Как вы бросили курить? или Почему до сих пор не бросили?

мама
Екатеринбург

Курила, в общем итоге, лет 10. Ещё со школы. Но в школе так, в компании. А вот с института много, часто и с большим удовольствием... Забеременела. Как только увидела 2 полоски - больше сигареты в рот не брала, но всю беременность была мысль "быстрее бы родить и покурить" - так и случилось.
Было несколько попыток бросить курить, держалась от недели до месяца, потом срывалась. Курила, потому что нравилось. Особенно утром, в частном доме, на крыльце, первая сигарета с кофе... мммм !!!
Потом начались головные боли. Упаковка нурофена обязательно при себе, в каждой сумке, дома, на работе, в машине...
В одно прекрасное утро проснулась с мыслью "я больше не курю". Всё. Если честно, так сама и не поняла, что меня толкнуло, сподвигло, но не курю уже 3 года, и не тянет.
Первые месяцы сидела с огромной чашкой печенья, орехов, чипсов перед телеком, набрала 10 кг. Но после восстановления обмена веществ, через пол года, вес ушёл сам, специально я ничего не делала, на диетах не сидела, спортом не занималась...
Голова ясная. Я свободна и счастлива ))))

мама
Екатеринбург

Доказано уже, что обычные сигареты менее вредны чем все заменители дымящие и самовары. Особенно с этой химией типа вкусовых.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А к обычным сигаретам не возникло отвращение?

Тяга очень хотелось сигареточку нормальную, наконец

мама
Екатеринбург

Так часто все пишут - уйти бы в здравом уме, не в тягость ребенку.
Блин, болезнь родителей, да еще страшная болезнь и мучительный собственный уход, даже в здравом уме - вот на что страшно обречь своего ребенка. Темы на ю-маме - Рак, папа уходит, что делать, мама заболела. И ужас этот ледяной у взрослых детей. Никто не застрахован, конечно, но если можно хоть чуть-чуть уберечь их от этого, то стоит попробовать.

Аноним 643

В беременность бросила в один день. Когда закончила кормить - снова начала. Примерно в 2,5 дочкиных начались жуткие противоречия - я не хотела что бы она видела, что я курю, но не могла этого предотвратить. Курила на балконе и включала дочери мультики на это время, но она же растёт и пофиг на мульты становится , ходит за мной. Вот я курю, прячусь, а она маленькая такая, ручкой по стеклу двери стучит, на носочках стоит и ищет меня «мама, мама !!». И я вот думаю « да что ж за мать то у тебя такая дрянь, тебя на сигареты променяла!!!» корче 7 лет уже не курю и не тянет)))).

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Чушь. Не начнете.

Я начну жевать все подряд. Особенно всякие семечки и конфетки. А от них явно не худеется.
Полнеют-то не от некурения, а от замены сигарет на еду (надо ж что-то в рот сунуть вместо сигареты).

Анонимммм

Не курю 11 лет. Бросила как забеременела и больше не начинала. Муж бросил ещё раньше как он считает, что съездил в Горный Алтай надышался Алтайским воздухом и все. Надух не переношу сигаретный дым.

Екатеринбург

Курила с 16 лет до 36 по 2-3 пачки в день с перерывом на беременность. Сейчас мне 41, не курю уже 5 лет и не хочу курить и не буду даже прикасаться к сигаретам, потому что отлично знаю, чем это закончится. Я бросила с помощью той самой бабки из Алтыная( но мы же все понимаем, что это чушь, просто я сама захотела прекратить это самоубивание).
Это оказалось очень легко и просто. Через пару лет после меня бросили две подруги ( они старше меня и курили еще дольше, чем я) и бросил мой муж. И все сказали, что это было очень легко и просто. Никакой физиологической зависимости, никакой тяги, ничего. Зачем убеждать себя, что это сделать трудно, если на самом деле это элементарно?
Если хочешь бросить, то это легко, но если не хочешь бросать, то погибай. Лично мне жизнь без кашля и смрадной пробки в горле нравится гораздо больше. От меня пахнет чистотой и духами,а не сигаретной вонью. От волос пахнет приятно, от кожи. Я занимаюсь уже пять лет марафонским бегом, у меня спортивные красивые некурящие друзья. Моя новая жизнь прекрасна и она досталась мне очень легко. Никаких страданий! берешь и начинаешь жить новой жизнью.

Аноним 441

Katie,
Katie,
Полнеют от изменения метаболизма, почитайте про никотиновую кислоту, если повезло с обменом веществ то и не заметите разницы. А если нет то как моя подруга восемь кг набрала за месяц после бросания курить на одной капусте.

Екатеринбург

Я разжирела, когда бросила курить и очень серьезно, но ведь потом похудела обратно. Не надо этого бояться, это пройдет и останешься некурящей и стройной.

Москва

Katie,
Если у Вас не было привычки жрать всякий шлак, то ее и не появится. Это приплюсовать культуру питания надо. Опять же польза сплошная

мама

Бросили с мужем на таблетках (Чампикс), они дорогие, дороже Табекса, но у них и не такая дебильная схема приема.
Ничем не "зажевали", никаких семечек-конфет. Меня вообще от еды воротит - побочка такая.
Но важно пропить весь курс.
К табаку отвращение недели со второй приема.

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая,
Может вы ещё скажете, что курение не вызывает рак и другие смертельные болезни? Вы вообще в курсе, что рак в 40% случаев возникает по причине курения?
Автор просила ее поддержать в решении бросить курить, а тут налетели те, кто себя травит и ещё доказывают себе и остальным, что им прикольно и хорошо. Нравится им. Нуну.

мама
Екатеринбург

У меня вес не изменился. Но и питание я не меняла. Но у меня был план действий составлен и в голове отработан. Заедать туда не входило. Так как бросить курить я собиралась серьезно и знала, что это такое. Мне очень помогала дыхательная гимнастика и прогулки. А также я выходила на балкон и глубоко дышала. Чистым воздухом. С удовольствием!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: План действия:

  • сигарет больше не покупаю,
  • продолжаю пить таблетки,
  • в этой теме буду вести дневник борьбы со своей вредной привычкой,
  • соблюдаю диету, а то и так не дюймовочка (рост 175, вес 78),
  • ежедневные утренние пробежки 30 мин., подъем в 6:30, на сборы 15 мин, в 7:15 домой;
  • вечерние прогулки с мужем на пару;
  • дочитываю Карра;
  • хвалю себя какая я молодец.
    Что еще подключить или исключить посоветуете?

у вас мотивации нет.
Я бросила в раз как стали сиги дорожать, а курила я кент нанотек. Деньги я люблю больше чем курить.
Как вес вверх пошел, так сразу в зал.

А теперь я вообще прям ЗОЖ

дедушка
Санкт-Петербург

ola900,
Ну, то есть вы не понимаете, что ваша фраза про "вы умрете" смешна, умрут все, не курящие тоже ....

Почитала ваши остальные ответы, все ясно, у вас до сих пор это больная тема, вы эмоционально до сих пор в связке с сигаретой, поэтому столько отрицания и пафосных фраз. Работайте над собой.

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая,
Ничего вы не поняли. Эти все фразы для автора! Я про любой вопрос могу так написать, если что. А вы курите дальше. Чё.

дедушка
Санкт-Петербург

ola900,
Так они не помогут, автор сама внутри себя должна понять - хватит и бросить. Сейчас она пытается создать видимость бросания без мотивации, конечно, это хорошая попытка, но не действенная

А ваш воинственный пыл явный перекос сознания, вы так себя хвалите, что бросили, но, но
Люди, которым пофиг на сигареты тут отписались, вот они реально бросили и им супер )))

дедушка
Санкт-Петербург

ola900,
А я курю? ))))

дедушка
Санкт-Петербург

СолнышкоV, Теперь настраиваю мужа, но от давления хоть и мягкого он наоборот не может....
Мой такой же, не могу говорит, физически плохо без сигарет и все тут. Таблетки пить не согласен.
Но у него и нет активности физической, спорт забросил давно, не могу его переубедить

мама

ola900: Вы вообще в курсе, что рак в 40% случаев возникает по причине курения?

А ткните, где это написано? Данные Росстата?
Я против курения, но статистика явно завышена.
Брала интервью у онколога, она другие цифры приводила.

Аноним 481

Автор, скоро осень. На балконе холодно курить будет.

Мое имхо - оставить за собой право покурить, когда будет комфортно - тепло, вкусный кофе, море, например. Вы рулите в своей жизни и только Вам решать курить или не курить.

мама

Аноним: оставить за собой право покурить, когда будет комфортно - тепло, вкусный кофе, море, например.

А потом снова бросать ... )))
Привычка возвращается моментально.

мама
Екатеринбург

Kremleva,
На этой неделе Мясников озвучивал

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";