А вам противны запахи людей? Как с этим справиться?

дедушка
Санкт-Петербург

patry: духи можно много перенюхать без потери чувствительности

Да. Только потом какофония запахов сбивает с ног

patry: цветущие сейчас яблони - отвал башки,

В Венгрии цвела липа, я как под наркотой ходила кайф

patry: свежесть продуктов легко определить

Это само собой. Сразу чувствуется

А еще приправы и соль я всегда по запаху добавляю, не пробую.
Дети, правда, стреляются и муж, гоняю их мыться постоянно и одежду часто стираю, но это тоже плюс - никто не скажет, что мои вонючки

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня, права. Гиперосмия возникшая внезапно ВСЕГДА маркер нездоровья.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним...: Все кто пишет что они нюхачи и страдают от вони других, проверьте гормоны, я нухач ещё тот, с детства, кто тут писал что мужа выкупает с 1/2 пива, я один глоток учую)) могу запах разложить на составляющие, но меня запахи не раздражают, они просто есть.

Гормоны в норме. Запахи бесят скорее чисто психологически от отсутствия гигиены.
Хорошие запахи не раздражают, наоборот, балдею на рынках, например, где все свежее и Абалденно пахнет.

Аноним 454

Аноним ,
Такое состояние бывает при снижении эстрогенов. С возрастом он у всех женщин снижается. Начните с эндокринолога. Мб еще и гормоны щитовидной железы посмотреть.

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая, вы услышали? Если у вас всегда тонкое обоняние, беспокоиться не стоит.
А если это произошло внезапно и раздражает- надо искать причину.
Я тоже с детства нюхач и мир воспринимаю на нюх. Но меня это не раздражает, единственное не возьму например на работу воняющего потом. Не смогу с ним работать. Вот хоть какой золотой и эффективный. Нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним...: Проблема как раз в том что запахи начинают бесить (как во время токсикоза, или токсического состояния) именно при проблемах с гормональным фоном, о более страшных болезнях писать не буду.

да ладно? бесят исключительно мерзкие запахи. мало кому нравится запах немытого тела или прокуренного рта, дышашего в лицо.
а приятные запахи приятны, что и логично

дедушка
Санкт-Петербург

Neiron: вы услышали? Если у вас всегда тонкое обоняние, беспокоиться не стоит.
А если это произошло внезапно и раздражает- надо искать причину.

Думаете, что все таки автору к врачам?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Я тоже чувствую, как пахнут люди, некоторые очень противно, аж до тошноты

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: Думаете, что все таки автору к врачам?

Я уверена.

Аноним 350

Вот так,
А если репетитора сменить?)

Аноним 740

я аноним,
Это очень гуманно. Но такого надо было еще до посадки отловить.

Аноним 740

Мир вообще весь пахнет. В метро , конечно, летом начинается ад. Уже на станции утром знаешь, кто вонючка, и отходишь в другую дверь. В кабинете тоже, если набрызгают антистатиком, то невозможно. Дешевый парфюм убивает, такой звенящий навязчивый, как правило, цветочки, ванильки.голова начинает болеть. Изо рта у некоторых бывает, да, общение сводится к телефону в итоге.
Зато какой рай на улице, когла липы, яблони, черемуха, сирень, акация белая (не у нас), цветут. Это волшебно. И за возможность эти грани оценить, может, и остальное можно потерпеть.

Екатеринбург

я аноним: стучащие зубами во время еды до трясучки бесят.

+++ запах изо рта у всех почти пахнет(( кроме мужа моего.
Ещё не могу когда рядом яблоки едят и сухари.

Екатеринбург

Если резко такое началось, то сходить к терапевту

Екатеринбург

Аноним: Думаю большинство отписавшихся в теме просто очень высокого мнения о себе. И зубы здоровы и желудки и чистюли .У меня свекровь так,то один в кабине пахнет,то другой в автобусе воняеет,а на себя посмотреть???????????????????????Дома 4 (!) кошки. Когда зимой приходит,я от запаха ее шубы просто в ауте! Или еще пуховичок с шарфиком. Думаю что из всех отписавшихся ,может один-два действительно реагируют на запах,остальные и сами вонючки еще те.

Я на себя не только смотрю, а ещё и мужа, маму спросить могу не пахну ли я

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним...: А автору то неприятен не запах прокуренного рта

ну это - да, скорее, не норма

Аноним...: но они меня не бесят до той степени чтобы раздражаться.

люди разные. есть в принципе спокойные, а есть как я

Аноним: ,может один-два действительно реагируют на запах,остальные и сами вонючки еще те.

да-да. мы - вонючки

мама
Екатеринбург

Аноним: сами вонючки еще те.

молодец. Полила гуано ближнего))) анонимно

Екатеринбург

Аноним,
Да как бы... если мыться 2 раза в день, одежду стирать после одного факта носки, все белье на себе менять каждый день. Не жарить котлеты в одном помещении с висяшей шубой. Кошкам обеспечить нормальный наполнитель. Нет просто источника вони. Будет запах человеческого тела, он может нравиться, может нет, но это не вонь, от которой слезы иной раз из глаз.

Аноним 777

Neiron, Не так поняли.Все люди пахнут,но некоторые СВОЙ запах не замечают,но начинают указывать на запах другим,да еще и с закатыванием глаз,и театральным заламыванием рук.

Екатеринбург

Аноним автор темы: А вам противны запахи людей?

Только к резким запахам женщин, изо рта или пота. На мужские запахи плевать я тесно с мужским телом не общаюсь.

Аноним 777

Elephant from the Moon, Очень согласна. Но думаете таких людей много? Все, отписавшиеся в теме ,вчера постирали верхнюю часть белья,футболку или блузку в которой ходили?? Основы гигиены знают все,но соблюдают по разному. В теме про смену постельного,писали что и меняют его раз 2-3 недели и не гладят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";