Дети - это неземное счастье. Но для нормальных женщин, а не для уродин

мама
Екатеринбург

Катрина $,
Вот и вопрос к матери - что мешает по адресу обратиться? Если сама не справляется. Я не говорю, что ее научат любить ребёнка, но как-то справляться точно научат.

мама
Екатеринбург

[Фея],
+1
При этом она сама пишет, что особо не хотела детей, но почему-то это у неё не вызывало никакой тревоги раньше

просто посетитель
Екатеринбург

[Фея],
Аня, я придерживаюсь мнения, что надо думать, к кому обращаться за помощью.. у подобных блогеров точно не нужно искать помощи. И даже их оценка ооочень субъективна, как ты заметила.. поэтому пользы ноль. Скорее даже вреда больше..

мама
Екатеринбург

Znayka,
И тут я согласна с эволюцией, что автор запрыгнула в последний вагон, не потому что хотела, а потому что вдруг чо дают))) так решения о детях не принимаются, я считаю. Кучи несчастных взрослых со мной согласятся)

мама
Екатеринбург

Катрина $,
Вот как раз с учётом личности)) ей можно писать только после определённого времени зарегенного на ЖЖ. Т.е смысл как раз в том, что именно человек читает её, ему близки её идеи, смысл того что она пишет и ждут от неё помощи именно с точки зрения её видения, с которым 3 мес ознакомиться более чем достаточно....

Вот пример, вам не нравится психолог-доктор-учитель и тд. С какого рожна вы к нему обращаться будете? Кому то и такой пинок нужен...

просто посетитель
Екатеринбург

[Фея],
Аня, не знаю, что мешает.. возможно информационное поле этой матери ограничивпетмя интернетом, блогами, тренингами.. возможно она не думала, что надо обратиться к специалисту. На форуме же тут также.. я вот лично не поддерживаю идею создавать темы насчет личных проблем, ибо толку ноль.. по аналогии набегут тетки со своими мыслями, еще и грязью польют

просто посетитель
Екатеринбург

Дюшик,
Мать не очень умная женщина. Это вроде бы итак понятно ))

просто посетитель
Санкт-Петербург

Эволюция разбирает письма не для того, чтобы автору помочь. Для неё письма - дидактический материал, иллюстрирующий ее статьи. Хорошо это или нет, но это её правила. Не нравится - не пиши.

мама
Екатеринбург

Катрина $,
Катя, 42 года человеку, за плечами карьера юриста и свой бизнес с «девочками». Правда считаешь, что она просто не знает о существовании психолога?

просто посетитель
Екатеринбург

[Фея],
Знает ))) но не рассматривает серьезно эту возможность )) например, я знаю, что существует иглоукалывание, но прибегаю к другим методам, которые в поле моего зрения )))

+++
просто посетитель
Екатеринбург

[Фея]: комменты довольно трезвые

комменты довольно мерзкие, одно то, что она эту мать уродиной называет
а у меня после прочтения ощущение, что моральная уродина автор блога

просто посетитель
Екатеринбург

ЛуизаВебер,
О помощи вообще речи не идет. Конечно. Такой блог может тут вести каждая третья и ни за что при этом не отвечать )) а метод пинков и жетской критики, насколько знаю, срабатывает у очень малого числа людей, основную массу такой метод калечит

Екатеринбург

Эволюция дура, это всем давно известно.

мама
Екатеринбург

carte,
Ну вот вы автора блога обозвали, а она непутёвую мать. И кто из вас лучше? Вы обе просто имеете своё мнение относительно людей, которые вас чём-то бесят.

Катрина $: Знает ))) но не рассматривает серьезно эту возможность ))

Щас будет грубое сравнение, но в моем мозгу это рядом. Вот вич-диссиденты знают про возможность терапии при беременности, чтобы родить здорового ребёнка, но не рассматривают серьезно такую возможность, тем самым нанося вред ребёнку. Я считаю, стала мамой - не калечь ребёнка.

просто посетитель
Екатеринбург

[Фея],
согласна. Надо включать голову, а не скакать по дурацким блогам в поисках чего? Она же не за советом пошла.. решила заявить о себе, скучно стало? Она сама не поняла, зачем написала.. ей пофиг на эту проблему

+++
просто посетитель
Екатеринбург

[Фея]: И кто из вас лучше?

вы серьезно? я не собираюсь меряться с ней лучше-хуже
к ней человек как бы за помощью обратился, а она попыталась унизить, как смогла
мерзость как есть и плевать ей на дочь автора письма с высокой колокольни

[Фея]: которые вас чём-то бесят

она меня не бесит) я знать не знаю, кто это, просто комменты показались очень мерзкими и высокомерными, типа вся такая идеальная мамашка поучает заблудшую овцу

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Катрина $: Она же не за советом пошла..

может, и за советом
не все же умные и идут к нормальным специалистам, а не к таким вот доморощенным психологам

мама
Екатеринбург

**carte,
Если вы читали блог эволюции и письмо автора, то знали бы, что автор просит о разборе письма (это не равно помощи в этом блоге). Ну и выше уже отметили, что просить разбор может не каждый, а постоянный подписчик, т.е автор знала, о чем просит.

просто посетитель
Екатеринбург

carte,
Ну скорее за оценкой она пришла.. вот захотелось ей получить некий взгляд со стороны.. ни туда пошла

просто посетитель
Екатеринбург

[Фея],
Насчет не равно помощи.. видимо, мать этого жо конца не поняла, она же пишет в конце письма, хоть и шутя - спасите помогите. В начале письма она просила пинок. Т.е это письмо обращение за поддержкой .. но не серьезное, а, повторюсь, от скуки. Вроде как и есть проблема.. но рассуждения какието очень незрелые и шутливый тон неуместный, ибо проблема вообще несмешная

+++
просто посетитель
Екатеринбург

[Фея]: Если вы читали блог эволюции

не читала и уже не буду, по этим ремаркам крайне неприятная она, называть уродиной это конкретный перебор имхо

Катрина $: Ну скорее за оценкой она пришла..

не от большого ума конечно, ей бы к психологу

мама
Екатеринбург

Катрина $,
Вот да, такие же ощущения от письма. Жалости не вызывает, мож я черствая)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";