"Ждём сыновей из армии...."

мама
Екатеринбург

Baria,
Я так поняла, они там за год в какой то период работают, в какой то период на учениях. Мой тоже траву косил, вагоны разгружал, потом попал в мед пункт и сейчас тоже чего то, где то , что то ввинчивает)
В чате читаю родителей, чьи ребята на полевых работах, завершают некоторые работы и поедут сразу не учение, моему сказали, что только в феврале, видимо зиму будет на караульне стоять, а сейчас в соседней части выполняет такие вот разные поручения, где траву скосить, где вагон разгрузить и тп

Екатеринбург

Получила набор фотографий, мне понравился, цена с пересылкой обошлась примерно в 2300р,
сами фотки класс!
детского сада не увидела, все как и было, как выглядели в принципе, мужественные, красивые, в альбоме была вся группа, которые уходили вместе с моим.
только фото в голубом берете сейчас смотрю и понимаю, что ладно, раз не довелось в жизни поносить, пусть хоть так останется, но сердце щемит....
на присягу съездила, проходила 29-го.
видимо КМБ был настолько суров (ежедневные пробежки по 10-... км дали свой результат), что выправка у ребят была супер!!!!! смотрела на рядом идущих бывалых (тех, что присягу приняли много ранее) и понимала, и не только я, что далеко этим бывалым до наших с их выправкой и спортивной подготовкой.
Мне очень понравилось!!!!! Горжусь сыном!
В военном билете написано, что выдан знак Гвардия, спрашиваю, "Где значок?" (мне ведь интересно), а он мне: "так купить надо!"
Я просто немного удивляюсь: шевроны в первые войска за 1,5 т.р. купили, сейчас при переводе в другие войска еще 900 рублей, + значки.....
мне кажется что и за питание потом после дембеля счет придет "Оплатить кормежку рядового ...... в сумме..... тыс.руб."

Екатеринбург

Веселая пора автор темы: где траву скосить, где вагон разгрузить

вот я тоже спрашиваю, как настроение, хоть бегаете, он видимо заулыбался, сказал, что тут не бегают, траву косят и многое другое подобное....
в общем, лагерь какой-то и впрямь......
по многокилометровым пробежкам очень скучают, но что делать?

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Здорово, что смогли на присягу съездить
Да сейчас все покупать надо

Екатеринбург

Девчата!
Ну что, как у сыновей дела? Как настроение? Что пишут и говорят?

мой сегодня получил первую посылку, по его просьбе напекла на 15 сослуживцев (я так понимаю это отделение у них) домашнего печенья (для начала получилось примерно 6кг, вот расскажет хватило или нет и буду точно знать сколько печь в следующую посылку), также попросил молотого кофе и сгущенки и простецкую кофеварку, представляю какое получит наслаждение!!!!!!! это его любимый напиток, а тем более свежесваренный кофе (сказал, что кофеварку можно, есть комната для приема пищи и чаепитий), все остальное по надобности можно купить в чипке, а вот мамино печенье там точно не продается
Настроение и боевой дух отличные, недавно со смартфона контрактника удалось отправить свежее фото, очень похудел (хотя кормят очень хорошо), наверное жирок лишний подтаял и ушел, стал такой взрослый, в средней полосе до сих пор жара, не то что у нас (как пример 24-26 градусов), от солнышка волосы, которые не закрыты головным убором, почти у всех белобрысые, так забавно!!!!
установила на смартфоне счетчик ДМБ, до дембеля 292 дня, или чуть более 9,5 месяцев! Уже легче!
Недавно сын пишет СМС-ку "У меня все хорошо! Скоро домой!", я подумала, наверное решил убежать....
задаю ему вопрос, а он отвечает, так ведь меньше 10-ти месяцев осталось, прорвемся!!!!!
попросил прислать фотки его любимых мест в городе, нашего двора (сфоткала из окна), говорит, что очень соскучился их тоже отправила в посылке, пусть будет напоминание о нашем замечательном городе!!!!!

забыла написать, что удалось перевести оттуда, куда попали непонятно почему
сейчас служит под Самарой в РХБЗ, все отлично!
сослуживцы и командиры, сын говорит, что все отлично, даже уже успели заметить его театральные способности, участвовал в проведении какого-то концерта, смеется, что и в армии Детский театр пригодился , во всяком случае командование лично за руку поблагодарили

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Рада за вас. А как можно перевести?

мама
Екатеринбург

Мой в лазарете - простыл. Лысый - побрили уже второй раз с июля. Служба нормально - расписывает стены. Тоскует по шоколадкам. Телефон у него с интернетом в свободном доступе, так как нужен для работы. Такая у него служба.

Екатеринбург

Мой печенье получил, все ребята наелись, наварили кофе.
сказал, что теперь точно знает, что такое экстаз....
(как все таки удивительно, как меняется понятие счастья у человека в определенных обстоятельствах и то, на что раньше дома и внимания бы не обратил, сейчас это стало очень значимым).

Огневка: Лысый - побрили уже второй раз с июля.

так уставная у них модельная стрижка длиной не более 7мм, поэтому все там такие бобрики....

Огневка: Тоскует по шоколадкам.

мой вроде отвык, а вот по кофе сильно скучал

Mavka: А как можно перевести?

все зависит от того, зачем переводить
у меня просто стояла задача перевести из того населенного пункта (пугала перспектива того, что в том месте были когда-то ядерные учения и погибло много населения и солдат), там где служил кормили хорошо, про дедовщину разговоров вообще не было, а вот тот момент, что на дне воронки до сих пор травка не растет (об этом сказала мне местная жительница, когда я ездила на присягу).
так что если будет надобность, то придумаете как это сделать, я готова была ехать в Москву к С.К.Шойгу, если бы меня не услышали в военкомате, я же знала, что сын мысленно ждет моей помощи, хотя особо не показывал своего разочарования.
Мамочки, всем терпения, сил и спокойных снов!!!!!!!

Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: месте были когда-то ядерные учения

Тоцкое ?

Екатеринбург

Странглия: Тоцкое ?

так точно!
кстати завтра 14 сентября исполняется 64-я годовщина тем страшным событиям, читала в инете и анализировала то, что за 25 км у людей в домах окна вылетели как пробки и солдаты, которые находились в окопах многие были закопаны заживо, т.к. от волны окопы стали глубиной около 3-х метров и вылезти самостоятельно оттуда было невозможно.....
Вот не очутился бы там сын и никогда бы об этом не узнала. Хозяйка, у которой я останавливалась, страдает проблемами онкологии, сын у нее в 33 года несколько лет назад скончался также от онкологии, она просто мне сказала, что не стоит играть с судьбой, если дорожу здоровьем единственного сына, то лучше не рисковать, может кто-то поспорит со мной, я спорить не буду! запасного сына у меня в шкафчике не имеется, поэтому решила, что как мать должна что-то сделать

мама
Екатеринбург

Добрый вечер!
Cвердлoвчaнka,
Ничего себе, хорошо что удалось сына от туда перевести

Екатеринбург

Девчата-мамочки ребят, тех кто служит и уже оттрубил первую сотню дней! Как дела и настроение у сыновей?
что у Вас новенького?
И вопрос к тем, кто сейчас в подготовке, как настрой?

Задумалась, девчата, сколько мыслей было у меня в голове? Как я не представляла как это все вообще произойдет и начнется служба. Сейчас скажу 100%, что для того чтобы начать дышать полной грудью и перестать после каждого звонка лить слезы, это надо как минимум 2-3 месяца, конечно очень тоскую, но сейчас я как партизанка, сижу и смирно жду дня дембеля.
А еще у меня появился подшефный, совершенно случайно, познакомились с мамой по инету, они из Новосибирска, так и завязалась наша дружба, и не поверите, но изредка езжу в часть (на территории Екатеринбурга), пеку пироги, вожу вкусняшки, и доставляет мне это столько удовольствия!!!!!!!! Как мне сказала одна мама- солдатка, значит ты феечка
Дай Бог, нашим мальчишкам счастливо отслужить, вспоминать время службы только с теплом и с легкостью дождаться дембеля.
Сын попросил прислать учебники, будет в свободное время, которое, как оказывается, у них там все-таки есть, готовиться к поступлению в ВУЗ. Рада, что есть цель, желание и чем дальше от всех проблем, которые были на нашем пути, все-таки не разочаровался в том, что призвался. Как я этому рада!!!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
отличные новости!

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Пироги солдату это просто замечательно.

Если моего заберут, тоже так сделаю

Екатеринбург

Мирей: Пироги солдату это просто замечательно.

задаю в очередной раз вопрос своему подшефному, про то как пироги? вкусно ли было?
ребята-новосибирцы не поняли, видимо проглотили и кока-колой запили (знаю, что гадость, но теперь покупаю им, не часто они этой гадостью могут побаловать себя, пусть пьют, им там полагается на месяц 400 грамм леденцов, не велик сахар, который они там по норме получают).

Мой вчера звонил, насмешил, говорит, что ездили по делам в близлежащий город (небольшой, типа наших Полевского и т.п.), зашел в Пятерочку, говорит глаза разбежались от ассортимента товара
Всего хватило 3 с небольшим месяца, чтобы Пятерочку, в которую вообще раньше никогда не заходил, теперь посчитать за супер-маркетище Сразу купил несколько мороженого, говорит, что столько удовольствия давно не помнит!!!!!!
Как Вам?
Представляю, как будет ценить гражданку со всем теми прелестями и удовольствиями, с чем мы с Вами каждый день сталкиваемся и вообще не понимаем - что это оказывается может быть просто счастьем!

мама

Мирей: Пироги солдату это просто замечательно.

Это да, мой рассказывал, как летом новому пополнению на присягу родители приезжали, блин, мама, они сидят пирожки домашние лопают, под окошком, а у меня слюни до колена.

Cвердлoвчaнka: Представляю, как будет ценить гражданку со всем теми прелестями и удовольствиями, с чем мы с Вами каждый день сталкиваемся и вообще не понимаем - что это оказывается может быть просто счастьем!

Мой мечтает о горячей ванне и куске мяса. )))

Екатеринбург

ОСА: Мой мечтает о горячей ванне и куске мяса. )))

у моего самое главное желание: поспать хотя бы до 8-ми....., а уж не услышать утром "Подъем!" - об этом пока даже и не мечтает, может потому очень ждет моего приезда к нему, чтобы была возможность отдохнуть вне казармы....., одеть гражданское и на чуть-чуть вспомнить себя того, каким был ДО призыва.
А я так откладываю поездку, потому что знаю, что прощание на КПП будет очень тяжелым, опять будут слезы, сопли.
На присягу то я летела, как на крыльях, зная, что еще немножко и увижу сына, смогу просто посмотреть в глаза, все прочитать по взгляду, а вот прощались просто и сухо..... поцеловала, развернулась и пошла, не повернулась, потому что слезы катились градом, понимала, что впереди целых 11 месяцев, а это почти 330 дней, а каждый день ждущей мамы, это не день мамы с ребенком на гражданке. Это совсем другой темп времени, это вообще все совсем по-другому.
Так что новенькие мамы, вступающие в Бригаду ждущих мам! Сил Вам, терпения, побольше рядом понимающих людей и самое главное - впереди много новых знакомств с такими же как и Вы, мамами-солдатками, только они способны понять, поддержать и найти слово для легкого ожидания сыновей!!!!!
Всех своих новых подружек ежедневно благодарю за то, что они у меня сейчас есть

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Ух, здорово! Феечка
У моего служба идёт своим чередом, правда очень надоело ему там, да и периодически перетряски какие то происходят, 20 числа будет четыре месяца службы, ещё пару месяцев и полсрока службы позади)

Екатеринбург

Веселая пора автор темы: 20 числа будет четыре месяца службы, ещё пару месяцев и полсрока службы позади)


Браво! это уже будет пройдена 1/3, всего останется 2/3, все-таки не 365 дней!!!!!
Ваш ведь если не ошибаюсь тоже в РХБЗ?
Скоро у них огромный юбилей! будут праздновать 100-летие, мой уже учит что-то из Маяковского, будет на концерте читать, и репетируют песню. Все-таки занятие и заботы, соответственно некогда скучать. А вообще по телефону в голосе чувствую очень скучает по дому, по нашему городу, недавно 25 человек возили в Оперный театр на Щелкунчик в Самару. Спросила понравился ли город хотя бы из окошка Урала (автомобиль), ответил, что наш Екатеринбург в 100 раз лучше!!!! Еще бы! все таки Родина! Как бы ни звучало пафосно, но когда здесь многое дорогое, с чем связано его детство, интересная юность - конечно это самое ЛУЧШЕЕ!!!!
А еще готовятся встречать новое пополнение, все-таки через 3-4 месяца наши уже не те зеленые, которые были после Егоршино, по-доброму очень ждут новых и готовятся провожать "старичков", наверно надеется, что кто-то будет наш с Урала, поговорить о том, как здесь, когда дома не был несколько месяцев - это самое лучшее - встретить земляка!!!!!!
Вчера отправила очередную посылку с вкусняшками на все подразделение (15 чел.), даже умудрилась найти зеленые бананы, упаковала в бумагу, думаю, что через 5 дней прибудут в часть как раз спелые желтенькие, пусть ребята полакомятся!!!!!!
Все таки мой скучает по шоколадкам, сильно скучает, вот будет радости!!!! главное, чтобы где-нибудь.....не слиплось

самомама
Екатеринбург

Всем Привет!
Рада, что у всех ребят все хорошо! Мой тоже втянулся. Уже получил благодарность с занесением ... И вообще сказал, что придет и не только в институте восстановится, а пойдет на второе высшее туда, где есть военная кафедра, чтобы получить офицерское звание. Удивительно, вот думаю, вдруг гены проснулись - прадед был настоящим полковником.
В общем, мне кажется они сильно повзрослели за эти 4 месяца...

мама

Sacha66: а пойдет на второе высшее туда, где есть военная кафедра, чтобы получить офицерское звание.

Офигеть, а мой сказал, никогда и ни за что больше с армией сталкиваться не хочет, хотя его очень уговаривают на контракт и шутят: Кому ты со сломанными ногами на гражданке нужен? )))))

Екатеринбург

Sacha66: Уже получил благодарность с занесением ...

Ух ты!!!!!!!! Молодчинка!!!!!!!

Sacha66: И вообще сказал, что придет и не только в институте восстановится, а пойдет на второе высшее туда, где есть военная кафедра, чтобы получить офицерское звание.

А может ему просто уже сейчас подать рапорт на ходатайство своего командования для поступления в военный ВУЗ, так проще и правильнее если все-таки есть желание быть военным, зачем время-то терять и восстанавливаться туда, куда быть может и не надо?
а так придет весной-летом время дембеля, документы командование части для него необходимые подготовит (там много всего, + связанные с секретностью) и будет потом поступать и иметь приоритет перед теми, кто после 11-го класса. Подумайте!!!!
Я думала об этом, но мой после всех обстоятельств, в которые сын попал после призыва, сказал коротко, чтобы я больше этого даже не думала, что его тесная связь с Министерством обороны закончится в день дембеля. И на этом поставит жирную точку....... (вот огромное спасибо всем тем, кто был причастен, парень действительно думал о военной карьере, были адекватные мысли....., но видимо армия расставила все по своим местам в его судьбе.... очень жаль.....)

Sacha66: В общем, мне кажется они сильно повзрослели за эти 4 месяца...

это точно! даже на фото смотрю, на те, что из Егоршино и ту, что удалось получить по ватсапу через какого-то контрактника, вообще другой человек, начиная с того, что щек не стало вообще, а уходил из дома после моих пирожков хоть и не толстый, был итак подтянутым, но все-таки....... А сейчас это настоящий мужчина, взгляд такой осознанный и мысли адекватные, и самое главное, что не забывает у мамы каждый день (хотя бы смской) спрашивать как дела и здоровье? Понял, что семья - это самое главное, ну и тех, кого считал раньше друзьями как-то сами отвалились, за 3 мес. даже смс не написали, знают ведь, что в армии особо не поболтать, но передать привет и пожелать удачи и здоровья - это ведь не сложно, но видимо не всем дано это понимать..... так что тоже польза, понял кто есть кто!!!!!

мама
Екатеринбург

Sacha66,
Вот это настрой!

ОСА,
Также, но мне кажется тут ещё зависит куда пападет наш солдат, наш в лесу практически, всё что он видит кругом лес, хвойный, белые казармы, сами понимаете внешне из себя что представляет и деревянные старые заборы, и где то в военном городке невысотки серогого цвета. В посёлок их не отпускают, да и что там делать то тоже им.
Но есть там гора, которую хорошо видно, и даже в жару по утрам на верхушке горы лежит снег, завораживающее зрелище сын говорит, особенно когда осенью листья пожелтели, красотище.

мама
Екатеринбург

Переименовала тему Всем солдатам лёгкой, удачной службы в армии, родителям лёгкого ожидания!
Елена-Свердловчанка правда подсказала, самой как то в голову не приходило, редко бываю на юмаме

мама

Веселая пора автор темы: Также, но мне кажется тут ещё зависит куда пападет наш солдат

Может и поэтому, мой просто среди офицеров целый день, говорит офицерская служба это ужасная работа, а половину их большой зарплаты которую они получают, туда же в армию и несут, то купи, за это заплати, и гоняют их вечно, и без выходных пашут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";