Украли самокат из рук ребенка. Уралмаш

Екатеринбург

Я бы прошла еще в сторону веера. И там, где дома при воинской части в сторону радиостанции и дома по Бакинских + во дворах на Ярославской

Екатеринбург

Mrs. Norris,
не думаю,раз эти парни гуляли у нас,значит живут не далеко,как правило в наши дворы приходят с частного сектора и с близ лежащего окружения,с радиостанции гуляют у себя....но всегда есть исключения

мама
Екатеринбург

Мне было 10 лет. Я каталась на свой новой "Каме" по поселку. Еду, подбегает парень. Видно старше меня, внешность хулиганестая такая. Нагла так мне!!! - отдавай велосипед!!! Откуда у меня тогда ума взялось, все еще не понимаю ))). Но я как за ору со всего размаха. ПАПА!!!! ПАПА!!! и на окна соседнего дома смотрю. Парень испугался и убежал. Я горжусь за тот случай ))). Может кто расскажет своим детям и им так же поможет уберечь свой велосипед.

-Аноним-

Девочки, я может дурацкий вопрос задам - на смысл смотреть на авито/юле и тп сайтах? Пацанам по 10лет,как то маловероятно, что они через авито его продавать будут, не?

Екатеринбург

-Аноним-,
сейчас дети гораздо продвинутей и изворотливее нашего с вами минталитета,то что самокат в ломбард уних не возьмут факт,кататься они тоже не сильно смогут (если только к концу лета,да и то хранить где-то нужно его,опять же наводит мысль на часный сектор,поставят в сарай,а родители их и знать не будут что краденное хранится),так что остается продать,но вот где именно вопрос спорный конечно....будет это юла,авито,или вобще на улице будут ходить и спрашивать не нужен ли самокат за пол цены....

мама
Екатеринбург

Дак если благополучные -домой приволокут скажут нашли. Если неблпгополучные- там даже не заметит никто,что приволокли..

Аноним 147

Zaya your: Но я как за ору со всего размаха. ПАПА!!!! ПАПА!!! и на окна соседнего дома смотрю.

Тоже неплохой вариант. Но можно сто раз ребенку это объяснить, а в критический момент растеряется и промолчит.

рыжая
Екатеринбург

Лёва-Лёвочка автор темы: опорный пункт полиции с участковым в

На пункте должны быть указаны мобильные телефоны участковых
У нас так
Либо поищите в интернете

Екатеринбург

\~real\~: Дак если благополучные -домой приволокут скажут нашли

зато есть шанс, что родители обратят внимание.
А ведь тут хороший совет давали, чтобы посмотреть регистраторы у ближайших припаркованных авто. Оставьте записочки водителям под дворниками, вкратце объяснив ситуацию, думаю люди откликнутся.

Аноним 412

Я считаю, что надо писать заявление в полицию обязательно.
Не ради возвращения самоката даже, а ради поиска мальчиков. потому что сегодня они самокат отняли, потом привыкнут к безнаказанности - и могут отнять жизнь. Как не высокопарно звучит, но вот я так думаю. Пусть бы их нашли и припугнули полицией.

Аноним 739

Вот жеж! Я думала это уже осталось в прошлом (в 90-х). Это не кража, а грабёж. В полицию я бы обратилась, конечно.

Нашли самокат?

мама
Екатеринбург

undefinedЛёва-Лёвочка ,
На балконы смотрите! Было дело увидели на балконе свой велосипед

мама
Екатеринбург

мама ребенка: Нашли самокат?

Нет, к сожалению. У полиции есть видео с камер, как эти мальчики с мужчиной пытаются продать наш самокат в ломбарде. Позвоню инспектору на след.неделе, помогло им это видео или нет. В ломбардах точно самокат никто не возьмет, если только продали кому-то по дороге вместе с этим мужиком.
В общем мальчики как оказалось не просто покататься взяли, а целенаправлено сразу на нем в ломбард поехали продавать

мама
Екатеринбург

Лёва-Лёвочка автор темы: целенаправлено сразу на нем в ломбард поехали продавать

тогда прям к ним без жалости надо относиться ( если вдруг найдут их) и дойдет дело до наказания. настоящие уже воры, несмотря на возраст.
Желаю найти самокат

мама
Екатеринбург

Mrs. Larina,
Да уж.. не понятно еще что за мужик . Выглядит не очень, алкаш какой-то. То ли они его попросили помочь продать, то ли он их знакомый вообще

мама
Екатеринбург

Лёва-Лёвочка ,
а вы то не можете видео выложить? или у вас его нет? может попросить у полиции, все равно чем больше людей увидит, тем лучше. На е1 недавно тоже выкладывали про самокат.

Екатеринбург

Mrs. Larina: а вы то не можете видео выложить? или у вас его нет? может попросить у полиции, все равно чем больше людей увидит, тем лучше. На е1 недавно тоже выкладывали про самокат.

Вот поддержу, вдруг кто узнает соседского алкаша или ребят из дома/школы

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лёва-Лёвочка автор темы: Выглядит не очень, алкаш какой-то. То ли они его попросили помочь продать, то ли он их знакомый вообще

у нас во дворе живут алкаши и с ними парень с отставанием в развитии (уже лет 15 ему, наверное) - так они его просят для них деньги у прохожих стрелять себе на бухло (((( и прохожие дают!!! они просто не знают, на что бабки пойдут (

так что, этот мужик с парнями могут быть родственники, даже дед/дядя/батя и дети

мама
Екатеринбург

Mrs. Larina: а вы то не можете видео выложить?

У меня видео есть, но выкладывать его я не могу. На нем дети несовершеннолетние, без согласия родителей выкладывать их лица незаконно.

мама
Екатеринбург

Лёва-Лёвочка ,
а мужика заскринить если? тоже нельзя?

мама
Екатеринбург

мужика думаю можно. Только я скринить не умею с видео попробую завтра поколдовать

Лёва-Лёвочка автор темы:
У меня видео есть, но выкладывать его я не могу. На нем дети несовершеннолетние, без согласия родителей выкладывать их лица незаконно.

А воровать самокаты у малолетних детей законно, ога.
К тому же, если видео снято в общественном месте, то согласия гражданина на его размещение (а в данном случае - родителей) не требуется

Аноним 25

Лёва-Лёвочка автор темы: У ребенка вообще шок и стресс... что так бывает.

Простите, что не в тему, но мы, мамы, в песочнице сначала учим детей делиться игрушками, а потом, когда подрастет имеем... цитата выше. Стресс, это еще мало сказано. Это называется грубо - ломка. Теперь ребенку надо понять, что своим имуществом в "песочнице" (родной двор, улица и т.д.) надо делиться не со всеми и выбить из головы ОН ЖЕ ТЕБЕ ДАЛ СВОЮ ЛОПАТКУ! ДАВАЙ И ТЫ СВОИ ИГРУШКИ ИГРАТЬ!

Аноним 759

Аноним: не в тему

Вот именно - не в тему.
При чем тут песочница и грабеж средь бела дня? Можно подумать, если б он сказал не дам, они б такие: "ну ок.." и ушли, велика вероятность что потом отобраи бы силой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";