Должен ли парень провожать девушку до дома, на первом- втором свидании , или достаточно посадить на автобус-метро ?

просто посетитель
Екатеринбург

Лагерта,
А вот как мама мальчика, я считаю что девушка должна быть из своего подъезда

мама
Екатеринбург

AngelA: А вот как мама мальчика, я считаю что девушка должна быть из своего подъезда

отличная тема!

мама
Санкт-Петербург

Не обязательно. Но когда влюблен по уши, то проводить хочется. И попрощаться у дверей

мама

Старшего, когда девушка от нас уходила часов 10 вечера, я заставляла провожать, потому что мне за неё страшно было, а им нет, автобусы ходят, чего бояться, отвечали мне они. А девушка добавляла: у меня тихий район, спокойный, я у морга живу. )))

мама
Екатеринбург

ОСА: у меня тихий район, спокойный, я у морга живу. )))

соседи спокойные

404
Plymouth

Вкрации - если женщина не может сама добраться домой, то ей рано иметь "отношения".

Провожание как романтический элемент - майские ночи, то-сё это одно, а как мамина паранойя "не проводил не мужик", "мне все равно, какие у него дела, должен до двери довести" - как-то фи

Екатеринбург

Gytha Ogg: добраться домой, то ей рано иметь "отношения

Это мужчина сам решит. Принцесса то как раз провожают, а вот бабомужмков, которые все сами сами, их как раз и нет. Зачем? Они же самостоятельные.

мама
Екатеринбург

Килька в томате: Как в той теме, где барышня должна сама себе такси оплачивать, так все фукали. А тут пусть девочка сама думает как домой ехать

ну тут все просто - в одном случае речь про себя шла. а в другом про своих детей.

404
Plymouth

Spider2000: Это мужчина сам решит. Принцесса то как раз провожают, а вот бабомужмков

Это вы девушку, которая едет на автобусе в квартиру, где живет с мамой "принцессой" называете?))
Так тоже, конечно, можно.
но

Spider2000: Это мужчина сам решит.

В нашем мире даже принцессам можно решать, на чем, когда и с кем ехать домой

Екатеринбург

Gytha Ogg: нашем мире даже принцессам можно решать, на чем, когда и с кем ехать домой

Если мужчина хочет добиться расположения дамы, он должен оказывать ей различные знаки внимания. В том числе и провожать домой.
Ладно у автора дочь пока ещё не избалована мужчинам вниманием. Но это временное явление, появятся другие ухажёры, более внимательные. И этот отсанется за бортом.

404
Plymouth

Spider2000: Если мужчина хочет добиться расположения дамы,

Добиться? То есть так-то она его не хочет? А зачем тогда все это?

я просто я

AngelA: А вот как мама мальчика, я считаю что девушка должна быть из своего подъезда

да и как мама девочки согласна :)
Дружила у меня дочь с 5 до 9 лет так с мальчиком из подъезда...
Жалко поругались :)
А так удобно было бы и тем родителям и нам :)
А то они уже свадьбу планировали и количество детей обсуждали :)

Екатеринбург

Gytha Ogg: Добиться? То есть так-то она его не хочет? А зачем тогда все это?

Нет конечно. Он просто ухажёр.

404
Plymouth

Spider2000: Нет конечно.

Тогда зачем тратить на него свое время?

Аноним 402

автор,у самой дочь -подросток.Ухажеры-оборзели.До дома не провожают.Куда мир катится. Это даже не мое мнения.а мнение нашего папы. Он то всегда меня провожал до дома. Вот пример. Дети были на салюте. Наш жоних дошел до метро в центре и уехал на Уралмаш. А мы живем на ю. автовокзале. Ну ведь на метро то удобно туда-сюда скататься,разве нет ?.Мы с мужем встретили еще и подружек развезли на машине в юз и виз. потом домой только поехали. Вот и где они сейчас-джентельмены?.

Аноним 807

Аноним: Наш жоних дошел до метро в центре и уехал на Уралмаш. А мы живем на ю. автовокзале. Ну ведь на метро то удобно туда-сюда скататься,разве нет ?.Мы с мужем встретили еще и подружек развезли на машине в юз и виз. потом домой только поехали

Плохой пример! пусть не приходит больше ))

Аноним 402

AngelA, дак и нам хорошо бы мальчика из своего подъезда.дак не судьба. дружим в мальчиком с рождения\из соседнего подъезда. толку то.
и в один класс ходят.но нет-друг\приятель и все.
А недавно познакомилась с мальчиком из другого города вообще неудобно. Я ей так и сказала,что мы в деревне что ли живем,мужиков в таком городе не хватает? вот инет то что теперь делает\и хорошо и плохо-дети очень мобильные стали.

Екатеринбург

Gytha Ogg: зачем тратить на него свое время?

Женщине нужны ухажёры, кавалеры. Он нужен чтобы интересно провести время.
Пригласил в кино, отлично, почему ты нет.
Ну и все. Ухаживать дальше. Что тепркьтща поход в кино надо отдаться сразу?)))

404
Plymouth

Аноним: Ну ведь на метро то удобно туда-сюда скататься,разве нет ?.

А цель этого можете объяснить? У вас опасный район? Девочка не знает адрес? Или что?
Мне правда интересно, почему это так триггерит родителей

404
Plymouth

Spider2000: Женщине нужны ухажёры, кавалеры. Он нужен чтобы интересно провести время.
Пригласил в кино, отлично, почему ты нет.
Ну и все. Ухаживать дальше. Что тепркьтща поход в кино надо отдаться сразу?)))

Нет, конечно.
Но все равно непонятно, если девушка достаточно вменяема, чтобы дойти до кино, почему она от автобуса до дома дойти не может
Как и непонятно, зачем "добиваться", если девушка не хочет отношений. Люди нормальные вместе решают, как им общаться, безо всяких "добитий"

Аноним 402

Gytha Ogg, причем тут опасный район или нет? опасность может поджидать на каждом углу.тем более поздно и в праздничный день\пьяных больше на улице. вы точно мама мальчика.да еще и подобного этому.
Теперь можно рассказать одну из причин непонимающему мужу.почему так себя ведут современные мальчики.

Екатеринбург

Gytha Ogg: почему она от автобуса до дома дойти не может
Как и непонятно, зачем "добиваться", если девушка не хочет отношений. Люди нормальные вместе решают, как им общаться, безо всяких "добитий"

Девушки у нас могут все. Шпалы таскать, гвозди забивать, это да.
Но вот большинству дам, будет приятно, если их проводят до дома. Они такому кавалеру лишний плюс запишут. И такой может и на большее со временем рассчитывать.
А такой, который, посадил на автобус и у тебя ещё мелочь на билетик стрельнул, ну нафиг такой нужен? 22, уже поздно, мама волнуется. Смех.Так ты мужик или куча тряпок? Если мужик, так уж не бойся вечером то прогуляться. А если дитё малое, то конечно, пусть девушка сама домой добирается, а ты быстрее к маме возвращайся, чтобы она не переживала.
Мужчина, если хочет добиться расположения женщины, должен оказывать различные знаки внимания.
Девушка сначала, не хочет. А потом, глядя на поступки человека, захочет.

404
Plymouth

Аноним,
Не совсем, скорее, я из тех, кому удобнее с ухажером расстаться не у своих дверей.
В целом, если ваша девочка не в состоянии передвигаться по городу в обычных - а мы ведь про обычные, повседневные условия, да? - обстоятельствах, то ей рано и в отношения вступать.

А правилам безопасности, кстати, родители дорлжны учить

404
Plymouth

Spider2000: Но вот большинству дам, будет приятно, если их проводят до дома.

Так тут не девушка решает, что ей приятно, а что нет, а мама ее.
И таки надо разделять. Мы про опасную ситуацию говорим?
Или "про мама хочет"?
Или проб обычную повседневную ситуацию?

Spider2000: Девушка сначала, не хочет. А потом, глядя на поступки человека, захочет.

Уууууу, как все запущено.

Тогда да, все вопросы снимаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";