Должен ли парень провожать девушку до дома, на первом- втором свидании , или достаточно посадить на автобус-метро ?

Аноним 442
автор

Spider2000: девушка может делать выводы из такого поведения

девушка не делает ! девушка считает что это норма и говорит, что если делать такие строгие выводы, то она одна останется на всю жизнь ! И что мои провинциальные взгляды устарели !

Екатеринбург

Аноним автор темы: девушка считает что это норма и говорит, что если делать такие строгие выводы, то она одна останется на всю жизнь ! И что мои провинциальные взгляды устарели !

Значит вы ей не объяснили как должно быть. Потому так и считает. А у вас как в семье, папа за мамой ездит? Встречает, провожает?

Екатеринбург

Yeiwe: уже получается после 22,00
Вас не волнует, как он будет добираться до дома и его безопасность?

Почему ее это должно волновать? Он мужчина, или где? Боишься темноты, гуляйте до 18-00. И не ухаживать за девушками, раз такой боязливый)))

мама
Екатеринбург

Ну вообще, да, считаю, что мальчик должен девочку до дома провожать- это и безопасность и хороший тон. да и гворит о многом, об отношении и т.д.
У самой был МЧ, провожал меня до дома. потом там еще не могли долго расстаться... а потом если не успевал - шел до дома пешком. Но я за него перживала- поэтому старалась отправлять что бы он успел хотя бы на последний автобус.
Хотя был МЧ, мы в основном у него в бщаге студенческой тусовались. Я всегда уезжала на последнем трамвае. Но если бы он пошел бы меня провожать, то ему бы потом до керамики с автика пешком было бы идти. Ну и у них в общаге режим был. Поэтому провожал до трамвая... :). Все остальные провожали всегда минимум до подъезда, а так и до квартиры- в подъезде тоже может что нибудь случиться.

Аноним 442
автор

Spider2000: А у вас как в семье, папа за мамой ездит? Встречает, провожает?

да, всегда

Аноним 607

НаталЪя,
Дак какие проблемы? Домой ему к 22:00, девицу доставит к 20:30-21:00 и поедет домой, к Вам))). Думаю, родители де́вицы будут не против такого расклада)))))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И вот парень садит ее на автобус и отправляет домой. Я расстраиваюсь, считаю что это несерьезно, а она считает что все нормально. Кто из нас прав ?

я жила в городе-спутнике Екб, и меня "парень" всегда провожал до маршрутки. Мысли о том, что это неправильно, меня не одолевали))) От места прощания мне было ехать минут 30-40, ему 2 пересадки и примерно столько же. То есть если бы провожал, то два часа времени минимум.........но тогда об этом не задумывалась как-то Если что, замужем уже больше 10 лет. за ним.

Аноним автор темы: девушка считает что это норма и говорит, что если делать такие строгие выводы, то она одна останется на всю жизнь ! И что мои провинциальные взгляды устарели !

прислушайтесь к своей девушке)

а, тут выше писали, что нефиг всем подряд знать, где она живет. Тут полностью согласна. У меня в школьные годы ухажер был, триста раз порадовалась, что не свой подъезд ему показала)))

мама
Екатеринбург

alexstrasza: Очевидно, чья безопасность требует большего внимания. К девушке могут прицепиться и в транспорте, и по дороге от остановки

ну пусть девочка немного мозгом пошевелит и не возвращается в 22-00 домой, может, если засобирается домой в 19-00 то и мальчик созреет до дома довести.

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: поэтому старалась отправлять что бы он успел хотя бы на последний автобус.


у меня мама 40 лет назад папу на прочность проверяла: специально задерживала в общаге, пока транспорт не перестанет ходить. Папа потом через весь город (от УПИ на юго-запад) пешком топал))) До сих пор оба вспоминают

Аноним 607

Yeiwe,
Так он так и так один домой возвращается, хоть проводив, хоть нет. Или мама встречать на дорогу выходит?
П.С. пусть гуляют до времени, когда ещё не страшно.

мама
Екатеринбург

alexstrasza: Если парень не провожает до дома, для меня это индикатор отношения.

Также
До дома всегда меня провожал будущий муж, остальной вот так до транспорта
Если поздно и не может проводить, нужно перенести встречу на более раннее время

Аноним 607

Yeiwe: Может, автобус, действительно, последний, и парню потом самому не доехать до дома.

... И я по шпалам, опять по шпалам.... ©

мама
Екатеринбург

Я не хотела, чтобы знали, где живу и если далеко, то не считаю, что нужно до двери провожать.
Муж до дома провожал, но жили рядом и то не сразу разрешила.
Парень сестры как раз 19-летний студент, допровожался до дома на др.конец города ее, пару раз ночевать оставался, зима, ночь почти, уехать не мог, денег на такси не было.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Должен ли парень провожать девушку до дома, на первом- втором свидании

Я и на третьем и на четвёртом не провожал. Максимум это до остановки трамвая или такси. Мало того большинство девушек сами ко мне приезжали и так же сами и уезжали. Да я вообще подонок, в Ваших глазах, автор, но всё же почему-то они ко мне сами ездили.

Аноним 408

Аноним: Если участников общения все устраивает, не надо ничего улучшать, мне так кажется.

+1

Меня провожали. Но это были да, серьезные отношения.
И провожали не потому что надо, а потому что не было сил расстаться, хотелось дольше побыть.
А если просто первое свидание, то могли и на автобус посадить, и так лучше - может я с ним больше не захочу встречаться, зачем ему знать, где я живу.

мама
Екатеринбург

ряженка: Вы то там что расстраиваетесь? Вас в этой теме вапще быть как бы не должно)) девахе 19.

вот ты хамло! твои вырастут до 19 лет, потом нам расскажешь как ты переживаешь

мама
Екатеринбург

alexstrasza: У кого сыночки корзиночки, те ратуют, что нефиг провожать, опасность на каждом шагу для парнишки. У кого девочки, сразу по-другому рассуждают.

ну у меня не корзиночка, но блин такси щас круглосуточное не проблема, вот реально надо за 3 горы переться чтобы до дома деву довести? и обратно потом ночь-полночь? Не, мой то ездил, я материлась и переживала, да, потому что он мне роднее чужой девы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";