Месть- холодное блюдо. Подавали?

Екатеринбург

svetlonec: сперва очень горишь отомстить, но не предоставляется возможности. А потом возможность есть, но уже наплевать абсолютно

просто посетитель
Екатеринбург

и да, меня не напрягает. я извлекаю пользу

+++
просто посетитель
Екатеринбург

лет пять назад я бы ответила, что да, а сейчас нет

мама
Екатеринбург

Нести в себе гнев и желание мести- это первый путь к разрушению себя.
Все в этом мире возвращается.

просто посетитель
Екатеринбург

п.с все обиды помню.
память хорошая.
меня это не подавляет, не вызывает негативный эмоций.
я просто молча сделаю так, чтоб человек ответил за свои дела, а потом забуду. довольная.

бабушка
Екатеринбург

Я вот жду. Пока остынет. Пол года прошло. Специально придумывать не стану месть, но если подвернется шанс-воспользуюсь. Ибо рикошетом задело моих детей, а это знаете ли игра без правил.
Хотя сон недавно видела, как обнимаю эту даму, говорю, что скучаю. Видимо прощаю на подсознании ее)))))

просто посетитель
Екатеринбург

She_OM: Нести в себе гнев и желание мести- это первый путь к разрушению себя.

слишком много пафоса )) и никакой продуктивности

RHC
просто посетитель
Екатеринбург

Раньше верила в бумеранг, сейчас - нет. Была бы возможность, отомстила.

мама
Екатеринбург

Катрина $,
))) вы же художник, вы так видите)
Это лишь мое личное мнение.

Я не стала мстить, хотя была возможность, случай представился. Но не простила. До сих пор иногда гоняю в голове ту ситуацию, но мстить все равно не хочу. Лучше счастья пожелаю.

мама
Екатеринбург

Ответила нет. На эмоциях яйцы оторвать— может быть. А вынашивать, планировать не буду. Если человек не понимает, то и не поймет, а я какбэ карму себе попорчу.

просто посетитель
Екатеринбург

She_OM: Это лишь мое личное мнение.

я же с вами не спорю )) просто также отвечаю по теме.
знаете что подавляет на самом деле? ))) незакрытые обиды, не высказанные слова.
от них болячки лезут. и нервишки шалят. несправедливость и обиды сжирают )) а не месть ))
у кого из детства, у кого накопленные на работе, в семье развалившейся и пр
кто бы что не говорил ))

мама
Екатеринбург

красавица,
Первую страницу тока прочитала, твое по карму не видела чесслово.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Катрина $: незакрытые обиды

Люди, на которых я была обижена, умерли или сели. Надолго. Понимаю, что это просто совпадение, но больше стараюсь не обижаться особо ни на кого, да и более пофигистичной стала, вряд ли сейчас я буду что-то так близко к сердцу принимать.

папа
Екатеринбург

Меня ограбил как то один чел. Сумма была не большая. Но как то задело, с какой наглостью это было сделано. Я узнал, где он живет, где работает, вот не знаю. Элементарно, колеса порезать и кислотой тачку облить. Но все как то нет настроя этим заниматься.
В полицию точно не пойду.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Месть сама по себе очень энергозатратная штука, сожрет тебя только в путь.

Полностью поддерживаю. Ответила - нет.
Я даже не в бумеранг верю, а скорее в некое равновесие. Ну и холодное блюдо - это не про меня. Или сразу голову оторву, или потом оно как-то там само все решится.

мама
Екатеринбург

Yhtin,
А простой путь- заявление в полицию, не ваш вариант?)))

мама
Екатеринбург

carte: Люди, на которых я была обижена, умерли или сели.

Я тебя боюсь

мама
Екатеринбург

Yhtin: Элементарно, колеса порезать и кислотой тачку облить.

А если попадетесь и ему будет не лень в полицию сходить?
Хочется себе двойных проблем?

папа
Екатеринбург

БлондинкаАня ,
А простой путь- заявление в полицию, не ваш вариант?)))

Нет мой. Я туда стараюсь не заходить. Только в по крайней нужде. Если уж совсем все страшно.

мама
Екатеринбург

Lastochka!!!: Свой вариант выбрала - я когда остыну, то мне абсолютно всё равно на обидевшего меня человека. А остываю я к сожалению или счасть очень быстро.

аналогично

XXY: Жизнь настолько офигенна и коротка, что не хочется тратить время и энергию на подобные вещи.

это точно
Я просто делаю выводы и живу своей жизнью. Мстить лениво. Месть надо обдумывать, придумывать как напакостить, время и силы тратить. А зачем? Их можно потратить на свою собственную жизнь.
При этом я не ангел. И хорошо помню сделанное мне зло.
Возможно, жизнь действительно все расставит по своим места. Но, к сожалению, иногда наблюдаешь как за грехи родителей отвечают их дети. А к ним точно вот ну никакого зла не желал.

Екатеринбург

Нет. Оно как-то само правильно образуется, если я права была. Если неправа - значит надо принять это и не фыркать.

мама

Думаю, если б сразу случай подвернулся, то на эмоциях может быть и "пнула" обидчика, а так по прошествии времени как то злости на месть не хватит.

мама
Екатеринбург

carte: Понимаю, что это просто совпадение, н

Да не в совпадении дело. Если кто-то причиняет сильную обиду, скорее всего он это делает неоднократно. Ну и когда то попадается, просто по теории вероятности.
А если обида мелочная, то не стоит месть за нее вынашивать много лет. Или сразу в лоб и потом забыл, ну или сразу забыл

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";