Про мошенников из "типа "горгаза"

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Добавила фотки

мама
Екатеринбург

И к нам такие ходят. Уралмаш. Гоняю как могу. В соседском чате оповещаем друг друга. К маме пенсеонерке приходили. Вме так как и у всех. Впаривали анализатор, шланг, кран. Обещали вернуться за деньгами. Как я орала! Щапретила маме вообще кому либо двери оикрыаать. Запугивала ее каа могла. У нее один аргумент :"они сказали, у них корочки и другие срседи им открыаали".
Наглые твари. Один на прошлой неделе в подьезд ломился. Мои соседи ни один домофон не открыл. Облапошат какую бабку и взлеиим всем домом

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ingeborg,
Я тоже орала. От бессилия и обиды, что мои предупреждения и слова коню под хвост. Я плохая. А она милая девочка, вежливая и с корочками. И я ничего не знаю, а она по закону

мама
Екатеринбург

моих на 200 тыс развели по телефону "мам я попал в аварию сейчас придет адвокат за деньгами". эта сволочь прямо в кв пришел и деньги из рук забрал, наглость беспредельная. а позвонили им после их визита в сбербан, когда при оплате телефона менеджеры навялили им оформление карты сбера и взяли домашний адрес и телефон

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z ,

У меня родителей так развели Впарили какую-то фигню за 5000. Схема точно такая же. Только в нашем случае это были краны и шланги. И скидка тоже для пенсионеров...

Обратилась мама в "Екатеринбурггаз", когда в себя пришла. Там сказали, что таких обращений очень много, посоветовали написать заявление в полицию.. Ну и мастер пришел, все проверил.

В итоге заявление в полицию писать не стали, т.к. никаких документов и чеков эти не дали(( Ничего не докажешь(

И я родителям сто раз говорила, чтобы не верили никому и двери посторонним не открывали.. И все равно открывают и верят(((

Короче, зла на них не хватает

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z автор темы: тоже орала. От бессилия и обиды, что мои предупреждения и слова коню под хвост. Я плохая. А она милая девочка, вежливая и с корочками. И я ничего не знаю, а она по закону

Вы больше то злитесь не на мошенников, а на маму свою. Я вас прекрасно понимаю, но проблема не в мошенниках.
Я тоже в бессилии была, когда мою бабушку нагрели похоронщики, и они причем хорошие оказались, помогли, поддержали, слезы вытерли. А я скандалистка, склочница, стервец, и в кого только такая и проч. И вот ору я значит и ругаюсь. И понимаю, что я как собака блин - все понимаю, объяснить не могу. Удивительно, но на свидетелей горгаза она так не реагирует, шлет лесом всех, видимо не те струны души задевают

автор
просто посетитель
Екатеринбург

девачко,
Да не злюсь я на маму. А этой Галине чего только уже не пожелала.

мама
Екатеринбург

Да, уж развелось сейчас контор "Рога и копыта". Звонил недели 3 назад один мол. чел, Сказал типа "из горгаза". Говорю, не открою, т.к. никакого объявления о проверке не было. Он не растерялся: "внеплановая проверка, вчера в соседнем доме была утечка газа". Не открыла, конечно, Но стариков ведь и запугать могут.

мама

У меня папе окна так "починили"за 12 тыщ, со скидкой и только сегодня "пока мастер здесь". Все мои аргументы побоку. Как дети малые(( вроде и государство их кидало, и ммм всякие... а все как дети((

дедушка
Екатеринбург

Постоянно ходят да, еще и угрожают, что конкретно из-за нас отключат газ если не открыть. Всё время предупреждаю пенсионеров местных, что все проверки горгаза за несколько дней известны и объявления висят на всех стендах в подъездах на входных дверях в подъезд, а все, кто приходят кроме этих дней - мошенники.

мама
Екатеринбург

Вчера такой приходил (и часто ходят)с корочками "Газ Контроль". Как вижу их, сразу говорю, что разговаривать даже не буду, только Екатеринбурггаз. Сразу спрашивают, проводили ли мне технику безопасности, про датчики тоже пытался что-то сказать, ну и сказал, куда звонить, если газом запах нет и проветривать. Всё. Был любезен.
Первые ходили, втюхивали счётчики. Так настойчиво, что многие поставили. С таким напором говорят и быстро, что не дают время подумать.

мама
Екатеринбург

У меня бабушку развели на 5 тр

Екатеринбург

У меня вечно бабушка на таких попадает и пол пенсии спускает.
Один раз,я как раз в отпуск прилетела и на дневной сон с сыном легла. Проснулась от разговоров в соседней комнате. Лежу слушаю. Там мужчина деда по имени отчеству называет,расспрашивает про санаторий,дают не дают как ветерану,про болячки. Минут 20 с ним общался,я подумала что кто-то из собеса...
Потом слышу,начинает им рассказывать про супер-пупер аппарат,новейшее изобретение от боли в суставах помогает. И говорит что вот санаторий выделил всего 20 штук на город, специально для ветеранов,по супер цене 80 тыс.
В общем я выхожу из спальни,дядька аж потерялся.
Аппарат какая-то пластиковая фигня,но мне он смотреть не дал, документы свои не предоставил и при слове "полиция",быстро смылся. Но я ещё до этого на него орать начала,а он пытался бабушке с дедой доказать что я их обманываю и себе деньги забрать хочу...
Причем я потом ещё и нагоняй получила,что мужчина такой приятный,а его грубо выгнала,конечно они бы не купили ничего,но вдруг этот чудо аппарат помог бы.
Зла не хватает на таких Козлов

Екатеринбург

Повесить что ль в подъезде первый пост из этой темы...
Мама летом тоже почти попалась. Почти, конечно, не считается. Но мошенников в дом впустила. И до разговора со мной не отражала, что это мошенники

мама
Екатеринбург

Надо собраться всем пострадавшим и коллективную заяву написать на них в прокуратуру, и резонансным сделать это дело... на стариках наживаются гады!!! Наши пенсионеры и так еле концы с концами сводят, их еще эти уроды грабят.

мама
Екатеринбург

Ни хера ниче не боятся. Неделю назад в наглую на нашем доме на всех подъездах нашлепали объявления о том что будет проверка газа, все в объявлении составлено и слямзено с объявлений Горгаза: приказной тон, всем быть дома в такой то период времени, работы согласованы с Ук и даже указан якобы тел.диспетчера. и мелким шрифтом ниже-ООО Ремвентстрой(вроде бы). То есть объявление составлено так, что прям настоящие газовики будут обход делать. Вот только одно но-проверка в нашем доме уже была и даже в этом году. Я прочитала и охренела просто от такой борзоты. В указ.время выхожу из квартиры с сыном, в магазин собирались, а на площадке стоит детина с бандит.рожей и ухмыляясь говорит-хозяюшка, а вы куда, надо проверить вентиляцию... Пшел, говорю, далеко и надолго со своей проверкой.. он, нисколько не смущаясь, протягивает мне какую то папку, типа, распишитесь тогда.. Чегоооо, говорю? Я те щас распишусь, на роже... он и глазом не моргнул, козлина, пошел стучать в другие квартиры.... ниче не боятся, говорю

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z автор темы: прямо сейчас к нам приехать, и установить датчик утечки газа.

Так они его даже не установили, просто к розетке подключили и всё? Моя свекровь в газе работала, работала там лет 7-10 назад, так уже тогда эти мошенники ходили по квартирам. Свекровь даже на общедомовом собрании всех предупреждала, об этих жуликах, что эти системы контроля утечки газа помимо эл.сети должны ещё подключаться к клапану газопровода квартиры. Что естественно эти жулики не делают, т.к. знают, что если без разрешения горгаза залезут в систему газоснабжения многоквартирного дома, то тут уже штрафом не отделаются.....

Екатеринбург

Блин, у меня тоже ведь родители повелись на это, неделю назад пустили чувака, поставил им на газ эту штуку от утечки. "Только для вас скидка большая, всего за 6 тыс." Как так не пойму? Всегда очень осторожны, не пустят просто так никого, а тут.... Но они понимают, что попались скорей всего, не знаю, сделали выводы или нет...
А подскажите, у кого такая же ситуация - этот аппарат, который поставили, он вообще бесполезен? Моим показали, как он якобы (или не якобы) работает, т.е.включили газ, он запищал. Польза то есть какая-то или нет, не пойму?

мама
Екатеринбург

У нас такая же история приключилась, только деньни вернули нам! Но у нас был договор, хоть на мутное ИП из другой области...
https://www.u-mama.ru/forum/gossip/everything/805154/
После того, как деньги вернули, я удалила фотографии прибора и договор. .

мама
Екатеринбург

Violence: и мелким шрифтом ниже-ООО Ремвентстрой(вроде бы)

К нам так же приходили, я попросила удостоверение, а там типа ООО "Лимитет-ЛТД". Я спрашиваю, это что ещё за Лимитет-ЛТД? Газовая служба говорит, я вот жалею, что эту корочку у него не отобрала (название бы точное запомнила). Говорю, что сотрудничаю только с Екатеринбурггазом, на что получаю ответ "Да мне плевать на ваш Екатеринбурггаз".
Потом нахожу эту компанию в инете, а это кредитная организация и никакого отношения к газу не имеет.

Екатеринбург

Окунёк: . на стариках наживаются гады!!

Что самое интересное что у них у самих тоже есть доверчивые родственники, которые их же и воспитали и наверняка их мамы никогда не поверят что их сыновья такие св...........

мама
Екатеринбург

DagnyTarget: у нас был договор, хоть на мутное ИП из другой области...

Так вот эти вот ходят тоже большинство тюменские и ведь люди верят. Хотя если логически порассуждать, то какое отношение Тюмень имеет к Екатеринбурггазу?

мама
Екатеринбург

Violence: Ни хера ниче не боятся. Неделю назад в наглую на нашем доме на всех подъездах нашлепали объявления о том что будет проверка газа, все в объявлении составлено и слямзено с объявлений Горгаза: приказной тон, всем быть дома в такой то период времени, работы согласованы с Ук и даже указан якобы тел.диспетчера. и мелким шрифтом ниже-ООО Ремвентстрой

эти-то вроде вентиляцию проверяют и ничего не навяливают, они от пожарников, не от горгаза. К нам раз в год ходят, в вентиляцию какой-то фигней тыкают и уходят. Как-то плохо понатыкали, приходили чистили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";