Обсуждение закрыто.

Екатеринбург

ВетерВголoffе автор темы: деньги изыскивать на тех же ярмарках, продавая предметы ручной работы

15 тысяч в месяц??? А кто это будет делать, предметы? кто продавать на ярмарках, если они есть? кто нитки на предметы будет закупать и на что?

ВетерВголoffе автор темы: я если честно ожидала, что единомышленники организуют, открывают, своими силами все и привлекают людей на добровольной основе

так бывает, но.... это обычно не живет дольше полугода. Наверное, энтузиазм исчерпывается

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
И у этих бабушек было спец образование, санитарная книжка и было помешение, где они занимались с детьми. И это явно были не дети 0-3 года.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Да ваще. Отработал бесплатно у автора в НКО, а дома ещё салфетки вяжешь. Ну, ты же добрый человек, хочешь помогать автору.
Потом ещё деньги свои несёшь автору, вкладываться в помощь другим.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
В Перми есть организация бабушек, работают бесплатно, встречают детей из школ. Я же говорю, есть сырая идея. Не знаю какой должна быть организация. Ищу все плюсы и минусы, и на что согласятся пенсионеры. Кто то живет в одиночестве, а кто то переливается с хлеба на воду. Всем нужна своя ниша. И есть родители, кто не может потянуть няню,но и работать нужно, и кто то может платить, но не 40тр в месяц на помощницу, а кто то вообще на молоко пытается заработать.

мама
Екатеринбург

Астра,
Я не подозрительная. Я практичная. И знаю о работе волонтёрах, опеки, и организациях оказывающих помощь гражданам.
Отсюда и вопросы к автору.

мама
Екатеринбург

А как вы собираетесь отличать тех, кто реально нуждается в помощи, от тех, кто просто очень любит халяву?

Екатеринбург

ВетерВголoffе автор темы: Я же говорю, есть сырая идея. Не знаю какой должна быть организация. Ищу все плюсы и минусы, и на что согласятся пенсионеры. Кто то живет в одиночестве, а кто то переливается с хлеба на воду. Всем нужна своя ниша.

я вот с Вами согласна довольно во многом,но понимаете, не могу понять - Ваша роль в посредничестве между бедными грустящими пенсионерами и бедными родителями какова? Что делаете Вы в этой цепочке взаимодействия?
А отсюда уже и надо плясать - иначе зачем нужно такое сложное и маетное дело, как регистрация НКО? А оно, поверьте, действительно сложное. Сложнее, чем ооошку открыть.
Что делает, например, мини-садик - понятно. И спрос понятен - или за 8000 в месяц присмотр, или за 25000. Что делает соседка, с которой договоренность за 100 рублей в час ребенка из садика забрать и посидеть, пока родители не придут - тоже понятно. А Вы-то что будете делать?

автор
мама
Екатеринбург

Germiona,
Вот уж точно без компании в анализах*,если человек просит помощи, значит она ему действительно нужна. Здесь 1/5форума переодически создает тема про сложные ситуации. Половина тюкает таких, половина молчит.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Быть связующим.Проверять и находить. Помогать. Находить новые источники. Либо быть нко,либо действительно открывать агентство по подбору таких необходимых помощников. А как удел, создавать нко и принимать нуждающихся без возможностей.

мама
Екатеринбург

ВетерВголoffе ,
Так половина преувеличивает свои страдания. Все от лени. Лень шевелиться, проще ныть и просить бабло, прикрываясь детьми.
Помнб темы, где тётеньки сидят до 4 лет с детьми, ТК им якобы работать не выгодно.

мама
Екатеринбург

ВетерВголoffе ,
Где вы собираетесь искать бабушек? Объявления в газетах, расклеивать листовки у подъездов?
Как вы будете искать нуждающихся ? Инет, реклама?

мама
Екатеринбург

Считаю начинать надо с работы в подобной организации. Например помощь женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Естественно бесплатной работы. Понаберетесь хоть какого опыта, начнете ориентироваться хоть немного чем такие организации дышат и на чем держатся.
А так-ну бред же.

Екатеринбург

ВетерВголoffе автор темы: Проверять

что проверять? вот это, имхо, очень принципиально.

ВетерВголoffе автор темы: находить

кого?
Как это делать на регулярной основе? Сайт? Соцсеть?
Идея Ваша понятна. Но увы, она у Вас имхо!!!! абсолютно не формализована. Нормальная стадия развития идеи, любой. Но до формализации надо дойти Вам самой. Сформулировать вопросы - только не напоказ и не так, что 15 тысяч не проблема. Потому что продавая на ярмарке мастеров салфетку за 200 рэ, в которой 50 рублей материала, 100 рублей труда и 25 рублей за аренду места, надо понимать, что условному фонду достанется 25 рублей. 15000 рублей : 25 = 600 таких салфеточек. В месяц. То есть в августе 600, в сентябре 600, в октябре 600... а если продать только 100, то где остальные деньги найти?

ВетерВголoffе автор темы: создавать нко

простите, может, я ошибаюсь, но Вы немного не так представляете себе НКО, как она есть. Поэтому, может быть, стоит начать со чтения главы в ГК о некоммерческих организациях, с чтения закона о некоммерческих организациях и с подчеркивания всех непонятных слов.

мама
Екатеринбург

Автор, вы романтик. Идея интересная, но если вы хотите стабильности и успешности в вашей деятельности, надо набрать постоянный штат и платить зп. Волонтеры сегодня есть, а завтра они не могут/эмоционально выгорели/пошли другим помогать.
Нужны спонсоры. Но чтобы они были, нужно детально продумать бизнес-план, быть убедительной и знать все нюансы вашей будущей деятельности.

мама
Екатеринбург

И с бабушками может быть проблема: что это за "бабушка", какие возрастные ограничения, как будете проверять ее психическое здоровье, наличие/отсутствие судимости, какие требования к образованию? А если бабуля травмирует ребенка, кто будет нести ответственность?

автор
мама
Екатеринбург

Да, я видимо не понимаю что такое нко, тогда какой организацией быть, с самовыдвиженцом разговор короткий. И еще раз повторюсь, ищу желающих помогать, а там от сырой идеи до конкретной формы. По теме бабушек, проверять их на судимости, психолог. Здоровье и тд. Искать и по объявлениям и сарафпнное радио, и клубы для пенсионеров и соц. Объединения призывать.

мама
Екатеринбург

ВетерВголoffе ,
Тогда будьте готовы к негативу. От тех, кто по вашей наводке начал помогать "нуждающимся", а потом обнаружил что его использовали любители халявы

мама
Екатеринбург

Автор, а вы пойдите волонтером в любую из таких организаций у нас в городе, на пару месяцев. Вы найдете большинство ответов на свои вопросы, опыт приобретете. Может тогда и мысль оформится. Малахит, Аистенок, Каравелла и т.д

автор
мама
Екатеринбург

Котофейя,
По рукам себя всегда била, я не могу смотреть на брошенных детей, у меня один инстинкт, всех забрать но мне пока это не светит. Но думаю, буду пробовать.

Екатеринбург

ВетерВголoffе автор темы: По теме бабушек, проверять их на судимости, психолог. Здоровье и тд

вооот...а как Вы это собираетесь законно делать? Вот представьте себе - Вам 70 лет. Вы точно уверены, что из любой благой цели Вы бы хотели, чтобы кто-то посторонний, и не милиция, проверяли, как у Вас с Вашим прошлым?
А здоровье у всех в 70 не как в 20 :) Следует ли из этого какой-то вывод? Может, да, а может, нет.

ВетерВголoffе автор темы: а, я видимо не понимаю что такое нко

вот нормативку почитайте, тогда появятся конкретные вопросы скорее всего. Потому что Ваше представление об НКО пока выглядит как представление о чем-то акционном - раз-два взяли, пруд обняли, лес подмели... А вот это действительно акция . Любая НКО - организация . То есть организована один раз и работает непрерывно.

мама
Екатеринбург

ВетерВголoffе ,
А зачем смотреть на брошенных детей? Работы всякой хватает, заодно и посмотрите как это работает.

мама
Екатеринбург

ВетерВголoffе ,
Вам уже написали, что поработайте в социальных организациях и изучите изнутри их работу. У вас в голове каша. Так и уголовную ответственность можно получить, занимаясь " помощью".
У вас нет механизма, понимания, ресурсов. Здравые адекватные люди не будут ввязываться в непонятную блуду.
Прежде чем кого-то искать, у вас должно быть понимание деятельности и знание механизмов оказания помощи, реальных.
Все четко должно быть. И самое главное, финансы.
Аренда коммерческой недаижимости- это не 5-15 тр/мес.
Как вы собираетесь проверять здоровье бабушек? Заставите их справки приносить из псих-нарко диспансера? Куда вам будут приводить малолетних детей? Или вы за деньги будете продавать адрес и телефон бабушки- везите туда ребенка, еду и договаривайтесь с бабушкой сами?

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Допустим, когда соберетесь приходит на работу, он подписывает разрешение на проверку. Что тут особенного?По теме почитать, спасибо, буду штудировать.

Екатеринбург

Ясно: Аренда коммерческой недаижимости- это не 5-15 тр/мес.

нет, нууууу...у нас вон соседний офис сдается, дешевле 10ки. Но...э... там два рабочих места. И все, ну может, шкаф можно поставить
Даже не в этом дело, а в том, что у автора представление такое, что денег вообще не надо. Потому что НКО.
Но
ВетерВголoffе ,
если Вы выиграете грант, Вы с огромным изумлением узнаете, что муниципальная недвижимость в этом городе стоит зачастую дороже коммерческой а еще и НДС заплати.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";