Эмиграция в Германию по программе Поздние Переселенцы

Аноним 581
автор

мышка ПИии: сколько раз занятия и по сколько часов?

2 раза в неделю по 1,5 ак, домашки совсем можно сказать не задали. Пока мне показалось, что очень спокойно, но это потому, наверно, что материал этот я уже сама разобрала и все понятно. Надеюсь, что дальше начнут задавать на дом, потому что так мне кажется ничего в голове не отложится. Учительница совсем молоденькая, после нашего филфака.Но начинать ведь с чего-то надо. Здесь меня устраивает расписание, близость к дому и то, что они работают с материнским капиталом. С января старшие дети начнут, у нас в школе немецкий есть, но мои там учатся второй год, поэтому пошли в английскую группу. С учительницей по немецкому переговорила, она не против, если дети будут заниматься, то переведем их с английского на немецкий

Аноним 581
автор

Oleval: В Гёте на интестив не каждый может пойти.

Согласна, совсем не для меня (нищей домохозяйки ) рассчитан данный курс, не подходит ни по цене, ни по расписанию.
Я согласна дома в более интенсивном темпе заниматься, надеюсь, что курсы в этом мне все равно помогут. А на самом деле 1,5 года это ведь совсем не долго, время так быстро летит: вроде только учебный год начался, а уже скоро новый год. Тем более, что с документами у меня ...швах, выгорит ли что-то из всей этой затеи вообще не понятно, поэтому вкладывать такие бешеные деньги на Гете пока считаю преждевременно

Аноним 581
автор

мышка ПИии: на курсах в автономии шлифует.

Для нас местечко пока не появилось?

Аноним 581
автор

Oleval: выучить язык для подачи документов 2 года это долгий срок

Документы ведь можно подать и без сертификата. Это нам сейчас кажется, что 2 года- это долго, а на самом деле вон у
мышка ПИии, гораздо больше времени прошло от момента подачи документов до получения АВ.

мама

а сколько в екб стоит интенсив гете? я бы ттже посоветовала его в екб брать, в Мбехене цены в мес 1000-1300. Но вам как переселенцам бесплатные курсы будут полагаться, только это совсем не то и время опять же

мама

Oleval,
я бы ходила, все-таки это не траты, а вложения.

Аноним 581
автор

Oleval: 20-23 тыс руб за модуль,

Для меня деньги не подъемные, только если быть уверенным, что документы в порядке, тогда, если продать, например, землю здесь или машину то можно наковырять.

Oleval: 2 поколения на декларирует себя немцами

Поэтому первая моя задача, навести в своих документах порядок, пока у меня четыре прочерка вместо национальности, в двух СОР я русская, в СОБ такой строки нет, тоже подала заявление на замену. Документы отца я изменить уже не смогу, его нет в живых, а в моем СОР- он русский

мама

мышка ПИии,
а кем хотите в Германии работать? преподаете еще английский?

Екатеринбург

Oleval: Сначала июльский суд, где отказ если 2 поколения на декларирует себя немцами.

Мама записана по национальности своего отца, не немкой. Я тоже по национальности папы, украинкой записана.
У нас вообще-то традиция в стране подразумевает записывать ребенка на национальность отца, а не матери.
Не знаю, как в мировой практике, в России правило за редким исключением записывать в документах ребенка по отцу.
Фамилия тоже по отцу дается.
У меня немецкий род именно по женской линии идет, так что теперь?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";