А вам противны запахи людей? Как с этим справиться?

мама
Екатеринбург

Где-то читала, что сильнее запахи начинают чувствоваться при повышенном пролактине.

Аноним 350

Kir-love: прям ощущаю запах изо рта. Не гниль конечно..но пахнет фуууу.
Коллега по работе, девушка, 34 года. Коллега по работе,парень, 30 лет. Сестра, 44 года, ещё много знакомых.

Посоветуйте сдать антитела крови на хеликобактер, бактерия которая может быть одной из причин запаха изо рта! Стоит анализ не дорого, а если положительный результат, то лечить обязательно у гастроэнтеролога! Хеликобактерия является причиной эррозий,язв,рака желудка и двенадцатиперстной кишки.

Аноним 421
автор

Ovenka,
У меня повышен, но я принимаю лекарства. Может, из за этого и вправду

Аноним 216

Аноним: Прямо поняла, Почему мужиков козлами называют, запах именно такой.

И как часто вы козлов нюхаете?!

Аноним: мне кажется, это невроз, к врачу надо бы

Я ходила к врачу. Ничем мне там не помогли. Хотя у меня явный невроз, меня еще люди, стучащие зубами во время еды до трясучки бесят.
Я всю жизнь на запахи остро реагирую. Окружающие люди привыкли, не обижаются. С другими людьми стараюсь дистанцию держать, чтоб открыто отодвигаться не приходилось. Не всегда возможно, да, в той же очереди... На ОТ поэтому ездить не могу. В час пик никуда не хожу, на всякие сборища тоже. Дыхание на долго задерживать умею)))
Что с этим делать? Ничего, привыкать и жить дальше)))

мама
Екатеринбург

Я тоже нюхач, но так всегда было, иногда пахнут да, до тошноты, люди некоторые зубы не лечат, бошки не моют, ну болезни всякие тоже запахи дают.
ну что делать, ищите плюсы: духи можно много перенюхать без потери чувствительности, цветущие сейчас яблони - отвал башки, свежесть продуктов легко определить.
Хотя, если бы такое резко возникло, то я б задумалась о причинах

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: остро стала ощущать запах людей.

со своей стороны предлагаю причину -- поджелудка или печень
в беременность все прелести токсикоза из-за нагрузки на эти органы, собственно

опять же, я у многих запах изо рта неприятный замечаю, именно у молодых

Аноним 216

Мaня: И полно таких вонючек.

На прошлой неделе новость слышала: самолет пришлось остановить, потому что один из пассажиров вонял очень сильно и люди в обморок падали.

мама
Екатеринбург

я аноним: один из пассажиров вонял очень сильно и люди в обморок падали.

Ничего себе!!!

мама
Екатеринбург

Согласна, что люди порой невыносимо воняют, у меня нос постоянно заложен, но не помогает, вонь пробивается. Причем, работаю в офисе, не на стройке, блин. Воняют чаще всего мужики, даже ген. директор, но и женщина молодая у нас есть, так фору мужикам даст: воняет до рвотного рефлекса, и зимой и летом.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Интересно, как я должна им это поссоветовать?
Типа, эй, Вася, у тебя изо рта пахнет, не хочешь сдать анализ?

дедушка
Санкт-Петербург

Chайkа: К психиатру

А если с детства такой нюх и уже 40 лет?

Я тоже страдаю, автор, очень остро чувствую все запахи. Люди многие не считают, что следить за собой в плане гигиены и здоровья - норма, воняют жуть как

Екатеринбург

Обследование. Пролактин, КТ головного мозга, гормоны. Понаблюдать за фазами цикла, иногда обострение обоняния норма согласно циклу. При постоянном требуется дообследование.

просто посетитель
Екатеринбург

всегда остро запахи чувствовала. чем дальше, тем обоняние сильнее. многие люди воняют. очень раздражает, когда еще дышат ртом в зале могу дорожку поменять. а будучи беременной даже в автобус другой пересела сзади сел мужик прокуренный насквозь и дышал ртом, меня чуть не вырвало. и жара вообще ни при чем. многие умудряются и зимой потеть, и одежду не менять. нас как-то в кабинет с технарями посадили, просила начальника их провести беседу о гигиене. хорошо, что к лету 16го года нам нашли другой кабинет

Екатеринбург

Аноним автор темы: Не повезло так не повезло, такие мучения

Вот да, у меня коллега бывшая такая - всю жизнь мается от этой особенности.
У меня такое бывает только во время ПМС, и то не всегда. А младшая дочь, похоже, родилась нюхачкой - чует всё, нюхает все упаковки продуктов, прежде чем попробовать
Вот щас ради эксперимента поднесла ей запястье (по мне так кожей только пахнет), а ей сгущенкой, которую я ела час назад (ложкой, а не рукой )

дедушка
Санкт-Петербург

Мaня: Автор скажите о своих ощущениях лечащему врачу, не стесняйтесь,

Блин, о чем сказать?
Вот вчера в ресторане я определила по запаху составляющие соуса, например, а соус мне не знаком (мы в Греции); спросили - 100% определила
Или когда от человека пахнет не прополосканым бельем, или не мытым телом (отличается от пота), или грязной одеждой на чистом теле - мне к врачу? Или тому человеку? Отсутствие нормальной гигиены - признаки психотклонений. А я нормальная.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: А вообще, как от волос пахнет, от тела, от одежды.

я тоже чувствую, когда немытой бошкой воняет от людей, как потом несёт, что одежда постирана Ариэлем и т.д. но не до невроза, канеш...то есть, мне проще отойти или абстрагироваться.
сложнее, когда какая-то падла на офисной кухне печень, речную рыбу или пельмени с капустой разогревает

дедушка
Санкт-Петербург

БлондинкаАня: Пролактин, КТ головного мозга, гормоны. Понаблюдать за фазами цикла, иногда обострение обоняния норма согласно циклу. При постоянном требуется дообследование.

У меня лично все в норме. Недавно проходила обследования по другому поводу. Здорова, обоняние осталось на прежнем уровне с детства (даже не с юности))) не связать никак с циклом )))

Аноним 385

дал же бог фамилию..: , кто лаком брызгался, кто так сильно надушился, что это за противный запах крема для рук

может астма у нее.не думали? Я астматик, реакция на распыляющуюся химию в виде лака или духов мгновенная.

Екатеринбург

василиса непремудрая,
Разница в том, что у вас так ВСЕГДА, у автора такого не было и ВДРУГ стало.

хочу стать мамой
Екатеринбург

василиса непремудрая: Здорова, обоняние осталось на прежнем уровне с детства (даже не с юности))) не связать никак с циклом )))

аналогично )

дедушка
Санкт-Петербург

БлондинкаАня: Разница в том, что у вас так ВСЕГДА, у автора такого не было и ВДРУГ стало.

Автор потратит денег и ей скажут - "здорова"; а она продолжит мучаться.
Она тему создала, мне кажется, чтоб услышать, что она не одна мучается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";