Токсичная благотворительность.

Аноним 263

Аноним: Первые лица лечатся в России, только лечат их не терапевты в районных поликлиниках, а Кремлевские доктора

Не все могут вылечить кремлевские доктора. Лечат, консультируют и оперируют приглашенные зарубежные светила. Так было и при СССР, и дальше при Ельцине, продолжается и сейчас.
Где оперировали российского премьера Примакова? Правильно, в Швейцарии. А что, в России нигде не делали такие операции? Делали тогда и сейчас делают.
Про более мелких слуг и певцов народа. Напомните, куда поехал лечиться наш губернатор Мишарина после ДТП?
Покойный господин Кобзон тоже пропагандировал лечение у отечественных светил, но лечился у лучшего специалиста в Германии. Когда его спросили, почему он, такой противник лечения за границей, сам лечится в Германии, он на голубом глазу заявил в своем интервью, что это не он выбирал, а врачи ему порекомендовали, а он де против лечения за границей. И мамочкам, которые обращались к нему за помощью собрать деньги на лечение ребенка за границей, тоже пел про отечественную медицину . Когда ввели санкции и у него возникли проблемы с въездом в страны Евросоюза, то он лично просил протекции Путина в получении визы на лечение в Италию. И ему разрешили, в исключительном случае. Вроде он был не мелким миллионеришкой, а певцом народа, видным государственным деятелем.

И это не лицемерие?

Аноним 308

Аноним: И я лично лечение чиновников за рубежом считаю недопустимым. Слуги народа должны учиться и лечиться у себя на родине, на благо которой они работают не покладая рук. Пусть лечатся у себя на родине по стандартам медицины, которые сами же и утвердили.

Согласна, потому как, первым делом, вспомнила про этот случай:

Аноним: Напомните, куда поехал лечиться наш губернатор Мишарина после ДТП?

мама

Та ещё...зараза: Вот когда такая беда стукнет по вашему ребёнку, создайте здесь тему ,как вы тратите свою энергию на выбивание квоты на лечение в РФ.

Я знаю несколько человек, которые лечили своих детей в плане ВМП по ОМС. Оплачивали это в облздраве. Никакого ужас-ужаса в получении квоты нет. Сама сейчас занимаюсь сбором документов для дочки в Солнцево. Все реально.

мама
Москва

Хорошая тема,есть над чем задумться

Екатеринбург

Аноним автор темы: Может, эту энергию лучше потратить на выбивание квот на бесплатную высокотехнологическу помощь в РФ?

Вот я давно говорю, что благотворительность - это хорошо, но она развращает в первую очередь государство, которое просто урезает финансирование. Зачем финансировать, если добрые люди итак насобирают сумму.(((

Аноним 263

Никогда не брошу камнем в родителей, которые стучат во все двери и пытаются лечить своих детей. По следам этой темы у меня вопросы к государству, и не только к состоянию здравоохранения в России, но и к тому, "где посадки ?" (с) мошенников от благотворительности.

Екатеринбург

То, что лечится можно и в России конечно правда. Но это очень сложно. У мамы нашли образование в груди в апреле. В маленьком городке челяб. обл. местный хирург-онколог сказал, что все ок, это кистозно-фиброзная мастопатия, а оказалось РМЖ с HER2++. Я сделала ей временную регистрацию в Екб и прооперировалась она здесь у Титаренко в 40 больнице в июне. Все обследования провели платно в местных комерческих клиниках, так как это быстрее. Звоню записать к химиотерапевту в наш областной онкодиспансер, а запись только на ноябрь. В ее случае это приговор. Звоню в онкодиспансер челябинска и записываю буквально на следующую неделю. Титаренко здесь предупреждал, что нужен герцептин для блокирования распространения опухоли, курс либо 9 либо 11 инъекций (таковы утвержденые протоколы применения препарата). Встает вопрос о его назначении (одна ампула на тот момент стоила 90тыс). Выбили, назначили, провели 4 инъекции и сказали маме, что теперь новая схема и четырех инъекций достаточно. И ведь мама бы послушала и ушла доживать, да только мы написали официальный запрос в минздрав челябинской области с просьбой предоставить утвержденный протокол на 4 инъекции. И о чудо! Позвонили маме из онкодиспансера и сказали, что произошла ошибка и ей показаны 9 инъекций. Мама вылечилась, в июне этого года она пересекла 5-летний порог выживаемости. Но сколько людей остались доживать не перейдя рубеж хирурга-онколога из маленького городка? Сколько людей не смогли выбить дорогостоящее "бесплатное" лечение? Ведь большинство пациентов в такими диагнозами дезориентированы абсолютно и не знают в каком направлении двигаться. Из этой ситуации я для себя сделала вывод, лечиться в России можно, у нас есть замечательные врачи. Но главным в этом лечении должен быть принцип "тебя в дверь, а ты в окно".
Родители постоянно шлют смс в фонды, о которых рассказывают на первом канале. Я помогаю адресно, если знаю лично человека которому нужна помощь.
После истории в мамой, по этому же пути провела маму своего друга, сейчас она в процессе лечения и я надеюсь, что все закончится благополучно.

мама
Екатеринбург

undefined

Анонимка): Помните случай со смертельно больной от рождения девочкой, которой было несколько месяцев. От неё отказались и Германия и Израиль. Но на неё всё равно собрали миллионы и мама поехала в Индию. В страну, которая медициной никогда не славилась и девочка там умерла.

Если это про девочку по имени Таисия, то там у нее с рождения жесткие проблемы с печенью были.
За день было собрано миллионы.. Лично отправлял деньги и следила за информацией в соц.сети.
действительно, отказали все страны.Кроме второсортной клиники в Индии. Но не было возможности увезти туда ребенка. Спец.борт был нужен. РФ не предоставили спец.борт, потому , что дорого..а ребенок без шансов на жизнь. Не перенесет транспортировку.
Я думаю все это понимали..Но как?! как объяснить безутешным родителям.Ведь они "хватаются" за любую соломинку..
Я лично, в Екаб доверяю только фонду "Мы вместе". Они моей знакомой помогла по многим вопросам в лечении лейкоза у ребенка.

мама
Краснодар

Очень любопытная статья. Вспомнила, что несколько лет назад читала Горяева (Концерн Калина) о его благотворительности. Так вот, поразила история женщины, которая долго добивалась встречи с ним, а когда добилась, то попросила денег на лечение своего ребенка. Когда Тимур спросил ее, что она уже сделала для того, чтобы ребенку помочь, мать оскорбилась и заявила, что свою квартиру (а там неплохие жилищные условия были) продавать не намерена и в кредиты залезать тоже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";