Должен ли парень провожать девушку до дома, на первом- втором свидании , или достаточно посадить на автобус-метро ?

мама
Екатеринбург

Лагерта,
так в 30 лет можно и самой уже на такси заработать, а не тащиться на трамвае со свидания.
Такси сейчас дешевле кофе в кофейне стоит.

мама
Екатеринбург

Spider2000: Просто однажды найдется тот, кто будет провожать ее до дома, и она может сделать выбор не в его пользу

ну и? на ней свет клином сошелся? Однажды найдется та, которой будет не все равно на его жизнь и безопасность, она не будет топать ножкой и говорить "хочу и все, провожай", она и будет ему достойной спутницей.

Аноним 184

Аноним автор темы: Сейчас подросла дочь, и вот начались ухаживания, знакомства, правда серьезных отношений еще не было - ну погуляют, в кино, кафе вместе сходят. И вот парень садит ее на автобус и отправляет домой. Я расстраиваюсь, считаю что это несерьезно, а она считает что все нормально. Кто из нас прав ?

Аноним автор темы: дочери 19, мальчики примерно того же возраста

И сколько у нее мальчиков? Дочь права, не надо, чтобы все ее мальчики провожали ее до двери. Для ее же безопасности лучше, чтобы не знали, где она живет, а то ухажеры разные встречаются, в т.ч. и очень навязчивые, и очень ревнивые.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: так в 30 лет можно и самой уже на такси заработать, а не тащиться на трамвае со свидания.

тьфу ты вот сразу видно слово романтика не твое

Пипец. Как в той теме, где барышня должна сама себе такси оплачивать, так все фукали. А тут пусть девочка сама думает как домой ехать. Мужчина на то и мужчина. В 19 лет уже не мальчик.

Аноним 807

Gytha Ogg: А как парень должен домой после проводов добираться? И почему нельзя, чтобы дочь решала, как ее проводить?

Это не важно, он же мужжжик!!
И вобще, если гулянки до 10ти у них...пусть дочь просит, чтоб провел парень нормально, что боится. И вобще нефиг в такое время гулять!! темень уже в это время.

НаталЪя: важно, своего 16-летнего я сама в 22-00 дома жду и мне эти ночные провожания нафиг не нужны

+++

НаталЪя: и какие могут быть серьезные отношения в этом возрасте?

не была бы столько категорична
мой первый парень бл у меня в мои 19 и мы пол года встречались и два потом жили...

Аноним автор темы: девушка считает что это норма и говорит, что если делать такие строгие выводы, то она одна останется на всю жизнь ! И что мои провинциальные взгляды устарели !

согласна!
Вы лучше скажите нам или спросите у дочки, в чем остальном он так хорош? может, там золото ходячее, а вы уже выводов наделали, глупых, сорри

Spider2000: Почему ее это должно волновать? Он мужчина, или где?

ну дети они еще, такой же ребенок как и девочка
А если всем так страшно, нефиг гулять так долго! мне 30, я и то так не гуляю, я боюсь )))

мама
Екатеринбург

У меня убеждение надо провожать . У меня даже тест был, можно сказать, я единственная из школы жила в другом районе,и некоторые молодые люди боялись туда идти. Трусливые и ленивые отсеивались махом. ( не екатеринбург город если что ) Но я мама девочки , а вот был бы у меня мальчик глядишь и по другому бы пела.
Короче меня надо было провожать. )))

Аноним 877

Аноним автор темы: И вот парень садит ее на автобус и отправляет домой. Я расстраиваюсь, считаю что это несерьезно, а она считает что все нормально. Кто из нас прав ?

Ребенку 19? Сами разберутся.

Екатеринбург

Аноним: +1

Научите сына, что ухаживат надо за свои, а не за мамины

Аноним: да оспади, ну какая это проблема то?
Это я, Лагерта, галочку ткнула случайно.

о том и речь. Ни кто никому ничего не должен. Он не провожает, ее устраивает. Ну и ок
а детишкам то по сколько лет?

мама
Екатеринбург

Анонимка: не была бы столько категорична

я про 16 лет и провожания, так как автор спросила, какая мне разница, сколько лет участникам
я ответила - в 16 - родин расклад, в 19 уже другой

мама
Екатеринбург

Spider2000: Он не провожает, ее устраивает.

про что и речь. поди ротом то общаются, чо та надо так скажет.

Аноним 505

Ходила на свидания, если парень на машине, то довозил до дома, но я всегда отказывалась и говорила, что сама доеду, но после "уговоров" соглашалась . Если без машины, то каждый сам едет домой на ОТ, нафига он меня провожать будет, я еще так то против, чтобы знали где я живу, еще будет потом ко мне домой ходить. Да и мало ли, что у парня на уме, ладно в кафе на людях, а потом одни по двору, вдруг маньяк

мама
Екатеринбург

alexstrasza: Для Вас открытие, что к девушкам цепляются разные придурки в разы чаще, чем к парням?)

у меня нет статистики к кому там кто цепляется. Меня лично интересует мой ребенок и я сама. Ко мне цеплялись да, но это было не потому. что меня до дома не проводили.

Аноним 807

SuperLady: ну пусть девочка немного мозгом пошевелит и не возвращается в 22-00 домой, может, если засобирается домой в 19-00 то и мальчик созреет до дома довести.

+++

Oxana84: Парень сестры как раз 19-летний студент, допровожался до дома на др.конец города ее, пару раз ночевать оставался, зима, ночь почти, уехать не мог, денег на такси не было.

автор, наверное, так же хочет

Yeiwe: Я не согласна.
Будь я мамой девочки, я бы волновалась не только за ее безопасность, но и за ее парня.
Меня бы в корне не устроила ситуация, если бы, например, парень проводил мою дочь до дома на Уралмаше в 22,00 и поехал к себе, на другой конец города, например, Химмаш. Потому что, я бы понимала, что на другом конце города его тоже ждут родители и тоже переживают.

Ну, а рассуждения из серии "Он мужчина, или где?", извините, просто смешны.

+++++++
Это точно мамы девочек пишут.

Лагерта: вот ты хамло! твои вырастут до 19 лет, потом нам расскажешь как ты переживаешь

не важно, сколько лет. Дети для всех мам дети, в любом возрасте.
Будет детям вашим по 30-35, что волнения куда-то денутся что ли
Я за родителей-то переживаю порой, чего тут говорить про 19 лет

Лагерта: ну у меня не корзиночка, но блин такси щас круглосуточное не проблема, вот реально надо за 3 горы переться чтобы до дома деву довести? и обратно потом ночь-полночь? Не, мой то ездил, я материлась и переживала, да, потому что он мне роднее чужой девы.

++
Я вобще мама девочки, но и парней защищаю )) мальчик, девочка...ко всем пристать могут, и к парню и к девочке, поэтому оба в зоне риска, если так рассуждать

мама
Екатеринбург

Анонимка: мальчик, девочка...ко всем пристать могут, и к парню и к девочке, поэтому оба в зоне риска, если так рассуждать

в том то и дело.

Аноним 807

НаталЪя: даже не такси, а трамвай? ужас какой, я бы не стала с таким встречаться.
А 28 рублей то давал на проезд?

Мы не гуляли до поздна, а на трамвае мне 10 минут и остановка под окном. Такси дольше ждать, в центре еще и попробуй найди место удобное, чтоб тебя забрать могли, поэтому МНЕ самой удобней так гораздо было и быстрее. И ему от остановки минут 15 пешком домой. В общем, всех устраивало.

Душечка: При условии, что зарабатывает на своих подружек уже сам..
А так мне, например, нафиг не сдалось такое счастье, оплачивать покатушки в такси всех подружек, которых, допустим, сын решит "проводить"

++

Spider2000: У него есть родители, пусть они и переживают.

Я считаю, что в 19 лет это уже забота парня. Хочешь гулять с девой, иди работай, хоть на такси, хоть на гамбургер или что они там едят. А так, обслуживать всех подруг сына...я бы не хотела. Да и не стала бы, запросы у всех разные.

НаталЪя: так в 30 лет можно и самой уже на такси заработать, а не тащиться на трамвае со свидания.

не в деньгах дело было совсем
ну немного..мы каждый день виделись, гуляли в центре,кафе, кино...мне не надо чтоб мужчина ежедневно на такси тратил деньги на меня, не вижу в этом смыслы никакого. Сама тоже тратить не буду на такси, если знаю что через 10 минут буду дома на трамвае.
Просто мне такси было НЕ надо, вот и все.
пару раз гуляли до поздна, ехал со мной на такси до дома, потом обратно, а если не поздно, на трамвай села и поехала, зачем такси. Я нормально к ОТ отношусь, машины не было никогда, привыкшая

SuperLady: на ней свет клином сошелся? Однажды найдется та, которой будет не все равно на его жизнь и безопасность, она не будет топать ножкой и говорить "хочу и все, провожай", она и будет ему достойной спутницей

++
Вообще считаю, что если парень в целом хороший и приличный и взаимоотношения у них хорошие, то не надо на это внимание обращать

НаталЪя: я про 16 лет и провожания, так как автор спросила, какая мне разница, сколько лет участникам
я ответила - в 16 - родин расклад, в 19 уже другой

Вы написали, какие могут быть серьезные отношения в 19 лет ) я привела свой пример ))

мама
Екатеринбург

Анонимка:
Вы написали, какие могут быть серьезные отношения в 19 лет

нет, как раз про серьезные отношения я имела в виду 16 лет.
В 19 лет меня не будет интересовать провожает сын до дома девушку или нет, и какие у них отношения, должны сами разобраться.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Должен ли парень провожать девушку до дома, на первом- втором свидании

исчо раз запрос. Первое-второе свидание вобще встретились и разошлись, еще никто никому не понравился толком, а уже проводы какие то.

Аноним 807

Лагерта: Первое-второе свидание вобще встретились и разошлись, еще никто никому не понравился толком, а уже проводы какие то.

++++

Екатеринбург

Анонимка: считаю, что в 19 лет это уже забота парня. Хочешь гулять с девой, иди работай, хоть на такси, хоть на гамбургер или что они там едят. А так, обслуживать всех подруг сына...я бы не хотела. Да и не стала бы, запросы у всех разные

Все верно. 19 лет вообще смешно обсуждать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Не должен, но на второе я бы с ним не пошла.

мама
Екатеринбург

AngelA: Не должен, но на второе я бы с ним не пошла.

не факт, что позвал бы он вас

самомама
Екатеринбург

Я бы удивилась,если б мой не проводил. Дочери нет,тут ничего сказать не могу.
Но меня провожали всегда и хоть откуда. Самое большее - 12 км по полям кк)) ,и по мне это как то нормально,провожать девушку. Ничего суперсложного в этом нет.

мама
Астрахань

Меня всегда провожали. Днем еще могла одна дойти, а вечером или ночью - без вариантов. И никаких такси одной. Впрочем, их тогда и не было.

Дочка еще до свиданий не доросла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";