Взрослые дети, что вы помните о своих родителях из детства?

Аноним 570
автор

Lesli: Практически беспроигрышный вариант - поездки.

Я с ними езжу, когда и куда не хочу - насилую себя )))

мама
Екатеринбург

память такая штука, что даже один и тот же человек спустя какое-то время по разному помнит одно и то же событие. Поэтому не удивительно, что разные люди по разному аоспринимают одно и то же событие. Не заморачивайтесь, автор.
Я помню, что папа находил время со мной поговорить, маме было некогда. Но уверенна, что оба любили и я их тоже, хотя они абсолютно разные люди и что их вместе держало одному Господу известно.

Аноним 570
автор

НЕШОКОЛАДКА: А мы любим вспоминать. Но, конечно, вспоминаем какие-то позитивные моменты, смешные. Можем весь вечер на это убить, пить чай и вспоминать, смеяться. А если еще под пироги... И это тоже запоминается, кстати.

Да, кстати, пироги почему - то помнятся. Фотографии пересмотреть - это мысль. Повторение - мать учения ))) Запомнят, вероятно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: насилую себя )))

Ну вот насиловать себя лучше не надо, кстати)))) Дети это тоже считывают моментально, уже не то удовольствие... Лучше ездить куда вам самой нравится!

Аноним 570
автор

Колубара: Автор, а нафига вы пишете анонимно, если первый пост не анонимно?

Да это случайно получилось)))
Писала бы анонимно с самого начала, но что уж теперь )))

Аноним 570
автор

Lesli: Ну вот насиловать себя лучше не надо, кстати)))) Дети это тоже считывают моментально, уже не то удовольствие...

Нет, ну на море я тоже хочу время от времени)))

Lesli: Лучше ездить куда вам самой нравится!

Они не оценят Гренландию.

Аноним 698

Помню и хорошее и плохое. Помню как утром папа будил, чтоб сок морковный пила, который он на самодельной соковыжималке сделал, помню как он капусту рубит и солил, корытце это помню. Помню как мама красилась у трюмо. Как наряды шила у швеи на утренники в дет сад (воспитатель была). Помню как стиралась по вс. Это ж целая эпопея с полосканием и выжиманием.
Плохое- пьяный отец, вечно ревновал маму и после посиделок устраивал ей разборки, прям дословно помню что кричал ей. Помню как за волосы ее таскал. Как мне было страшно. Очень яркие воспоминания как мама брата из чечни ждала, как она переживала и волосы седели на глазах

Мимоза

Аноним автор темы:
Они не оценят Гренландию

Откуда вы знаете наверняка? Или все-таки телепат и пророк?)))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Они не оценят Гренландию.

Аноним: Откуда вы знаете наверняка? Или все-таки телепат и пророк?)))

+++ Даже если сразу не восхитятся. Вы ж не знаете, как эта поездка ляжет в базу их впечатлений и как повлияет на дальнейшую жизнь)))

Мимоза

Вот-вот, деткам всяко лучше видеть искренне заинтересованную маму с горящими глазами, чем изнасилованную каким-то никому не нужным образовательным долгом))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Они не оценят Гренландию.

ооо возьмите меня или детей моих - они точно оценят

Аноним 182

Счастливых воспоминаний очень мало, отец пил, в итоге спился, мама одна пыталась денег заработать. Безденежье, скандалы. До сих пор иногда кошмары снятся.

мама
Екатеринбург

La Serenite автор темы: все равно амнезия настанет? И забудут?

Да!
Поэтому не заморачивайтесь

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы:
Я с ними езжу, когда и куда не хочу - насилую себя )))

Это зря, никто не оценит, серьёзно. Но сейчас вы это не поймёте, сама такая была(

мама

La Serenite автор темы: Одни и те же ситуации мной и ими оцениваются по разному. Что именно вы помните из детства?

Ага есть такое, мы на море ездили, когда мне было 10 лет, мама говорит таскались на пляж каждый день, а из этой поездки запомнила только купание в лимане возле дома и горячий шоколад в парке развлечений, хотя возраст уже вполне большой, но море вообще не отпечаталось. )))

И так мне в детстве казалось, что мама всё время спит, либо на работе, либо спит. Умом то я понимаю, что при двух детях некогда было спать-то, но вот впечатления детства, это вечное стихотворение: Мама спит, она устала ... )))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: я что - то сейчас могу сделать, что бы они поменьше денег тратили на психоаналитиков?

Просто любить
И чтобы события были. Разные. А не ежедневная рутина.

Анонимно: Ненормально жить прошлым, гонять все это в голове.

Да никто и не живёт. Иногда, по-случаю, при совместной лепке пельменей, просмотре старых фото\видео, поездке к родным - классно вспомнить что и как было.
Сближает. Не даёт быть Иванами, не помнящими родства.

Аноним 563

Аноним: В памяти тревоги, заботы, безденежье (хотя Папа на выпивку находил), страхи и понимание, что я со своими проблемами одна, родителям даже не говорила ничего. Помню мне лет 12 и я не хожу на физ-ру потому что у меня нет костюма спортивного, но я его не просила, родители сами не заморачивались. Или порвала босоножки, сижу и зашиваю, мне лет 14. Не прошу в ремонт их отнести или новые купить, а родители и не видят будто.

Блин..... ну вот похожие воспоминания .... ничего не просила ...даже в голову не могло придти ведь

Аноним 101

Аноним ,
Нет, не психолог совсем.
Просто ребёнок уже подросток и высказывает всё и плохое и хорошее.
Как запомнил - так и выдаёт:)
Очень познавательно.

мама
Екатеринбург

Помню, как всей семьей ходили с горки кататься зимой, я на санках с папой, сестра на лыжах, а потом приходили домой, и ели пирог с рыбой. Помню как мне в первом классе кофту купили, розовую с бирюзовым, и все бабки во дворе восхищались, а мальчик из 6 подьезда подарил воздушный шар. Помню, как ездили на море, и там я ела по 5-6 шоколадных мороженых в день. С папой играли в индейцев, лассо из скакалки, лук из пластмассовой удочки, как уронили цветок и я попала в папу стрелой из этого лука.
Помню и другое. Как ходили во дворе по луже, мама увидела, затащила домой, раздела, заволокла в ванну и отлупила резиновой скакалкой. Как не хотела есть суп и по три часа сидела над ним, а потом мама меня вытаскивала из-за стола и лупила.
Потом она заболела и стала чаще меня бить.
Потом, уже в старости, говорила, что оттого, что болела, нервничала, и злость свою не могла контролировать и срывала на мне.

Анапа

Я тоже свое детство помню обрывками, лет до 12, нет, даже до 15. Родители у меня хорошие. Все что могли - дали нам с сестрой. Папа гулял со мной (игровые автоматы/лебедей кормить/рыбалка), на родительские собрания бегал и по врачам, а мама,~~ просто, красивая. ~~. С мамой "генералили" каждые выходные, мама вкусно готовила, особенно в 90-е, как могла. Между собой они мирно жили, в отличии от соседских родителей моих подружек. Папа из командировок мне всегда что-то привозил, мама покупала на работе книги (начало таскания по конторам коробейников).

Помню, как шпилькои мне в ушах ковыряла... Так приятно было. Моя дочь, вот, ни в какую...
Помню, что мама с коллективом ездила в поездки всякие, но меня не брала - мол, тебе там нечего делать.
Помню, как папа зашивал мне кроссовки, руками.

Дачу помню и как вкалывали там всем семейством. О, оказывается много чего помню...
А детство у меня было счастливое, как ни
крути.

Аноним 927

Стараюсь про детство не разговаривать. Раздражает реакция матери. Придумывает какая она героиня была и сама верит.
Например говорит, что я в садик почти не ходила всё она со мной сидела. А на самом деле я там ежедневно была в любое время года и в любую погоду.
Или говорит, что одна с двумя детьми сидела, никто не помогал. Спрашиваю: ты же рассказывала и я помню, что мы у бабушки жили по неделе каждый месяц? Глаза выпучит, молчит.
Или спрашиваю почему мой дефект речи не исправили в детстве. Отвечает: я же вам логопеда нанимала, он не помог. Так почему другого не наняла, дальше не лечила? Щёки надует и тишина.
Когда меня училка в младших классах гнобила. Родители всё знали, но мне ни чем не помогли. Оставили один на один ребёнка маленького со взрослой тёткой разбираться.
Из детства и юности помню их слова: вот доживёшь до наших лет, на тебя посмотрим.
Дожила. Зарабатываю хорошо, с мужем всё отлично, у нас достаток в семье, двое пацанов прекрасных. Что же им мешало ?

Екатеринбург

Lesli,
++++++
Очень хорошо помню путешествия - самолёт, поезд (даже как играли с братом в купе, шум моря, запах эвкалипта, вечернюю Ялту, стрекотание свердловэнергосбыт, прогулки по Летнему саду, Детский мир в советской Москве ))). Очень ярко помню младшие классы - по выходным с мамой всегда пекли печенье-тортики вместе. Поделки делали - из природного материала, каких-то коробочек-баночек )). Я сейчас вот думаю - как ей хватало энергии? Работала, дежурства были , дом всегда идеально прибран и столько внимания детям... Постарше помню с папой каждое воскресенье зимой вставали рано утром тихонечко, чтобы не разбудить маму с младшим братом (они сони были) и шли на ложную базу кататься, приходили домой около 13.00 - а они ещё спят)))
А самое раннее воспоминание о маме смешное. .. Мне 4 года. Она молодая стройная красавица с большими глазами, длинными ресницами, волосами густыми ниже попы, ходила в коротком платьице всегда. ..И вдруг стала полнеть и краситься перестала, одеваться начала в какие-то балахоны... Я так переживала, даже уговаривала ее вместе пр утрам делать зарядку и пробежки. .. потом узнала, что у меня будет братик )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";