Крик души

Аноним 844

безника: Про все европы не скажу,

а вы погуглите. У них тоже имеются фонды, всякие сайты где денежки шлют на лечение всяких сложных случаев.

безника: все бесплатно,

у нас тоже много чего бесплатно делают. Но зачастую родители, вместо того, что бы лечиться у нас, или продать квартиру/взять кредит на спасение любимого ребенка предпочитают жалиться и побираться, и это уже похоже на туризм за счет больного, а не на желание спасти. Вспоминаются и любительницы колясок, и путешественники всем табором в израиль, и много еще кто.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Хотите ради интереса спросить тех кто родился в Екб мечтали они о приезде "понаехавших" или нет? ))))

А че нет разве? А то на этом форуме в каждой второй теме вещают-не устраивает жизнь/заработок/инфраструктура в области,милости просим к нам в Екатеринбург.У нас и метро есть.И для построения карьеры кой чего имеется.И для детей рай райский.Не так што ли?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Но зачастую родители, вместо того, что бы лечиться у нас, или продать квартиру/взять кредит

Ну такой фуфел я б тоже писала анонимно.

мама
Екатеринбург

Аноним: но сын в восторге от проезжающих военных машин и каждый год просит: поехали? А мне унизительно и обидно!

встаньте на Московской, когда на репетицию едет техника. Техника очень близко проходит, можно все посмотреть, помахать. Техника едет на репетицию по-моему три раза. В эти дни около 19-30 и караульте. Еще 9 мая обратно ехала техника, по-моему, около 12 часов. Тоже было здорово!

Клава Монитор

Аноним: Хотите ради интереса спросить тех кто родился в Екб мечтали они о приезде "понаехавших" или нет?

Я "понаехала " в ЕКБ из Средней Азии в 91 году.Корни у меня русские и украинские. Когда то мои предки "понаехали" в Среднюю Азию,построили там города,заводы,плотины.Теперь уже 5 лет как я понаехала в нерезиновую Тут масса своих проблем,но люди их решают.
Если деревни разваливаются и становятся экономически невыгодными,например,то что делать молодёжи там? Спиваться? Нет. человек ищет где лучше,это естественно.И именно такие люди ,которые не боятся с насиженных мест срываться,меняют мир.

Нафига в космос соваться? Ещё садиков не всем хватает! А если деньги не тратить на космос,а раздать населению? УУУ,что было бы! Пир на весь мир

Анонимка

Автор права абсолютно!!!

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним: родители, вместо того, что бы лечиться у нас, или продать квартиру/взять кредит на спасение любимого ребенка предпочитают жалиться и побираться

Задумалась. Представила ситуацию - среднестатистическая семья, с двумя детьми. Ну пусть даже в двушке, пусть даже не ипотечной. То есть есть что продать, в принципе. И 25% вероятности, что многомиллионное лечение за рубежом одному больному ребенку поможет.
Продать квартиру можно. Ну я уж не спрашиваю, где будет жить эта семья - втроем или в случае удачи, вчетвером, причем больному ребенку после операции/лечения тоже условия жизни с сортиром на улице, без воды и с печным отоплением тоже не алё. Но ведь и после этого на дальнейшее лечение нужны будут сопоставимые суммы, а квартиры уже нет, без прописки не берут на работу, и т.д.
Так-то вроде конечно бы, продать все, а там как получится. Но явно получится в любом случае хуже, чем если кто-то поможет деньгами на операцию. Не потому, что папа-мама жмоты, а просто у них ответственность еще и перед другим ребенком, и перед больным...

мама
Екатеринбург

погода наладилась, так теперь на государство решили поныть?
сколько у людей проблем
про платишки читать не пойду, пойду мясо для завтрашнего шашлыка замариную

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата,
Да не мечите вы бисер.Не стоит ОНО того.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Те кто приехали жить в Екб в большинстве своем не интересуются городом. Бабки да, зарабатывают. Жилье да, покупают. Но интереса нет. Море желчи про плохой воздух, дороги, воду. Кто такие Россель, Чернецкий, Демин...плевать хотели. Рубин, а где это? Башня...А на хрена она. И вообще чего это в Екб старинные дома рядом с высотками. Фи.

это не зависит от города проживания. эти темы либо интересны, либо нет.

безника

Клава Монитор: Теперь уже 5 лет как я понаехала в нерезиновую Тут масса своих проблем,но люди их решают.
Если деревни разваливаются и становятся экономически невыгодными,например,то что делать молодёжи там? Спиваться? Нет. человек ищет где лучше,это естественно.И именно такие люди ,которые не боятся с насиженных мест срываться,меняют мир.

Нафига в космос соваться? Ещё садиков не всем хватает!

Я надеюсь, вы в космической отрасли работаете?

Аноним 844

Тритата: где будет жить эта семья

как любят говорить в некоторых темах - мама с папой оба с луны свалились? Ни родни, ни родителей, никого?

Тритата: тоже условия жизни с сортиром на улице, без воды и с печным отоплением тоже не алё.

ну главное же что живой, верно? Или теплый толчок дороже жизни собственного ребенка?

Тритата: на дальнейшее лечение нужны будут сопоставимые суммы

работать не предлагать?

Тритата: без прописки не берут на работу

у нас половина народа в черную трудится, очень там нужна регистрация, да и эта, прописки лишился - сразу с работы вышибли что ли? часто у вас на работе в паспорт заглядывают?

Тритата: Но явно получится в любом случае хуже

да нет, просто чужие деньги тратить на безнадежные случаи не жалко, а свои - сразу ответственность перед еще нерожденными поколениями вырисовывается

L.D
мама

Точно.Везде бардак. Законы есть только на бумаге.а по факту спокойно ничего не добиться. Либо надо унижаться,либо намекать что пойдешь жаловаться. Реально противно ,

просто посетитель
Екатеринбург

Ясно: Платно ЭКО не предлагать? Или переезд в другой регион?

отличная альтернатива, Вы часом не из чиновников?

мама
Екатеринбург

Lite,
Нет. Ни с кем не борюсь. За белая, налоги плачу, пользуюсь платной медициной и коммерческим дет садом. Мне так удобнее.

Аноним 401

Я автора поддержу. Ситуация в ГОСУДАРСТВЕ РОССИЙСКОМ только ухудшается, т.к деньги заканчиваются, а толстомордые привыкли жить хорошо и на 99% населения им ......
Ситуация. Ребенку почти 5 лет, наконец то дали садик и никакие анализы сдавать не надо, ни кровь ни мочу, Специалистам показываться тоже не зачем. ГОДЕН. Это ладно мы в платных клиниках все проходим. Чувствую толпа ПРОВЕРЕННЫХ дойдет до нас

мама
Екатеринбург

Аноним,
В ясельной карте есть список врачей, которых нужно пройти. Манту ставят каждый год
Вас на что нужно обследовать?
" Толстомордые"- зачем так пишите? Явно же классовую ненависть разжигаете. Ещё и в таком неуважительном виде.

Анонимка

Да автор, согласна с вами. Потому что это Россия.

просто посетитель
Екатеринбург

Ясно: За белая, налоги плачу, пользуюсь платной медициной и коммерческим дет садом. Мне так удобнее.

я искренне рада за Вас, я тоже получаю хорошую зп и могу позволить многое, но я не слепа и вижу как другие люди выживают, а также понимаю, что сегодня ты пан, а завтра пропал и невозможность получить бесплатное качественное мед. обслуживание и образование хотя бы для детей меня просто удручает

АнониМ

читаю такие темы, и задумываюсь - как много недовольных системой и т.п., а кто же эти 76%, которые 18 марта выбрали стабильность? Видимо 76 % населения все устраивает так то все логично

просто посетитель
Екатеринбург

АнониМ: кто же эти 76%, которые 18 марта выбрали стабильность

Вы не в курсе как бюджетников загоняли на выборы?

безника

Ясно: " Толстомордые"- зачем так пишите? Явно же классовую ненависть разжигаете. Ещё и в таком неуважительном виде.

а надо их поцеловать? Тех кому на народ пофиг и они это вполне неуважительно каждый день с экранов подтверждают словами да действиями?

АнониМ: Видимо 76 % населения все устраивает

да щас. Из них бОльшая часть просто сидит на своих накопленных копеечках да боится, как бы хуже не было да это полудохлое благополучие не отобрали

АнониМ

Lite,
сама бюджетником много лет была, загоняют, но никто не указывает за кого голосовать

мама
Екатеринбург

Аноним: вообще чего это в Екб старинные дома рядом с высотками. Фи.

у меня муж ектеринбуржец, а я понаехавшая. Именно он считает многие старые дома достойными сноса. Мы с ним по поводу пары мест спорили. Уважение к городской архитектуре и инфраструктуре не от места рождения зависит. Своерожденные сносят только в путь. Имена Чернецкого и Росселя что-то говорят только тем. кто жил здесь 15-20 лет назад. Мне говорят. Тем, кто молод - ничего. Скажи их моим детям, коренным екатеринбуржцам - они пожмут плечами и скажут - кто это. И что-то не стоят они в ряду с Татищевым и Генниным, чтоб их всенепременно надо было бы знать всем жителям города и помнить с благодарностью. Что касается башни... Так у меня есть друзья, коренные екатеринбуржцы, которые были за ее снос. Мне, кстати, ее было жаль. Хотя не до страшных переживаний, конечно. Муж расстраивался. Сын просто хотел увидеть эпичный взрыв. вот и все его страдания по поводу башни. Так что с вашим посылом я не согласна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";