Должен ли парень провожать девушку до дома, на первом- втором свидании , или достаточно посадить на автобус-метро ?

404
Plymouth

Songes: А если так - давай зайдем кофе попить. Это приглашение? Или предложение?

Вы такие вопросы задаете - тут уже и так сложная математика с "дивидендами" пошла
Сижу и думаю, сказать нет, что затраты вообще ничего не значат? Кто-то может ужасно много и щедро тратить, но вот ровно на него и все тут. А с кем-то с удовольствием делишь расходы или предлагаешь взять на себя часть других оргмоментов. Или опять неправославный феминизьм - раз платит, надо брать?

Екатеринбург

Songes: если так - давай зайдем кофе попить. Это приглашение? Или предложение

Мужчина заплатит и за свое кофе и за кофе своей подруги. Маменькин сынок разделить счёт по полам.

Sahara: ты, как припечатали. Вот я дура, всю жизнь считаю, что это как раз самая крепкая дружба Всю жизнь дружу не с тем поло

Кто кого припечатал? Всегда в таких отношениях есттсексуальный подтекст со стороны мужчин уж точно.
То, что вы об этом не в курсе, не значит что этого нет.

знакомая: Если одни отношения закончены, тогда можно уже начинать другие.

Что такое отношения в вашем понимании?

404
Plymouth

Витамин: Мужчина заплатит и за свое кофе и за кофе своей подруги.

А женщину вы разом вычеркиваете как человеку-единицу?))

Аноним 184

Gytha Ogg: затраты вообще ничего не значат? Кто-то может ужасно и щедро тратить, но вот ровно на него и все тут. А с кем-то с удовольствием делишь расходы или предлагаешь взять на себя часть других оргмоментов.

  • много

    Витамин: Что такое отношения в вашем понимании?

Общение, взаимный интерес друг к другу, в т.ч. и сексуальный. Когда хочется как можно больше времени проводить друг с другом. Влюбленность, которая может перерасти в любовь. А может и не перерасти.

мама
Екатеринбург

Витамин: Всегда в таких отношениях есттсексуальный подтекст со стороны мужчин уж точно.

Да ладно? Мужчины движимы одним сексом что ли? Т.е. если мы годами дружим, то втайне он мечтает изменить подруге/жене со мной? :)

Аноним 786

у меня муж в молодости жил в общаге, с режимом, оставлял окно на кухне прикрытым, потом ночью возвращался и через него попадал в общагу. Пешком ночью естественно шел))) и это казалось нормальным. Любовь была, что расстаться не могли

мама
Екатеринбург

Витамин: за свое кофе

чёртовы новые правила русского языка

Екатеринбург

Sahara: Мужчины движимы одним сексом что ли? Т.е. если мы годами дружим, то втайне он мечтает изменить подруге/жене со мной?

Мужчина не будет дружить женщина если она его не привлекает. Подвернётся случай, он не откажется.

Аноним 66

Отлично помню как провожали друг друга и расстаться не могли))) студенты без денежные, хах. Как тут пишут. Мамы в области, далеко. Сначала он проводил из центра( гуляли в НГ городке) до общаги мединститута. Потом прихватив подругу с ее другом пошли уже моего ухажера провожать до общаги стройфака, что на Малышева. На обратном пути катались на опе с больших горок. Пришли в 5 утра все как снеговики. Заспанная вахтер так умилялась. Видимо рожи светились счастьем у всех. Класс! Милота!
К счастливым людям никакая гопота не пристает, имхо. "Если счастлив сам счастьем поделись с другим" как- то так. Наоборот нас тракторист, что чистил городок на площади хотел подвезти.))) Ржали на всю 1905. Заразно, видимо.

Аноним 66

Ясно,
Свой и свое кофе равноправные

Аноним 807

Pippit™: удовлетворенная раскладом дает мальчику денег на такси

Эээээ....а если он каждый день ее будет провожать, я должна каждый день давать? берд...я, может, вижду его последний раз в жизни. Ну, провел, ну, молодец, джентльмен. Если пошел провожать, значит (если не дебил) и подумал заодно, как добираться будет.

мама
Екатеринбург

Анонимка,
ну вам же, мамам девочек, нужны джентльмены? Или только мамам девочек за свою кровиночку страшно?

404
Plymouth

Анонимка: а если он каждый день ее будет провожать, я должна каждый день давать? берд.

Действительно а вот если он каждый день ее возить будет на такси до дома, а потом сам добираться - тогда все нормально, по правилам!

Екатеринбург

Gytha Ogg: Действительно а вот если он каждый день ее возить будет на такси до дома, а потом сам добираться - тогда все нормально, по правилам

Ну а как вы хотели. Ухаживать за девушкой всегда не просто и накладно.

Екатеринбург

Pippit™: ну вам же, мамам девочек, нужны джентльмены? Или только мамам девочек за свою кровиночку страшно?

Пусть уж мамулечка положит ещё 150 руб сынуле на такси то

мама
Екатеринбург

Анонимка,
ну вам же, мамам девочек, нужны джентльмены? Или только мамам девочек за свою кровиночку страшно?
Витамин,
ну так мамочка девочки может доче 150 рэ дать на такси и быть уверенной, что довезут до подъезда

404
Plymouth

Витамин,
Я? Я бы хотела, чтобы оба участника отношений были людьми и относились друг к другу по-человечески, без подсчёта, кто сколько потратил и стал ли секс, наконец, экономически обоснованным.

Я перепроверила русских классиков, чтобы меня не попрекали западным феминизмом. Певец человечности Достоевский и многие другие меня бы поддержали.

мама
Екатеринбург

Витамин: Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает


между которым из мужчин и которой из женщин?

просто посетитель
Екатеринбург

Мне шоколадки дарил, как помню, аж по 3 рубля
Какие такие ещё подарки. Даже в мыслях такого не было. А пьянствовать ездили к нему в сад толпой, на автобусе и потом пешком через лес 3 км, вскладчину. Никаких кафе. Ну чуть постарше дак в карабас уже на дискотэку
Весело было. А сейчас туда не хочу сюда не хочу это не подарок. Ну нельзя же так. Должно в начале отношений быть как то легко, без денежного подтекста. Ну если в 18-20 лет всё в деньги упирается, дальше то что?

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg: чтобы оба участника отношений были людьми и относились друг к другу по-человечески, без подсчёта, кто сколько потратил и стал ли секс, наконец, экономически обоснованным.

Полностью согласна

Екатеринбург

Мамзель: между которым из мужчин и которой из женщин

Gytha Ogg: а русских классиков, чтобы меня не попрекали западным феминизмом. Певец человечности Достоевский и многие другие меня бы поддержали

Тоже хорошее пожелание)

Pippit™: такси и быть уверенной, что довезут до подъезда

+

Аноним 184

Витамин: Ну а как вы хотели. Ухаживать за девушкой всегда не просто и накладно.

При том, что, по вашим же словам, у этой девушки может быть одновременно еще несколько мальчиков. Т.е. на девушку, по вашему мнению, мальчики должны тратиться, но при этом от нее не стОит ожидать даже элементарной порядочности. Надеюсь, у вас хоть нет дочери?

Екатеринбург

знакомая: при этом от нее не стОит ожидать даже элементарной порядочности. Надеюсь, у вас хоть нет дочери?

Должны тратится -да.
В чем ее непорядочность? В простых встречах с молодыми людьми? Она с ними не спит, просто гуляет, общается. Все пристойно и культурно? Где она ведёт себя недостойно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";