А вам противны запахи людей? Как с этим справиться?

мама
Тюмень

василиса непремудрая: А если с детства такой нюх и уже 40 лет?

Тогда не надо

БлондинкаАня: Разница в том, что у вас так ВСЕГДА, у автора такого не было и ВДРУГ стало.

++++++ Меня после необратимой болезни мамы все вот эти внезапные изменения всегда напрягают(((

Аноним 216

Аноним: Думаю большинство отписавшихся в теме просто очень высокого мнения о себе. У меня свекровь Когда зимой приходит,я от запаха ее шубы просто в ауте! Или еще пуховичок с шарфиком. Думаю что из всех отписавшихся ,может один-два действительно реагируют на запах,остальные и сами вонючки еще те.

Т.е., вы тоже? И вонючка, и на запах реагируете? С самокритикой у вас норм)))

просто посетитель
Санкт-Петербург

василиса непремудрая: А еще приправы и соль я всегда по запаху добавляю, не пробую.

Всегда думала, что это норма.

Аноним 421
автор

Тритата,
Вы что, у меня есть знакомые, которым только строгие рецепты подходят. Иначе недосол или пересол

Аноним 831

запахи чувствую хорошо. перегар и курево раздражают сильно, предпочитаю отойти. физиологические, в том числе при болезнях, конечно, не очень приятны, но не раздражают. я понимаю, почему от людей пахнет, мне их жаль. рвотных позывов от запахов нет, приучена терпеть и спокойно относиться.

мама
Екатеринбург

Я всегда запахи чувствовала как собака пограничника. А нынче таблетки поменяла, и через месяц после этого, а было это в феврале, вообще не чувствую запахов. Даже духи так слабенько. Я вот че очкую - свои то запахи тоже перестала чувствовать. Может, я воняю, как скунс

Аноним 831

NATA66: вообще не чувствую запахов

отнеситесь к этому внимательно. потеря обоняния может быть показателем заболевания.

Аноним 27

дал же бог фамилию..: после беременности стала нюхачом это я такая Раньше брызгала на себя пол-флакона духов и нормально, не понимала учительницу свою, которая жаловалась, что не может ездить в общественном транспорте из-за запахов. Еще помню с папой ругалась, когда он возмущался, что "опять ацетоном воняет", когда ногти красила. Как первым забеременела, то все Ладно хоть после родов тошнить перестало. Запахи чувствую, но не бегу к унитазу обниматься

мама
Екатеринбург

аноним: потеря обоняния может быть показателем заболевания

Какого, например?
Не знала об этом, ну кроме хрони гайморита и прочих лор заболеваний.

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня: Обследование. Пролактин, КТ головного мозга, гормоны. Понаблюдать за фазами цикла, иногда обострение обоняния норма согласно циклу. При постоянном требуется дообследование.

+++ поддержу, особенно КТ головного мозга

Аноним 889

Кряча: а понижением уровня жизни стали еще сильнее «пахнуть»: болезни полости рта, жкт - лечить дорого.

да, но не только
плюс фастфуд, плюс бытовой алкоголизм - стресс на работе снимают, а работа может быть и с хор. зарплатой
плюс всякие диеты непродуманные
Выхлоп иногда просто сбивает с ног, и это далеко не спиртной перегар. Жалко человека даже.
Обычно не раздражает, отмечаю себе, я наверное была бы хорошим терапевтом-диагностом, если б выучилась

Аноним 774

Аноним автор темы: П. С. Я Не беременна))

Вот! После родов, стал неприятен запах мужа. Пришлось разводиться, ибо не смогла терпеть и улыбаться, как ни в чем не бывало
Можкт надо было ему сказать правду. Я не решилась, чтобы не унижать его
Не знаю почему так стало. Раньше ни разу не было неприязни по запаху...
Сейчас мать- одиночка, зато счастливая

Аноним 158

аноним: потеря обоняния может быть показателем заболевания.

Tankka: Это может быть симптомом некоторых серьезных заболеваний.

каких?

Аноним 831

NATA66: Какого, например?

например, болезнь Паркинсона - один из ранних признаков.

Аноним 889

Кряча: слава всевышнему, людей с бытовым алкоголизмом нет со мной рядом. да, но они могут пройти мимо в ТЦ
и даже в относительно дорогом автосалоне у торговика может быть чистая рубашка - но посаженный напрочь желудок и толку, что чистая...
не скажу чтоб обостренное, скорее нездоровье как-то вычисляю

Аноним 591

у меня повышение обоняния случается при обострении хр.панкреатита

Аноним 831

Кряча: странно видеть нечищенные зубы. ну понятно, нет денег на брекеты или даже на лечение. но тупо не чистить???

на Урале очень рано начинается у многих пародонтит. очень тяжелое заболевание, трудно лечится. человек только-только почистил зубы, и от него уже пахнет, потому что гниет десна между зубами, вглубь на сантиметр. проблема еще в том, что нормальных пародонтологов в городе очень мало.

Аноним 889

аноним:
на Урале очень рано начинается у многих пародонтит. очень тяжелое заболевание, трудно лечится. человек только-только почистил зубы, и от него уже пахнет,

да. Еще и это. И от финансового состояния это порой мало зависит , скорее от образа жизни

Аноним 831

Аноним.: скорее от образа жизни

в какой зависимости находится пародонтит от образа жизни?

Аноним 831

а на вопрос автора - как с этим справиться? я себе когда-то внушила, что это летучие молекулы органических соединений, вреда не причиняют. это же всего лишь инстинкт срабатывает - неприятный запах- надо бежать. но человек, понимающий, что опасности нет, совсем не обязан бежать. короче, самопсихотерапия помогает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";