Про мошенников из "типа "горгаза"

мама
Екатеринбург

Аssiya,
Горгаз приходил весной и всю вентиляцию и вытяжку проверял...
и я сильно сомневаюсь что какое то ООО несет ответственность за пожарную безопасность в домах...

мама
Москва

Я вчера маме позвонила предупредить, а она рассказала, что ее знакомая (87, живет одна) только что закончила выплачивать кредит на 500 тыс!!! Вот так :(( Несколько лет выплачивала. Подробностей мама не знает. но тоже что-то втюхали :(

Екатеринбург

Violence: Горгаз приходил весной и всю вентиляцию и вытяжку проверял..

Тоже весной приходили газовое оборудование проверяли, вентиляцию неделю назад проверяли. На подъезде объявление чёткое весело что будет проверка вентиляции, что бы люди двери открыли текст весь не помню уже но примерно такой- с 18.00-21.00 будет проверка вентиляции в другое время двери не открывайте ходят мошейнники и.т.д.... видимо люди уже напуганы аферистами и видимо многие двери не открывают, поэтому вот стаким текстом объявления вешают управляющие компании.. Вот ведь дожили мы...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

iRussian,
Да, просто воткнута в розетку

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ХомаДома,
Повесить в подъезде объявление обязательно. Тоже сделаю

мама
Екатеринбург

К нам как то тоже "газовщик" заглядывал.
Сказал, "соседи жалуются, на запах газа".
Особо не приставал, прочитал инструкцию и свалил. Пенсов в квартире не было.

просто посетитель

GALAktika-Z ,
Было. Сказала , что подумаю и позвоню. Мать впустила , не выгнать было .

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z автор темы: Да, просто воткнута в розетку

Тогда сложно будет, что-то доказать. Они закон не нарушили, в газовую систему не внедрились, а просто продали прибор покупателю. Жулики.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

iRussian,
Так и вышло. В полиции сказали, вам оказана услуга, вы ее оплатили, чо вы хотите. Моя милиция меня бережет....

мама
Екатеринбург

smyrFFi,
да потому что кем доказано что это мошенничество? есть договор купли продажи, его оспорить может только суд...
я полагаю. что в суд только и рекомендовали обратиться..

мама
Екатеринбург

Violence: есть договор купли продажи

Так ведь в данном случае нет как раз договора.

GALAktika-Z автор темы: В моем случае, ни договора, ни чека

мама
Екатеринбург

smyrFFi: Ни договора, ни чека.

так это Вы так утверждаете, а может была нормальная сделка по продаже, есть договор и чек, просто Вы их выбросили и просите обратно деньги... в полиции не разбираются такие дела однозначно. Вот если бы к вам ворвались в дом или вошли в квартиру обманом, сперли деньги из кошелька....

мама
Екатеринбург

Только сейчас приходил такой товарищ. Попросил удостоверение в руки - не дал. Сказала есть пару минут на звонок в милицию. Быстро покинул этаж.

мама
Екатеринбург

Аssiya: И видно делятся с кем-то, раз ходят годами, ничего не боятся и ничего их не берет

И объявления на подъезд они тоже теперь вешают

Недавно ходили с каким то инструктажем, мальчик быстро рассказал, что звонить 04 и 02 и бежать и на улицу, если пахнет. И ушёл, даже не знаю настоящий ли был, удостоверение явно какое то левое было.
До этого газ планово официально отключали на опрессовку

Дома пока в декрете сидела, то "пенсионеры", то "газовики" и все в дневной сон и стучатся ещё так настойчиво и подолгу

мама
Екатеринбург

К нам приходили настоящие газовики проверили шланг мылом,расспросили что делать если утечка,в книгу газовую печать о проверке и роспись.

мама
Екатеринбург

ТучкаКрашена: что все проверки горгаза за несколько дней известны и объявления висят на всех стендах в подъездах на входных дверях в подъезд, а все, кто приходят кроме этих дней - мошенники.

Летом такое объявление повесили мошенники, и ходили "проверяли", причём и форма тоже ГорГаз. Нам как раз надо было шланг менять, но смутил ответ "без отключения газа" и в самом договоре какое то левое ОАО было, еле выгнали

Как теперь одних от других отличать вообще загадка

мама
Екатеринбург

Milaa_: но смутил ответ "без отключения газа"

Мне из горгаза мальчик без отключения газа все менял, и кран и шланг. Я его сама вызывала.
И приходил другой мальчик читать лекцию о безопасности и чего там втюхивать. Лекцию послушали, дальше попросили на выход. Вчера новый мальчик с лекцией приходил, послали ...

дедушка
Екатеринбург

Milaa_: Как теперь одних от других отличать вообще загадка

на сайте екатерибурггаз - график по месяцам с адресами по районам, газ отключают обязательно и в объявлении указано время отключения.

smyrFFi: В назначенный день с утра приезжает во двор желтая машинка

у нас обычная газель обычно приезжает, а печать ставят и мошенники

автор
просто посетитель
Екатеринбург

smyrFFi,
А полиция, видимо, не считает это мошенничеством. А иначе им работать придется

бабушка
Екатеринбург

А моим повезло, впарили датчики на утечку газа что ли, еще целую лекцию прочитали об их острой необходимости, ничего не боятся и никуда не торопятся! 8 тыщ взяли, потом мы с мужем позвонили их "диспетчеру", затем нашему участковому, он у нас оказался неравнодушный, взял у нас телефоны с тех бумажек что они оставили и видимо так с ними поговорил, что папе перезвонили и через пару дней деньги принесли и "приборы" забрали . Сказка прямо!
Ну и мы беседу с родителями провели!
Следом тетка заявилась, вроде на батареи чота ставить, папа сразу позвонил и мне, и участковому)) Теперь замучает его звонками)))
Сегодня - в субботу!!! - девка приходила, опять про газ толковала, еще типа у вас же льготы? Мама уже гаркнула не нее, что она уже 25-ая проверяющая)))

мама
Екатеринбург

Седня со мной в подъезд зашёл парень лет 25.
Проехал на 9 этаж.
И оттуда видимо пошел по этажам с красным удостоверением "горгаз" со словами "соседи жалуются на запах газа".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";