"Ждём сыновей из армии...."

Екатеринбург

Девочки! и смех, и грех!
Сын сегодня выслал анекдот (возможно он старенький, но я его услышала впервые):

"Отслужив срочную службу в армии, солдат вернулся в родную деревушку.
Все, естественно, обступили его и давай вопросами засыпать: что там, где там, как там?
Солдат и рассказывает:

  • Армия - это дебилизм!
  • Это почему же? - удивились жители деревни.
  • Завтра узнаете.
    В четыре часа утра в деревне раздался колокольный звон. Все сельчане сбежались. Стоят с исподнем, сонные, ругаются. Выходит солдат и говорит:
  • Значит так: мы с батей идем за дровами, остальным - разойтись."

Вы только представьте! Ночью мужа разбужу посвистев в свисток, скажу "я пошла попить, а остальные могут спать!"
до сих пор вроде смешно, а как представлю, что это Классика службы, так понимаю, что больше никогда сын в цирке точно смеяться не будет.....

мама

Зашла похвалиться сыну присвоили внеочередное звание младший сержант, за хорошую работу. 23 ноября прилетит уже домой!!!

Cвердлoвчaнka: Сын сегодня выслал анекдот

Мы тоже все с ним разными армейскими анекдотами обмениваемся вот над последним чем ржали 28 танков

самомама
Екатеринбург

Поздравляю! Вам совсем чуть-чуть осталось!
Анекдот вообще улет

Екатеринбург

ОСА: 23 ноября прилетит уже домой!!!

Какая же Вы счастливая!!!!!!!
От всей души искренне поздравляю!
вот точно Вы - очередная везучка!
Мне кажется, что этот день станет потом для меня самым счастливым наравне с днем рождения сына

ОСА: 28 танков

хохотали всем отделом. Точно нашу армию НИКОГДА не победить!!!!!!

Екатеринбург

Сегодня РХБЗ отмечают 100-летний юбилей!
Всех химиков с праздником!!!!!

мама

Cвердлoвчaнka,
Спасибо большое! Пусть и у вас время бежит быстрее.

Екатеринбург

Спасибо, Танечка, огромное!
Очень надеюсь, что не за горами и наши сообщения, тех, кто проводил сыновей нынче в июне, все-таки впереди уже меньше 2/3 осталось (у меня 230 дней )

Кстати все искала почему магазин при части называется чипок.
А это оказывается чрезвычайная помощь оголодавшим курсантам
Короче, спасибо им, что не дают мальчишкам умереть с голоду

самомама
Екатеринбург

Девоньки! А зимой посылку отправляли? Вопрос с шампунем и дезодорантом(твердым) ничего не будет, если перемерзнут. Понятно, что скотчем заклею, в несколько пакетов положу...

Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: Сегодня РХБЗ отмечают 100-летний юбилей!

Cвердлoвчaнka: Всех химиков с праздником!!!!!

Надо своего поздравить.
26 ноября дома будет.
21 выезжает, пять дней на дорогу из Хабаровского края

Дочь в его комнате уже прижилась, как выгонять будем - не знаю
Надеюсь, устроится на работу и жилье будет снимать

Екатеринбург

ОСА: 23 ноября прилетит уже домой!!!

Вы деньги на самолет ему переводите?
Мой насчет самолета тоже летом заикался, но билет слишком дорогой из Хабаровска. На поезде поедет бесплатно

мама

Говорящая с котами,
Нет мы в августе купили сами онлайн 18 тысяч вышло, через Новосибирск. Невозвратные ваще 15 стоили. в поезде с дембелями это уж очень долго и фиг выспишься. ))))

просто посетитель
Екатеринбург

Dew: Так и с срочников деньги за многое берут

Ничего не брали. Деньги на карту, тратили на себя. Почти полгода были в военном походе, так сын себе смартфон купил. как вернулись. В походе даже чепка не было, ну и банкомата :)

Екатеринбург

ОСА: Нет мы в августе купили сами онлайн 18 тысяч вышло, через Новосибирск

Ясно. Недешево все равно
У меня пенсия младшей меньше этой суммы

мама
Екатеринбург

Мария Ф,
Маша, наверное, у вас там не брали
У меня подшефный вернулся в июле - с них брали на погоны в размере месячной ЗП, на НГ тоже в таком же размере. И еще по мелочи что-то
Сейчас до декабря у второй подшефной мальчик служит в другом регионе совсем - тоже оплачивал сам и погоны, и форму для возвращения, и какие-то взносы

мама

Говорящая с котами,
А что делать нам сказали, что возвращать будут военным эшелоном, а он в отличии от пассажирских поездов 10 дней идёт, уж очень долго.

Екатеринбург

Sacha66: Вопрос с шампунем и дезодорантом(твердым) ничего не будет, если перемерзнут.

не перемерзнут, главное, чтобы не открылось, не вылилось.
я придумала на Новый год отправить праздничную посылку с красной икрой, чесночными багетами, консервированными ананасами, клементинами (надеюсь, что за 5 дней не испортятся, каждую заверну в салфетку), в общем отправлю все такое, что будет напоминать про Новый год. Пусть сын порадуется празднику там, как мы здесь

Говорящая с котами: Вы деньги на самолет ему переводите?

а не легче, зная точную дату, самим здесь (в Екб, на сайте покупки авиабилетов) забронировать и оплатить и ему отправить по ватсапу (скорее всего у него все это есть) фото билета, главное знать номер паспорта или военного билета (он Вам сообщит). При регистрации в аэропорту сын назовет ФИО и спокойно улетит домой, а Вы не будете нервничать и побыстрее его увидите. Даже с учетом багажа взять на самый недорогой рейс. Устроит и Победа, и Ютэйр, мне кажется, то комфорт для него в таком случае будет делом не главным.

Екатеринбург

Sacha66: Понятно, что скотчем заклею, в несколько пакетов положу...

попросите, чтобы на коробке написали "ОСТОРОЖНО, ХРУПКОЕ"
так точно придет более целое, кидать/пинать/бросать хотя бы не будут, это страшно, чтобы посылку не превратили в кашу

мама

Cвердлoвчaнka,
Мой рассказывал, что на Новый год они скидывались и стол был завались всего и всякого, шампанского только не было. Я своему сырокопчёную колбасу посылала и орехи с сухофруктами по его просьбе. Через полгода начал настойчиво просить мяса сушенного, такого, который в походы берут, но у них там учения начались, на полигоны их увозили надолго, мы не рискнули посылки в такое время слать, так у меня парень с жаждой мяса домой и приедет. ))))

просто посетитель
Екатеринбург

Мамзель,
Форму нашим непарадную так отдали, парадку - фланку белую Данил попросил ему купить, когда я у него была. 500р стоила. Кто-то не стал покупать, в синей приехал. У моего две теперь. Погоны, шевроны - все выдавали. Но один раз. Потерял, покупаешь. Ну или "находишь".

Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: а Вы не будете нервничать и побыстрее его увидите

Мы нервничаем?
Пусть дочь еще пять дней в отдельной комнате поживет, ей к бабушке в комнату опять придется возвращаться

Екатеринбург

ОСА: А что делать нам сказали, что возвращать будут военным эшелоном, а он в отличии от пассажирских поездов 10 дней идёт, уж очень долго.

Ясно. Мой пять дней ехать будет. Билеты им уже купили

мама

Говорящая с котами: Мой пять дней ехать будет.

Зато безопасней, чем на самолёте, да и какая разница каким транспортом, главное - домой!

Екатеринбург

ОСА: Зато безопасней, чем на самолёте

мама

Юхху, девчата, делюсь радостью: Мой сын теперь наконец-то свободный человек и не обязан жить по приказу. Такое умиротворение и спокойствие накатило. )) На фото старший брат знакомится с младшей сестрой, до этого они ещё не встречались. ))

самомама
Екатеринбург

Очень рада за Вас поздравляю! Моему ещё осталось 7 месяцев, 5 уже позади...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";