мнение женщин о том, для чего мужчине нужна семья

Аноним 396

Аноним: далеко не во всех браках это есть, может только в начале

Я про себя писала, про свой брак, про то, почему мой муж на мне женился, зачем моему мужу семья. Ему брак без совместного сна не нужен. Ему уже даже секс не нужен. Но совместный сон - обязательно. Чтобы женщина была теплой, уютной, вкусно пахла - и одна и та же.

Екатеринбург

Fyz автор темы: Разве подобные картинки не програмируют людей и не влияют на их мировоззрение?

нет. Ну имхо. Это влияние незначительно.

404
Plymouth

Общество зудит "женись" + экономия на затратах на быт.

Екатеринбург

Fyz автор темы: При этом домработница приходит в нужное время и четко исполняет инструкции, любовниц можно иметь много и разнообразно без месячных, головных болей и в нужном формате.

мой говорит, что жена понятие круглосуточное
а ваще душевный симбиоз еще никто не отменял , это только пьяные в жилетку кому ни попадя плачутся . да и судя по ю маме "разнообразные любовницы без месячных и головных болей" не очень то спешат разделить горести , в основном они по деньгам специализируются.

мама
Екатеринбург

Fyz автор темы: но вот мужчина встречает женщину.
оба свободны и в принципе симпатичны друг-другу. (поворяю, в любовь с первого взгляда я не верю)
и зачем ему эту женщину приводить в свой дом? Жениться? Обеспечивать ее? Далее вникать в ее беременность, роды, встраиваться в пеленки,....?
Или Вы полагаете, что видя женщину, мужчина тут же придумывает имена совместным внукам?

можно пойти от обратного:
Зачем женщине мужчина? Занять диван и требовать пожрать? Зачем ей мужчина в доме, обеспечивать ему быт, тратить ресурс на обслуживание (вторая смена, ага)
И кстати, женщины работают, мужчины нынче никого не обеспечивают, в лучшем случае на самих себя хватает, уже хорошо. А то еще и заработок\доход\имущество жены стремятся прихватить.
Зачем ей тратить ресурсы своего организма на ребенка (наследника рода Диванодавов) : вынашивать. рожать. Потом тащить на себе воспитание.
Сочувствовать\сопереживать мужчины не умеют (только если ему выгодно), любить тоже (увидел-захотел не считается). Ну, природой в них не заложено. Зато требовать эмоционального обслуживания от женщины-всегда пожалуйста.
Ну и нафиг оно нормальной женщине? Невыгодно ни с какой стороны.

папа
Хабаровск

Gytha Ogg: экономия на затратах на быт.

хрена с два... с тех пор как от меня ушла жена затраты на быт снизились раза в три...

мама
Екатеринбург

Fyz автор темы: Значит возможность шутить, вы в принципе исключаете?

ах вы шутили... Я не поняла, что это шутка, пардон. Таки на полном серьезе отвечала

Fyz автор темы: "семья" и посмотрите, какие картинки вам предложат. Это будут счастливые, улыбающиеся люди. Разве подобные картинки не програмируют людей и не влияют на их мировоззрение?

а у меня встречный вопрос - а зачем нужна семья, если люди в ней не чувствуют себя хоть иногда счастливыми? Ну вот мое мнение - институт семьи трансформируется и реально она не нужна, если двое объединены только выживанием и выращиванием потомства. Семья должна быть для счастья как раз, а не абы была

404
Plymouth

jersan,
Это которая жена? Я сбилась со счета

Я не про деньги, я про силы-время. Когда слишком много работы или других дел, очень соблазнительно, чтобы кто-то взял на себя скучное бытовое.

папа
Хабаровск

Gytha Ogg: Это которая жена? Я сбилась со счета

да всё та же самая... первая, единственная и последняя...

Анoним

Человек (и мужчина, и женщина) вне брака находятся в постоянном поиске. Это утомляет. Сексуальная активность вне брака отнимает много энергии. Хочется уже остановиться на ком-то одном и успокоиться. И этот кто-то рано или поздно находится. Желание спокойной размеренной жизни у людей будет всегда. Значит и брак будет всегда.

404
Plymouth

Эвольвента,
То есть статистика разводов и людей, не вступающих в брак, вам ни о чем не говорит?

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: Эвольвента,
То есть статистика разводов и людей, не вступающих в брак, вам ни о чем не говорит?

это скорей ошибка выбора, несоответствие темпераментов\ожиданий от партнера.Найти то они хотят, но каждый своё))

просто посетитель
Екатеринбург

В современном мире брак нужен только по большой любви в больших городах. И по суровой жизненной необходимости в деревнях и мелких городках. Потому что на зп 7-15000 женщине одной жить очень плохо. Вообще думаю, если б материальные возможности позволяли- многие давным давно послали своих мужей куда подальше.

Аноним 669

Ясно: до 35 лет активно гулять и много работать, как мужчине, так и женщине.

Детей когда рожать?

просто посетитель
Екатеринбург

Лично мне, например, нахрен не нужно чмо, которое будет в трусах разгуливать ????по моей квартире, командовать мной и моими детьми, заставлять его ублажать по ночам и думать о его сигаретах. Вот нафига? Лишь ради того, чтоб пообниматься? Высоковата цена за объятия.

404
Plymouth

Led@с топором,
Интересная интерпретация. То есть это не может быть выбором? Только ошиькой?

Екатеринбург

Долорес Клейборн: которое будет в трусиках разгуливать ро моей квартире, командовать мной и моими детьми, заставлять его ублажать по ночам и думать о его сигаретах. Вот нафига?

ну так кто же Вас заставляет жить с курящим, расхаживающих в трусиках и поучающим?

мама
Екатеринбург

jersan: с тех пор как от меня ушла жена затраты на быт снизились раза в три...

она у вас ела много. я помню ваши рассказы о жрачке в кулинарных темах.

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: Интересная интерпретация. То есть это не может быть выбором? Только ошиькой?

неправильный выбор, который впоследствии исправляется разводом, та же ошибка.

Fyz
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу: да и судя по ю маме "разнообразные любовницы без месячных и головных болей" не очень то спешат разделить горести , в основном они по деньгам специализируются.

А жены прямо вот разделяют?

Led@с топором: можно пойти от обратного:
Зачем женщине мужчина?

Это совсем другая тема. Которую тоже можно обсудить. Но, можно не здесь?

jersan: с тех пор как от меня ушла жена затраты на быт снизились раза в три...

Устала есть икру без хлеба?

svetlonec: а у меня встречный вопрос - а зачем нужна семья, если люди в ней не чувствуют себя хоть иногда счастливыми? Ну вот мое мнение - институт семьи трансформируется и реально она не нужна, если двое объединены только выживанием и выращиванием потомства. Семья должна быть для счастья как раз, а не абы была

Но ведь и вне семьи, человек хоть иногда чувствует себя счастливым.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ну так кто же Вас заставляет жить с курящим, расхаживающих в трусиках и поучающим?

думаете большая разница если он будет пить пиво или вести зож, разгуливать в штанах и не поучать?

Долорес Клейборн: Высоковата цена за объятия.

Анoним

Gytha Ogg: статистика разводов и людей, не вступающих в брак

Статистика не может отражать желания и стремления людей. Она может знать, сколько людей не состоит в браке, но к чему эти люди стремятся, чего они хотят, статистика не знает.

папа
Хабаровск

maltseva: она у вас ела много

она если в гости приходит, то до сих пор много ест...

Анoним

Fyz автор темы: Но ведь и вне семьи, человек хоть иногда чувствует себя счастливым.

Есть ощущение короткого счастья, а есть ощущение длинного счастья. Первое никогда не заменит второго.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";