотрю, обои клею. Спрашиваю, долго еще будет мешать, а он мне говорит - жду, когда разбухнет. Тут я засомневалась в его способностях. Взяла мешок, прочитала инструкцию, помогла ему в нужных пропорциях развести. Он сидит усердно мешает дальше, весь употел и говорит мне: у меня не получается 1000 оборотов в минуту!!!! (не помню правда точное количество оборотов, в инструкции было написано с учётом использования спец миксера). Я пошла ему за миксером. А потом, этот чудик, налепил одну плитку и сильно на неё давит, стоит так с одной плиткой уже минут 10, я его спрашиваю, что стоишь то, а он мне отвечает, так надо час держать, чтоб не отпала)))

просто посетитель
Санкт-Петербург

Как я поняла, что надо менять окна.
Купила квартиру (90-е годы). Летом живу - эх, хорошо! Осенью живу - ух, хорошо! Подходит зима. Из окон свищет. Девочка не дура, девочка приносит с работы списанный белый халат и собирается им заткнуть щели во всех двух окнах, нарвавши на тооненькие полосочки. Ну, как всегда это раньше делали.
Аккуратно отрываю хлястик халата, запихиваю его в щель. Хлястик исчез, как и не было.
Воротничок. Тоже исчез.
Рукав.
Второй.
Передняя левая половинка.
Тут я решила, что всё просто вылетает наружу.
Сходила, посмотрела - под окном ничего нет.
Вернулась.
Передняя правая половинка, спинка халата... Халат закончился.
Щель как была, так и продолжала ухмыляться мне в лицо.

На следующий год я поставила нормальные стеклопакеты.

мама

ну,

мама

Тритата,
А чего не заклеили? Раньше ж ватой и скотчем фигачили?

папа
Екатеринбург

Я сама.: обои всю ночь в рулоны сворачивались,клей плохой.

Мы в общежитии поклеили обои внахлест на клей Момент. Утром с треском полстены обоев по диагонали отвалилось.

оо у меня из грустного, я не знаю чем руководствовался мой беременный мозг. просто не знаю. Но во всей квартире коричневый пол кроме... 2 коридоров, там он... черный, а так как при входе комнаты все обозреваются и это черная лужа с серебристой состаренной прожилкой. дичь. Я его снять только как постелила захотела, но дорогой зараза был. Пока так и не дошли руки уже 4 года
вообще все чт овременно то оказывается постоянным.

Из смешного села попой в шортах хб в ведро с клеем для кафеля, а вода отключена была, т.к там чего то заливали/меняли, влажные салфетки конечно рулят, но потом я долго этим цементом себя депелировала ото всюду

просто посетитель
Санкт-Петербург

Килька в томате ,
Так раньше вату-то попробуй укупи! Да еще в таких количествах.
Именно сначала надо щели заткнуть чем-то, а потом уже бумажными полосками залеплять. А то, если щель на улицу в руку толщиной, то от бумажки толку немного, увы.

папа
Екатеринбург

ДанилараЯ: стена из гипсы, вдруг не выдержит.

Фигня, сколько раз телевизоры на гипсокартон вешали, ничего не отпало.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Сударыня-С,
Это сколько же пачек салфеток ушло?

папа
Екатеринбург

Тритата: если щель на улицу в руку толщиной, то от бумажки толку немного, увы.

Сверлил я перфоратором стену под окном, а на бур синие тряпки наматываются. Так практически целые трикошки и вытащил из-под окна.

мама
Екатеринбург

смешная история у нас была в студенчестве в общаге. Решили мы наклеить обои для красоты. Целый день весело их клеили, ржали. Получилась красота. Мы открыли форточку, чтобы обои быстрее сохли и ушли в гости в другую комнату к помощникам ночевать. Ну не было среди нас ни одного, кто б участвовал до этого в поклейке обоев Утром приходим - все обои аккуратно лежат на полу. Мы потеряли всякий интерес к ремонту и на этот ужас повесили какие-то коврики и сделали вид, что так и было. но с тех пор я точно знаю - форточку открывать нельзя.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Alex_papa: Так практически целые трикошки и вытащил из-под окна.

Не те нонеча клады пошли...
Раньше найдешь что-то замурованное в стене, дык на 25% хоть в ресторан сходить. А на 25% трикошек что можно сделать?

ДанилараЯ: нафига нам пять розеток посредь ровной бежевой стены на высоте груди.

Тритата: . Ну я и соединила их. Пальцами. В себя пришла минут через несколько, плюнула на поручение и ушла, пошатываясь...

оо ятакже, причем я забывчивая личность и у подруги такой звонок был и каждый раз приходя к ней я таким способом звонила и каждый раз меня током било. Хорошо редко на 9й к ней поднималась)

Тритата:
Это сколько же пачек салфеток ушло?

много у меня всегда запас пару пачек по 90шт,

просто посетитель
Екатеринбург

Ламинат на кухне стелили. Пришел мастер Женя. Начал работать. Выяснилось, что свои ножницы, чтобы подложку отрезать, он забыл. Выдала ему ножницы. Хорошие, дорогие. Работает. Когда работу закончил, попросила его помочь гарнитур на место поставить. С мужем они быстренько все поставили. Женя начал собираться. Я его спрашиваю: "А где ножницы?" Женя чешет репу, и растерянно показывает куда-то в сторону кухонного гарнитура. Он их под ламинатом оставил... Где-то там они до сих пор лежат.

Меняли у нас трубы в доме. И сантехнику заодно. ЖЭК ради экономии наняли каких-то шаромыжников, которые до этого такие работы никогда не делали "А что там делать-то? Делов-та!" Трубы нам потом специально вызванный мастер переставлял. А унитаз они, как уверяли нас с мамой (обеих со строительным образованием) по технологии устанавливали. Вокруг основания унитаза уложили валик бетона, иначе, он сдвинуться может. Надо было видеть наши глаза.
Выгнали их, пока бетонная смесь не застыла, срочненько ее выгребли. Хорошо, что крепления от старого унитаза они не выбросили. Сами же и установили унитаз, как оно должно быть. Потом выяснилось, что они при прокладке канализационных труб, трубу ду40 тупо вставили в ду50 и щель между трубами залили силиконом. Через несколько дней он от горячей воды разложился и трубы стали протекать. Это мы узнали от соседа снизу. Он же нам потом и помог все исправить.

А как мама уронила сервант с фарфором и хрусталем, я рассказывать лучше не буду

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата: Так раньше вату-то попробуй укупи!

а скотча вообще в природе не существовало Отрезали полоски от газет по бокам, или, если повезет, специальные бумажные ленты в магазине покупали.

просто посетитель
Санкт-Петербург

GALAktika-Z: А как мама уронила сервант с фарфором и хрусталем, я рассказывать лучше не буду

Зато проблема, что подарить маме на день рождения/Новый год/8 Марта/день строителя, была решена кардинально на несколько лет вперед!!!

просто посетитель
Санкт-Петербург

GALAktika-Z: а скотча вообще в природе не существовало

Я это даже написала, а потом стерла . И так я тут на правах внезапно отмерзшего мамонта существую, а после этих слов вообще в динозавры запишут

мама

GALAktika-Z,
Я такие времена не застала. В моем детстве были скотч и вата

самомама
Екатеринбург

Alex_papa: клей Момент.

А он и был.
С тех пор безымянный клей покупаю,в виде опилок.

мама
Екатеринбург

Муж рассказывал ему лет 14 было решил мамке приятно сделать,на кухне потолок побелить.Видел как это делали.Соскреб с потока всю старую побелку.Развел побелку добавил синьки.Достал пылесос "Ракета" и давай белить.А потолок то не становиться белым.Говорит раз на 10-ть белил нифига.Вечером мать пришла глянула люлей выписала больше говорит чтоб близко к ремонту не приближался.А на утро то встали потолок белехонький.Красота

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата,

Тритата: Ну я и соединила их. Пальцами.

maltseva: до этого момента я думала, что если на конце провода нет лампочки или что-то подобного, то и электричества там нет

ну вы даете, вроде взрослые люди))). ладно мне 14 лет было, когда я, не сумев вытащить вилку от магнитофона из розетки, подсунула под нее два пальца улетела к противоположной стене, на пальцах ожоги.

еще раньше, классе в пятом была, отец только закончил ремонт в квартире, в туалете новый кафель, красота... а я сижу себе на унитазе (пардон за подробности), читаю газетку, она падает на пол, я за ней наклоняюсь - и вуаля! Лбом в пол! по кафельной плитке - три трещины ох отец и ругался

года три назад : мама попросила что-то повесить на стену, не помню что, чтоб закрыть там временно отверстие от расширительного бачка снятого. потолки 3 метра. пол - ламинат. ставим лестницу, обычную, деревянную, прошу ее держать ее. лезу, она держит. тут на кухне что грохает, мама несется туда, забывая про лестницу... она естественно катится по ламинату, я лечу вниз. теперь уже грохот в комнате, тк под лестницей стоял комп. стол. столешница почти пополам, клавиатура вдребезги, я на сломанном столе, сверху меня лестница, сижу, ни фига не соображаю оказалось, мелкий племянник там на кухне что-то уронил. с тех пор я на лестницу ни в жисть не полезу, даже на новую стремянку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";