"Тучные нулевые" : как вам жилось в 2000-2010?

мама
Екатеринбург

В 2000 жж полная. Мы просто тупо мало ели, а все остальное - мечты. Но я в другом регионе была и у меня затянулось студенчество. Самое жирное время у меня было в 2007, 2008. На машину накопила, из коммуналки выбрались, интересный проект на работе, который смягчил удар кризиса, сдали, ушла в декрет. Меня кризис там-то и догнал в 2010 и в спину долбанул.
И то нормально не жили, зарплаты скромные, сыну путевку в садик не дали, платили за частный. Плюс должок за квартиру... Не пошикуешь, но действительно, спокойно было как-то.

Аноним 126

Лампа: А потом шибанул кризис 2007 года.

в 2008 только. осенью понеслась

Надежда

В 2000 я приехала в Екб, работала, жила в общаге и была счастлива: большой город, ночные клубы, учеба на заочном, кавалеры. Жизнь била ключом, но денег было мало, очень мало. Тучными те годы для меня не были. В 2008 замуж вышла, родила. И после декрета только благосостояние начало расти, появились какие-то деньги

Аноним 470

Намного лучше чем сейчас, хотя богатыми никогда не были.

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: какой кризис, не подскажете

Год спутала. 2008 это был.

Аноним 29

В начале 2000ых родителям очень хорошо платили, в 2007 я пошла работать в банк и при окладе 15 тыс. Меньше 30 в мес не получала.
Крихиса 2008 не заметила. 2014 тоже бы не заметила, если бы не пособие 50р.
Короче, когда работаю, кризиса нет :)

мама
Екатеринбург

В целом, неплохо, но сейчас лучше гораздо
Зы: в 2000 у меня зарплата была 2500)))))

+++
просто посетитель
Екатеринбург

В 2002 я устроилась в медиахолдинг, зп была 15 тысяч+ премии+леваки, которые были больше, чем зп) хорошо жила, первую норковую шубу тогда купила, в 2006 с мужем познакомилась, у него тогда дела тоже шли хорошо, уж точно лучше, чем сейчас, хорошо, что успели многое купить, сейчас деньги зарабатывать все сложнее и сложнее.

просто посетитель
Екатеринбург

zolotayastrkoza автор темы: Утверждают люди, что золотое время. А как Вам жилось?

замечательно. Несмотря ни на какие кризисы и сложности, эти годы были в моей жизни лучшими.

L&V
мама
Екатеринбург

Золотые это конец 90х, когда деньги из воздуха делали, в 2008 многих кризис подкосил

мама
Екатеринбург

Аноним1: В 2004 году только на работу устроилась будучи студенткой. Зп 7500.

странно. я тоже в 2004 закончила институт и мне капец как мало было 7-8 тыщ зп. в 2005 я получала 15, а в 2006 уже намного больше.
но да, счаз мне лучше живется. слишком молода и неопытна была в "нулевые".

мама
Екатеринбург

Elenina: Золотые это конец 90х,

какой конец? дефолт 98-го?

просто посетитель
Екатеринбург

Я сама.: До простых строителей только деньги почему то не доходили

Это в крупных компаниях. У нас небольшая частная фирма и довольно узкая сфера. Деньги практически сразу выплачивали. Если заказчик все оплатил

Аноним 667

Отличное было время! Очень веселое. Хорошая зарплата, минимум обязательств. Именно в те годы я и получила массу незабываемых впечатлений и максимально много и разнообразно путешествовала.
После 2010 началась семейная жизнь))

Аноним 389

Лучшие времена

мама
Екатеринбург

Очень хорошо. Денежно

просто посетитель
Екатеринбург

Я жила на работе. Только и помню, что работу, практически круглосуточную

мама
Екатеринбург

carte: первую норковую шубу тогда купила

в 2004 г, за 50 000 , как сейчас помню

Аноним1

Яблоко: тоже в 2004 закончила институт и мне капец как мало было 7-8 тыщ зп. в 2005 я получала 15, а в 2006 уже намного больше.

Дада. Цифры подобные были. Пришла в 2004, ещё училась на 3 курсе. И 7500 была начальная ставка. Озвучивали ее почему-то в то время как 300$. Видимо доллар был по 25 р)
Далее меньше, чем через год стала получать 15000. Это я ещё до сих пор студенткой была. А в 2006 закончила и зп стала под 50000. Сейчас так зп не растут )))

папа
Екатеринбург

Какая память у всех хорошая. Даже цены многие помнят. И когда и что. А я вот не помню. Я торгаш мне всегда хорошо живётся. Всегда найду кому и что продать

просто посетитель

Yhtin,
Ой, я на всю жизнь декретные со старшей запомнила: 700 руб с копейками. В аккурат на пачку памперсов и 3 баночки азовского пюре. Ни баночкой больше, ни баночкой меньше.
И как муж таксовал по ночам тоже помню.

мама
Екатеринбург

А я хорошо. Как раз в 2004 в фарму ушла и нормально начала зарабатывать.
Карьерно тоже пошло, похудела на 30 кг. Но с мужем разошлась.

мама

В 2000 году уходила в первый декрет. Зарплата у меня была 6 т.р., у мужа на заводе 3,5 т.р. Наша семья выжила благодаря помощи родителей.

мама

хорошо жили, просто потому что работали. К раздаче слонов мы молоды были, лучше всех в те годы должно быть нынешним 45+, если говорить про бизнес.

мама
Екатеринбург

Аноним1: Зп 7500. Капец казалось как много ))

ого, я в 2005 г впервые на работу устроилась з/п 15000
даже не понимала этих денег, казалось за бесплатно пашу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";