Украли самокат из рук ребенка. Уралмаш

Екатеринбург

Hockeysuper: Так тот сориентировался мол не обращайте внимание, я его брат! Сын в шоке, что ни женщина, ни мужчина не помогли, пошли своей дорогой...

Ну тут реально-то что можно сделать? Два пацана стоят и ссорятся, старший говорит - я его брат, ну и дальше? Чтоб потом прибежал разьяренный носорог папаша и отматькал - че, мол, лезешь не в свой вопрос?

Аноним 561

Аноним,
И что? У Вас там много кто живет из «шишек»,но убивать будут ни кто носа не высунет.

мама
Екатеринбург

АноНИМ: Сын пришёл, говорит на Юле посмотреть или на «барахолках» в Вк будем мониторить
Hockeysuper: Вам удачи в поисках!

аноним: Автор настаиваете пусть ищут это их работа

Сидим снова в дежурный части с утра. Ждём инспектора пдн

мама
Екатеринбург

Selen34: Я в похожей ситуации написала заявление только потому, что случись мне увидеть этих пацанов с моим велосипедом и начни я его отбирать, я же и окажусь грабителем малолетних! вот я именно поэтому и хочу написать. А то потом мои действия окажутся незаконными...

мама
Екатеринбург

asa: У меня у тройни самокаты украли уроды , все 3 утащили

Вот это вообще обидно. ..сочувствую вам с тройной силой что за люди. Мои тоже вдвоём на одинаковых самокатах были. И тех парней было двое. Но самокат только у одного взяли, а второй из воришек рядом побежал...

мама
Екатеринбург

Лёва-Лёвочка автор темы: утра съездим с заявлением снова...

Пишите заявление. Вызовут один раз и Вас и ребенка и на месяц забудут о Вас.
А еще пройдите по ломбардам со стороны космонавтов.

мама
Екатеринбург

Лёва-Лёвочка ,
Удачи

мама
Екатеринбург

автор,молодцы,что все же решили снова в полицию придти. Пишите заявление,конечно. По юмамским темкам помню,2 коляски все же нашли,может кто помнит,но родители сами бегали искали и юмамская сила помогла.

мама
Екатеринбург

У мужа в детстве так велосипед увели... до сих пор вспоминает

Екатеринбург

Добавлю. Велосипед у нас угнали как раз из 9-этажки на Новаторов.
Что касается "придется ребенку приходить в полицию ". Ничего страшного, при нас в дежурную часть таких матерых уголовников вели, что у сына глаза на лоб полезли. Надеюсь, увиденное отбило у него желание хоть раз закон нарушить

мама
Екатеринбург

У нас тоже по соседним дворам ходит толпа хулиганов-малолеток и уже была попытка украсть самокат у друга нашего сына. Мой стал звать на помощь прохожих,девушка -прохожая посоветовала моему все это снимать на телефон.Хорошо,что мой не стал этого делать. Мальчишка родителям позвонил,они выскочили,искали недолго.В итоге малолетки с самокатом в другом дворе на лавке сидели.

Аноним 885

Фима Собак: Ну тут реально-то что можно сделать?

Элементарно можно спросить как зовут брата, маму-папу, да любой уточняющий вопрос. Попросить позвонить родителям. Но проще всего конечно мимо пройти, с молчаливого согласия самые подлые дела и происходят.

мама
Екатеринбург

В общем отчитываюсь: попали мы к инспектору ПДН. Прекрасная девушка, с детьми разговаривала очень осторожно и внимательно, не то что тот вчерашний дежурный, который чуть ли не надсмехался над тем, что 10-летние дети у 10-летнего отобрали самокат... Она каждого из нас (двух детей и меня) подробно опросила, на каждого составила лист-объяснение. Сказала, что писать надо было еще вчера. Я ей объяснила, что вчера я у них была и дежурный отговорил меня писать заявление. Она сказала, что его вообще надо за такое к ответственности привлечь. Заявление писать нужно обязательно, они будут работу по поиску проводить и еще как раз для того, что если я сама найду самокат или у кого-то увижу, то без поданного заявления ничего забрать ни у кого нельзя.
Мальчиков сказала найти врят ли получится (никаких особых примет у них мои дети не вспомнили), а самокат вполне можно, он яркий, приметный и встречается не так часто, как обычные самокаты на маленьких колесах.
В общем съездили не зря, 2.5 часа там правда проторчали. Будем теперь сами искать-мониторить сайты, ну и может доблестная милиция чем-то поможет все же))))

мама
Екатеринбург

Лёва-Лёвочка автор темы: он яркий, приметный и встречается не так часто,

На самокате есть какая-то отметина для идентификации?

Вы молодец, что не отступились. Удачи!

Екатеринбург

аноним: Элементарно можно спросить как зовут брата, маму-папу, да любой уточняющий вопрос.

А вы знаете, как их зовут, да?
Ну чего из пальца высасывать-то, у вас дите двух-трехлетнее заскандалит, а сердобольные прохожие начнут уточняющие вопросы задавать, и кончится все вызовом полиции - "тетка ребенка украла, у родной матери так не орут".

мама
Екатеринбург

mikka: На самокате есть какая-то отметина для идентификации?

ничего нет ни наклеек, ни царапин.. самокату-то всего месяц. Просто оранжевый, яркий.

Екатеринбург

Лёва-Лёвочка автор темы: Просто оранжевый, яркий.

так он красный или оранжевый,я живу рядом,часто гуляю,собралась тоже поглядывать за самокатами (вдруг ваш попадется),на фото ж красный (ну или я дальтоник ),так какого цвета он в натуре то

мама
Екатеринбург

У меня в детстве подростки украли джинсы ужасно яркого цвета . Они зашли в раздевалку и набрали одежды себе разной. Кто-то из родителей ограбленных детей написал заявление, а потом увидел девочку в моих штанах в этом же районе. Позвонили в милицию, они приехали и забрали. И мне вернули джинсы вместе с фантиками в кармане, которые принесла на обмен для коллекции в тот день . Желаю и Вам найти самокат, чтобы ребенку верилось в справедливость.

мама
Екатеринбург

sector88: так он красный или оранжевый,

Оранжевый. Реальное фото прилагаю

Аноним 885

Фима Собак: А вы знаете, как их зовут, да?

спор ради спора затеваете? отвечу на вопрос и на этом давайте закончим этот бессмысленный диалог. знать как зовут не обязательно, но вопрос достаточный для того, чтобы понять, действительно ли это братья. мошенник может элементарно стушеваться и сбежать.
но вы можете продолжать жить по принципу "моя хата с краю", дай бог чтобы ваши дети не столкнулись с такими же равнодушными людьми и не выросли сами безразличными ко всему происходящему.

Екатеринбург

ну вот,другое дело....а то я бы по соседним дворам к детям на красном самокате приставала бы а вобще при покупке любых игрушек\дивайсов своему ребенку я их помечаю (маркером,лаком,краской...в местах где они не сразу видны,но при желании я могу доказать что вещь моя.хоть сыну и 11л и знакомые мне "пальцем у виска крутят" при таких действиях)

Аноним 147

sector88: а вобще при покупке любых игрушек\дивайсов своему ребенку я их помечаю (маркером,лаком,краской...в местах где они не сразу видны,но при желании я могу доказать что вещь моя.

Это элементарная необходимость, если вещь не имеет идентификационного номера, указанного в каких-либо документах.

мама
Екатеринбург

sector88: а то я бы по соседним дворам к детям на красном самокате приставала бы

я вроде с яндекса картинку оранжевого скачивала спасибо Вам!

sector88: а вобще при покупке любых игрушек\дивайсов своему ребенку я их помечаю (маркером,лаком,краской...в местах где они не сразу видны,но при желании я могу доказать что вещь моя. вот это вообще отличная идея, жаль я не додумалась сразу. К этим самокатам еще ведь и наклейки шли в наборе..можно было всю раму обклеить, а нам жалко было ...так и лежат наклейки дома. В полиции мне тоже сказали, что хорошо бы были опознавательные знаки на нем Ну теперь конечно умнее будем, второй самокат обклеим)))) и велики.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";