А вы едите котлеты в ресторанах/фарш из магазина?

мама
Екатеринбург

Мне пофигу. Покупаю готовый.

И судя по результатам опроса я в большинстве.

мама
Екатеринбург

я в мясорубке все кручу: дешево и ясен состав. И еще потому что второй раз на самой мелкой сетке прокручиваю, мне очень нравится такой фарш (пушистый)

мама
Санкт-Петербург

Готовых котлет нормальных не знаю. Раньше в Стомаке от ресторана "товарищ Сухов" были хорошие готовые продукты.
А какая у вас мясорубка, что ополоснул и все?

мама
Екатеринбург

Фарш давно не покупаю, как появилась эл мясорубка, времени на прокрутку, подготовку мяса и мойку, занимает не много. В общепите, разве что бургеры беру, на этом все. В покупной фарше не нравится обилие жира, да и последний год свинину не едим, а из чистой, постной говядины фарш прямо золотой.

мама
Екатеринбург

в общепитах ем редко. с фаршем разве что самсу, люля или колбаски какие могу взять. но обычно в заведениях выбираю мясо (про иностранные заведения я не говорю, только про местные).
а вот фарш покупаю. причем в последнее время в одном конкретном месте. где к открытию выстраивается очередь. а по будням после работы туда соваться бесполезно - уже все раскуплено.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Ещё и мясорубку мыть потом

NewPiter: мясорубку разобрать и помыть

Это проблема? А другую посуду вы можете?
По теме: фарш делаю сама, мне так вкуснее. Но и котлеты, биточки могу поесть в общепите. Без паранойи.

мама
Екатеринбург

EВА: Мясорубку нельзя мыть в посудомойке.

Что будет то. Тыщу раз мыла

папа
Екатеринбург

мне нра ресторанные котлеты
всегда только их заказываю
а недавно в ашане купили несколько кг по акции - обжарили котлетушки в панировочных сухариках
так дети за вечер всё смели и добавки просили.

Анапа

yana0911,
Я тоже на два раза прокручиваю, особенно для пельменей.

В мясных лавках бывает нормальный фарш, по вкусу на домашний походит, но хз, когда они мыли своего мясорубочного монстра в последний раз. Про то, что мясо не моют, вообще, молчу.
В магазинах сетевых и где заморозку продают даже не смотрю на него. Сестра покупает, ей нормально. Недавно в гостях у нее отведала кусок котлеты из "Мираторга", да ну на фих, хотя, голоднючая была, а их семейство уплетало, аж за ушами трещало. У всех вкусы разные. Они и пельменями, первыми попавшимися на прилавке, не брезгуют, а я не могу. Пельмени это ритуал для меня, священное действо.

Да, однажды запчасти от своеи любимои помощницы засунула в посудомойку, долго пачкающуюся черноту потом отмывала под краном, и внешний вид пострадал.

Ну и еще: фарш не кручу на один раз. Делаю сразу много. и леплю всяко-разно для морозилки. Часть так замораживаю. Трачу полдня, еды на месяц.

мама
Екатеринбург

ряженка: Что будет то. Тыщу раз мыла

у тебя новая поди. А старые алюминиевые нельзя. Почернеют
Алюминий нельзя мыть в пмм

мама
Екатеринбург

Лампа: нельзя мыть в пмм

Я все мою в пм. И алюминий и чугун ..всё апще.

Лампа: тебя новая поди.

Не Марин, Лет 10, щас у мамы живет за ненадобностью. Мне на комбайне проще .

Екатеринбург

Анапчанка: Нафига в ресторан ходить за блюдами из фарша? В ресторане стеики, грузинские сковородки, рыба, шашлык всякий -разный. Котлет я и дома поем. Дома, только домашний фарш - мясорубка рулит.

Именно так

мама
Екатеринбург

Вобще пофик. Или крутим на электромясорубке (а что, ее сложно мыть? буду знать ), или покупаю готовый, в основном куриный рефтинский в ведерках. По мне так очень вкусно.

Аноним 884

Ашан не любим. Но фарш покупаем только там. Редко, но специально ездим.

мама
Екатеринбург

чаще сама фарш делаю, готовые котлеты очень редко покупаю, это вот аврал и есть дома нечего , а я в мегамарте напротив котлет стою, пару раз было.
Мясорубка электро, раз в месяц купили мяса, филе куриного, прокрутили на 2 раза с луком , по пакетам и в холодильник и голова не болит, что готовить.
В заведениях, в Нигоре только люля заказываю, бургеры я не ем, гадость та еще, обычно заказываю то, что дома не готовлю - рыбу, мясо куском.

Екатеринбург

ряженка: Я все мою в пм. И алюминий и чугун ..всё апще.

Я боюсь. У меня она такая классная, один раз.... И можно все испортить. Мужу строго наказала, он все в ПМ тащит.

Екатеринбург

Муся: Готовый фарш покупаю. И котлеты готовые покупаю. Стараюсь, конечно, смотреть на состав и брать не откровенную какашку. Но сама крутить не буду. Мне дико жалко времени на это. И я не настолько гурман. Всё равно на вкус не отличу.
В общепите котлеты беру крайне редко. Зачем их есть, если там есть вещи повкуснее.

если кратко, то не запариваюсь над "дикой пользой организму" т.к.

Лампа: Мне пофигу.

мама
Екатеринбург

Лагерта: что, ее сложно мыть? буду знать

Вапще все сложно мыть Оля и вапще все сложно))

мама
Санкт-Петербург

Рыбапила: проблема? А другую посуду вы можете

В посудомойку ставлю. Мясорубку разбирать-расковыривать долго. А мне обычно вечером уже спать охота. Впрочем, поделитесь, какая у вас мясорубка, если удобная? Я над этим подумаю на досуге.

мама
Екатеринбург

ряженка: Вапще все сложно мыть Оля и вапще все сложно))

поняла, учту на будущее

мама
Екатеринбург

я покупаю фарш. в мегамарте подороже который. мне нравится. мясорубки нет.

мама
Екатеринбург

Яблоко: мясорубки нет.

Это прямо упущение какое то

мама

Раз в неделю затариваемся мясом, через мясорубку вжух и по пакетам в морозилку. Потом доставай и делай на неделе что хочешь. Хоть пельмени, хоть голубцы, хоть котлеты.

мама
Екатеринбург

Лагерта,
да не говори. хоть беги в магазин

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";