Аааарбууузы... Брали уже? Как оно?

бабушка
Екатеринбург

MaeDeTres: Я ведь не настаиваю и не хочу переубедить стойкое мышление. Просто попыталась донести до людей, что все переживания напрасны.
Почему-то с дыня и ни у кого не возникает вопросов, хотя продукты аналогичны. А с арбузами прямо фобии у людей.

дыня легко проверяе5тся на запах), не ароматные даже в руки не беру. А ароматные за квартал слышно. Кстати, таких теперь почти не возят на Урал.
Не знаю, как там со стойкостью мышления, но арбузы я буду покупать не раньше августа и на юге, не говоря уж про урал.

мама
Екатеринбург

Сударыня-С: так вы сажаете арбузы и ручаетесь за химикаты или нет. вы путаетесь в показаниях

Я не путаюсь в показаниях , это Вы невнимательно читаете.
В прошлых годах сажали, но повторюсь, экономически не выгодно. Отказались в пользу овощных культур

бабушка
Екатеринбург

Чучик, я не оч близка к пищевке, но занималась агрострахованием. Химия и прочее это понятно, но плод, который вызрел на солнце положенный срок, только он и будет сладким. СОрта изменяются, улучшаются, а метафизика поспевания остается прежней - были хорошие условия, будет и вкус. в положенный срок

мама
Екатеринбург

люсязлюся: Брала

мама
Екатеринбург

Доброврушка: Кстати, таких теперь почти не возят на Урал.

Попробуйте Хасанку (в Ашане Галия). Зеленая корочка и сладкая нежная мякоть

бабушка
Екатеринбург

MaeDeTres,
спасибо, посмотрю

мама
Екатеринбург

И да, если вы брали арбуз 10 дней назад и ранее, то те были не очень. Сейчас смело можно брать, пошла хорошая продукция . Но и вкус- это лотерея. Иногда свои арбузы с поля едим, один сахарный, а другой как вода, хотя растут в одних условиях.

мама
Екатеринбург

Девы, а в турции по арбузам сезон? Месяц назад ели каждый день. Вкусные. Щас задумалась, а вдруг химозные тоже

мама
Екатеринбург

Вчера вщяли в райте, по акции, был неплохой. Не супер сладкий, но ничего.

просто посетитель
Екатеринбург

Сын с базы оптовой привозил очень сладкий. Вредный, не вредный не знаю :)

бабушка
Екатеринбург

Чучик: почему ему нельзя вызреть к середине июля? спелый - не довезут а самолетами не все могут позволить доставку. ВОт и получается, что фрукты-овощи на Урале есть, а вкуса-пользы - нет.
А вырастить, так и я в теплице выращиваю за лето штучек шесть вызревают. Крохотууулечки, но сладкие!

бабушка
Екатеринбург

Чучик: пестицидный ужас проще получить, доставить и реализовать необремененным костным мышлением. Агротехника изменилась, органолептика нет. никто ж никго не уговаривает - я куплю арбуз тогда, когда уже сбыт потоковый, когда везут десятками фур. тогда есть шансы. кто-то выбирает, умеет и ест сейчас. ну ок. Все разные, как и сорта... и производители

мама
Екатеринбург

Доброврушка: спелый - не довезут

Сейчас везут фурами реф в холодильниках. Дорога 2.5 дня. А вот массово уже в камазах и вагонами завозят . Ни о каком температурном режиме и речи нет. Какая на улице, такая и в арбузах. Это ни хорошо и не плохо, если продавать быстро. Сейчас фуры расторговываются быстрее, т.к. нет завалов. Мы свои машины оипускаем через 1-3 дня. Когда начнечнется массовый завоз, некоторые фуры по 3 недели стоят с товаром. И повторю, без холодильника!

просто посетитель
Екатеринбург

MaeDeTres: Времена меняются, границы открываются. Сейчас идут арбузы Узбекистана и Казахстана

до меня не дошло!!! а когда были другие времена? можете конкретные даты написать? а то как бы из стран СНГ и во времена СССР шли арбузы. или вы про временя Николая 2, а то и Екатерины Великой

мама
Екатеринбург

ломовая: до меня не дошло!!! а когда были другие времена? можете конкретные даты написать? а то как бы из стран СНГ и во времена СССР шли арбузы. или вы про временя Николая 2, а то и Екатерины Великой

Ой, все. Нечего сказать по теме, придиремся за орфографию или знания истории и географии.
Много ли раньше вы огурцов и томатов в январе ели? Или тех же арбузов в июне? Или может ананасами, бананами, киви и тд у нас магазины завалены были? Речь об этом была, а не о школьных знаниях. Поздравляю, что все-таки на второй день до Вас дошло, что я ошиблась с территориями. Я, кстати, еще вчера написала, что с данным замечание согласна и сказала не подумав.

Екатеринбург

Брали Казахстанский. Вкуснющий. На наличие нитратов проверяли народными методами)))

мама
Астрахань

Yusechka: Она ж не коренная

Чего это??? Я коренная, кореннее некуда.

MaeDeTres: 25 показывал вчера Гисметео.

Он еще и дождь с грозой с позавчера до сегодня обещает. Слегка покапало пока что только в Ахтубинске, и то условно. А 25, действительно, было. В час ночи, правда.

Сиpин: Чего это??? Я коренная, кореннее некуда.

Да? Я чет думала, что ты с урала))

Сиpин: Слегка покапало

Вчера вечером у нас на бабайке. Буквально 2 капли)) ливни были в лиманском районе, вроде даже в аксарайске, до нас не дошло, как обычно(

мама
Астрахань

Yusechka: Вчера вечером у нас на бабайке. Буквально 2 капли

У нас только облака нагнало с утра, а к обеду уже разошлось все, район Кубанской. Мне даже ночью уже дождь снился. Духота только.

Кстати, ради интереса зашла на гисметео. Кажет, что +30 сейчас. А мой термометр утверждает, что ровно 40. Кто-то явно врет.

Yusechka: Я чет думала, что ты с урала

У меня свекор с Урала. Может, я что-то про мужнину родню писала, поэтому так и показалось.

А так нет, по маминой линии все с Астраханской области. Бабушкины родители из Красного Яра переехали в город, дедушка - из Камызякского района. Папины только не астраханцы, но тоже с юга - из Георгиевска.

просто посетитель
Екатеринбург

MaeDeTres: Много ли раньше вы огурцов и томатов в январе ели? Или тех же арбузов в июне?

Так мы их раньше не ели и сейчас не едем. Я не сумасшедшая и не враг себе. То что продается в январе нельзя назвать помидорами и огурцами. Это все химия, привезенная бог знает откуда. Вообще не покупаю фрукты/овощи в магазинах, тем более в крупных сетях, это отрава.

Москва

короче ешьте казахстанские и ешьте мыслью что можно. А мы подождем нормальные))
им жители откуда везут арбузы говорят не стоит брать. Нет уперлись.На Урале ага виднее какая погода, когда весна пришла и вообще)

мама
Екатеринбург

ломовая,
Про отапливаемые теплицы Вы, видимо, тоже не слышали.
Мы сажаем огурцы как раз к Новому году. Ни на качестве, ни на вкусе это не отражается. ЗАО Тепл....е, что находится у нас в черте города, также выращивает свою продукцию круглогодично.
Люди миллионами вкладывают в оборудование теплиц, чтобы урожай был не только летом.
А вот привезенные из Китая и из Турции как раз и не очень на вкус и свойства, хотя на вид красивые.
Учитесь правильно выбирать продукцию и будет Вам счастье.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";