Хрупкое поколение. Все дело в игре.

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: о с пучком соломы ходить невозможно, ты же сама понимаешь.

да просто в крайности впадать тоже не надо. Всему свое время, и ножу, и кипятку, и магазинам. И для разных детей оно разное. И кстати, эти навыки к "жизненному успеху" отношения имеют самое отдаленное и опосредованное.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Напомнить что происходит с детьми при нападении маньяков, наркоманов, собак по пути до школы?

А с взрослыми этого не происходит,верно?

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Потолковый Лампонюх,
согласна. даже спорить не буду. свое мнение о самостоятельности я высказала. и да как говорится соломку то везде не подстелить

будущая мама
Екатеринбург

тубероза: ножу

Не думаю, что кто-то будучи в адеквате даст нож ребёнку с проблемами с моторикой, например, в силу возраста...
У нас большинство здесь все же адекватно.

тубероза: И кстати, эти навыки к "жизненному успеху" отношения имеют самое отдаленное и опосредованное

К жизненному успеху детские навыки никакие отношения не имеют по-моему

Верхняя Пышма

в спортлагерь с 6 лет, из школы в школу - со второго полугодия 1 класса, на допы некоторые со 2 класса сам, некоторые возить надо было. в 4 классе с тренером за границу летал без нас на сборы, там в состоянии себе еду заказать и понять условия проведения сборов. про метсные магазины и услуги вообще молчу. на рожон не полезет, ПДД обучен.

Екатеринбург

Katie: я про то, что у детей мало возможности что-то придумывать самостоятельно, за них все придумано. и трясущиеся мамашки, ой, дитятко, нельзя нож в руки брать! ну да, зачем уметь пользоваться ножом, когда есть умные комбайны и прочие овощерезки. а кораблики уже отлиты на заводе. и удочки вон в магазинах продают. да и дрова тоже уже в палетах готовые, не надо рубить.
вообще ничего делать не надо. и даже в этой цифровой жизни мало места для самостоятельности. органичения возможностей гаджета. ну почему надо! Роботов, искусственный интеллект, новые ракеты, новые развлечения, образовательные системы, новый социальный уклад возможно, много чего можно поделать поинтереснее удочек и дров. Те же самые комбайны они же неудобные! Разбираются сложно, мыть потом, чаще всего ножом проще порезать. А может быть можно сделать, чтоб он самоочищался? легко разбирался? места не занимал, встроеный был в гарнитур например? и тд и тп

Аноним 319

hirabambyna: просто жалеть и в попу дуть немного разные вещи.

Для меня не покупать игрушек идейно, как это делаете вы, возможно только в варианте полной солидарности: не покупаете детям, не покупаете себе.

Екатеринбург

Vivienne W: думать и продумывать все до мелочей, наша обязанность как родителей.

Самые правильные слова.

Екатеринбург

тубероза: И кстати, эти навыки к "жизненному успеху" отношения имеют самое отдаленное и опосредованное.

а какие навыки непосредственное? Читать, писать, считать?

Аноним 319

nata42: а какие навыки непосредственное? Читать, писать, считать?

В каждом времени и в каждой культуре свои: где коров пасти, где гаджетами пользоваться.

самомама
Екатеринбург

Аноним: Ходить в школу самостоятельно - это не показатель самостоятельности.
Учить надо думать самостоятельно, развивать критическое мышление.

Согласна. Но отправлять в школу самостоятельно,не научив думать - это как то не очень. Так что тут эти понятия должны быть рядом.

Потолковый Лампонюх:
Не всем этот коллектив показан,не каждому там комфортно. И жить без этого можно очень просто. Ты вот сама людей не очень любишь
[cit]Аноним: но это не мешает ей не воспринимать на веру все, что говорит учитель.

И это не лишнее.
В статье как то все слишком утрированно.

Grazhdanka автор темы: Как справляетесь со своими страхами, позволяя ребенку увеличивать эту самую самостоятельность?

Никак. Мне страшно. Но это необходимо.

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Не думаю, что кто-то будучи в адеквате даст нож ребёнку с проблемами с моторикой, например, в силу возраста...

и без проблем 10 раз нормально батон покромсает, а на 11 палец отрежет. И мамы дома нет. Работала я когда-то в детской травме, нафиг, лучше лишних пару лет батоны в нарезку попокупаю и чай в термос налью...

самомама
Екатеринбург

Блин,нацитировала коряво.

самомама
Екатеринбург

тубероза: батоны в нарезку попокупаю

Я их из за себя покупаю

Екатеринбург

Аноним,
вот что за чушь?опять прочитала и додумала.
у моих детей есть игрушки. много. но я не покупаю под каждую куклу полный набор одежды посуды и мебели..да.
а играет она и барби и ненси и малюсенькими пупсиками.

просто посетитель
Екатеринбург

nata42: а какие навыки непосредственное? Читать, писать, считать?

Вы серьезно или издеваетесь? Базовыми навыками любой здоровый человек должен владеть, иначе не то что успеха не видать - вообще жить тяжко. Сдачу в магазине и то не посчитать а дальше все зависит от того, как вы это самый успех понимаете

Аноним 945

аноним: а как понять что оно "неправильное" ?

а вот тут и пригодится критическое мышление. Прежде чем вылезти - проанализировать. И не упираться как барану, аргументы тоже обдумывать.

мама
Екатеринбург

Что за трудности взрослой жизни?
Нормально готовят детей: образование дали, базовые потребности удовлетворены. Многие квартирами детей обеспечивают ( или первоначальным взносом и помощью в выплате ипотеки), ТК их родители не смогли им это дать.
В эмоциональном плане тоже все нормально: проживание эмоций и положительных и отрицательных.
Наоборот, хорошо, что детям уделяют внимание и учитывают их интересы и мнения.

просто посетитель
Екатеринбург

Я сама.: Я их из за себя покупаю

ну так-то да...крошек меньше...и не вижу смысла усложнять, при мне может бутер нарезать и ладно, а если меня дома нет я риски минимизирую.

самомама
Екатеринбург

тубероза: а если меня дома нет я риски минимизирую.

Да,младший пока плохо обращается с ножом. Но есть в кого,я поварешкой как то порезалась.

Аноним 667

аноним: если лезет со своим мнением часто неправильным куда надо и куда не надо - это невоспитанность, да. Полно таких детей. Вызывают умиление только у мамки

Сестрица двоюродная такая в детстве была. Круглая отличница. Везде лезла, взрослых перебивала на всех семейных сборах, то стихи она читает, то сказки рассказывает, то поёт, то танцует. Не важно, день рождения это, или поминки. Бесила всю родню, только бабушка и мама её восхищались .

просто посетитель
Екатеринбург

Ясно: Многие квартирами детей обеспечивают ( или первоначальным взносом и помощью в выплате ипотеки),

Немного не в тему,но...Я знаю женщину,которая накопила огромный долг по коммуналке из- за того что не знала как и куда платить за КУ. И она не врет,она на самом деле такая.К жизни не приспособленная совершенно,хотя лет уже немало.Всю жизнь прожила с помощью родителей,а когда их не стало тогда трудности и полезли.Сейчас сын взрослый помогает,правда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";