За что вам в жизни стыдно?

самомама
Екатеринбург

За многое стыдно.
А вроде вот этого хлеба тоже есть пример. Мама суп попросила сварить,а перед тем ,как овощи закинуть,сказала бульон ей налить. Я забыла. Она тогда 4 химию проходила,от всего тошнило. А я забыла. Можно всяко оправдать,но мне стыдно. И жаль,до сих пор жаль.

просто посетитель

Аноним: знала бы что будет такая ж...,

Не могли не знать.

мама
Екатеринбург

аноним , зачем пилить опилки?
Иногда бывало стыдно лишь до утра
Перед сном погоняю мысли и забыла

мама
Екатеринбург

Кабанчик: Да почему?

да потому что. Это элементарные вещи. страдать из за такой фигни, как автор-это просто вбито чувство вины, такими вот как вы родителями, и пережить она это не знает (не умеет, не хочет) как. И выносит на обсуждение, чтобы на фоне других понять, что не такое она гавно, как думал папа, глядя голодными глазами (так бы и дала по лбу этому папе).

Кабанчик: Сосед меня засёк. Я об этом говорю и пишу, но сейчас меня это не волнует.

Если вы не видите разницу ну значит и не увидите.

Аноним 692
автор

Аноним,
Ой...по написали))) я думала сейчас за первый пункт загнобят)))
Папа хороший человек был, мне слова не сказал, и не посмотрел с укором, просто глаза голодные были и огорченные...и потерянные наверное.... Да, я должна была сходить за хлебом, его привозили ровноив 9.20 примерно, и через час он заканчивался, потом привозили только после обеда, мама папа работали с 8.00, а я на каникулах была, ничего совсем не делала, купить хлеб и запихнуть мусор с ковра под ковёр- единственная моя обязанность была, а потом гуляй весь день, никаких тебе проверок каждый час, придёшь в 9-10 вечера и хорошо))) мама редко спрашивала что я делала и где была, и правильно- лучше ей не знать)))) как обязанность ничего не воспринимала, всё как то само собой, как и должно быть

Аноним 780

Мне стыдно, что с прабабушкой по -хамски вела себя, она была старая и очень добрая, а я - маленькая и дурная. Еще стыдно, что не получилось на похороны к дяде попасть, беременная не поехала, а все равно...

Аноним145

Я написала, о чем жалею, но стёрла( даже анонимно о таком писать не стоит, посадят((((

Аноним 692
автор

Лагерта: что не такое она гавно,

))) что то в этом есть

мама

Аноним,
Могу помочь)

Аноним145

Астра: Что государство обманули?)))

Нет, к сожалению (
Прошло уже много много лет, но я каждый день думаю, каким образом мне все это аукнется(

просто посетитель

Аноним: , каким образом мне все это аукнется(

А вы не думайте и не аукнется.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Прошло уже много много лет, но я каждый день думаю, каким образом мне все это аукнется(

Зачем вы об этом думаете? Нужно решать проблемы по мере их поступления и не забивать голову всякими абы да кабы.

Екатеринбург

Кабанчик: то за отцом заботу проявить дочь не обязана

Забота - это не обязанность, да, это зов души. Ну не смогла дочь один раз, папаня и сам мог бы в магазин зайти.

Екатеринбург

Paradoxe(fr): их только у психотерапевта озвучить могу)

и то может не выдержать

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: не смогла дочь один раз, папаня и сам мог бы в магазин зайти. она не не смогла, она забыла. Папа бы зашёл сам, но сотовых не было в то время.
Ториль-ор-Твайн: зов души да не появится никакого зова души у ребёнка, если родители им не помогут в этом.
Потом у девочек такой же «зов души», когда замуж выходят, готовить мужу не обязана и рубашки ему гладить...
Тема не об этом. Давайте не будем спорить. Каждому своё.

Аноним 281

Нет, ну были стремные моменты в моей жизни, но чтоб вот прям их мусолить и корить себя за это, этого нет. Но выводы сделала, прежних ошибок не повторяю.

мама
Екатеринбург

Я сама.: Мама суп попросила сварить,а перед тем ,как овощи закинуть,сказала бульон ей налить. Я забыла. Она тогда 4 химию проходила,от всего тошнило. А я забыла. Можно всяко оправдать,но мне стыдно. И жаль,до сих пор жаль.

сварить куриный бульон - дело часа, можно было тут же поставить варить другой бульон

БелыйОлеандр

Котенка на улице не подобрала. Весна, слякоть, он плакал в луже мокрый махонький под машиной. А я торопилась. Не достала. Через полчаса вернулась, его нет. До сих пор стыдно.

Аноним 281

БелыйОлеандр: Котенка на улице не подобрала. Весна, слякоть, он плакал в луже мокрый махонький под машиной. А я торопилась. Не достала. Через полчаса вернулась, его нет. До сих пор стыдно.

А я в детстве нашла котенка в подъезде, затащила домой, покормила, поиграла с ним. А потом перед тем, как должны были взрослые с работы вернуться, обратно его в подъезд отправила Очень хотелось оставить, но побоялась реакции мамы, смалодушничала. А он все пытался за мной идти. Может кто-то подобрал, потому что на следующий день его точно уже не было, все этажи обошла.

Екатеринбург

У меня свекровь любила истории рассказывать такие, как у автора 1 поста.
Например, привезли к ней вечером внуков от старшей дочери. Дочь утром на учебу. а бабушка с ночной смены, утром подольше поспала, пацаны встали руки помыли да на кухню за стол. и сидят) ждут как приучены.
Она заходит на кухню - а средний ей - вот если б ты вовремя встала, мы б уже поели) Она рассказывает - "ох, как я подхватилась да давай готовить! ох, как стыдно было!"
Это старая школа, даже не советская, а досоветская. И что 10 лет как автору, или что пенсионерка - - все равно "хозяйка"
Сейчас это уже в прошлом, разве что в восточных семьях еще есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";