Почему про "не пьет-не курит" часто говорят как про какое то достижение или заслугу ?

мама
Екатеринбург

XSS автор темы: Я одна не считаю это великим достижением ?
Да в принципе вообще не считаю достижением

я наоборот считаю, если не пьет то либо кодированный, либо больной, либо псих
сама пью. не курю
Курильщиков конечно не очень люблю, но если человек курит нормальные сигареты, то вроде и не пахнет через минут 10, кальян курю.

Web
автор
мама
Екатеринбург

точка0110: а Вы жили с пьющим и с курящим?

нет
но с сильно пьющими представляю что это кошмар жить
так же как и со старичками в деменции

Но никто ж не говорит: "посмотри как хорошо, у этого человека нет деменции..."

Екатеринбург

XSS автор темы: только сначала надо нажрать, стать курильщиком, пъяницей

не всегда и не все так просто. Не все могут противостоять соблазнам, которые нас окружают. Но в какой то момент признать свою зависимость и побороть ее - это да, большая победа над собой. А это наиболее ценно. Потому что в этот мир мы приходим не за машинами, квартирами и карьерой. но это слишком глубоко и долго для данной темы:)
На всякий случай - сама лично не бросала курить, пить, не худела на много килограмм. Других за это очень уважаю

Екатеринбург

XSS автор темы: Но никто ж не говорит: "посмотри как хорошо, у этого человека нет деменции..."

придет время и скажете, глядя на соседей (к примеру)

папа
Екатеринбург

XSS автор темы: Я одна не считаю это великим достижением ?

ДА

Web
автор
мама
Екатеринбург

Драгоценная: придет время и скажете, глядя на соседей (к примеру)

ни говрите

Екатеринбург

Эт просто характеристика мужчины. Что он хороший и достойный внимания.

мама
Екатеринбург

Neiron: Это не достижение, а просто положительная характеристика человека.

согласна

мама
Иркутск

XSS автор темы: нет
но с сильно пьющими представляю что это кошмар жить
так же как и со старичками в деменции

Но никто ж не говорит: "посмотри как хорошо, у этого человека нет деменции..." все познается в сравнении. Если не жили с таким пьющим и курящим, значит и сравнивать не с кем. А раз сравнить нельзя, то Вами лично и не ценится.
Насчёт деменции, говорят , что очень хорошо когда человек в старости в уме и может сам передвигаться. Я вот за мамой , инвалидом первой группы,она была полностью парализованная, но в уме, я ухаживала почти 6 лет, и до этого тоже ухаживала, т.к была у нее была частичная парализация. Так что бодрые старички это большое благо и для них и для окружающих близких их людей. И это я лично очень ценю, т.к знаю как оно бывает по другому.

мама
Екатеринбург

млечный путь: Эт просто характеристика мужчины. Что он хороший и достойный внимания

ой нет... Это просто что он не курит и не пьет. Потому что иной раз уж лучше б пил и курил такие есть кадры со здоровыми привычками, от которых надо держаться очень далеко.

мама
Екатеринбург

XSS автор темы: Я одна не считаю это великим достижением ?
Да в принципе вообще не считаю достижением

А кто и где говорит, что это достижение? Это характеристика человека, не более.
Для меня это плюс. Я сама не пью не курю, поэтому при выборе человека для общения предпочту именно такого. Не выношу запах дыма.

просто посетитель
Екатеринбург

XSS автор темы: но вот мне б даже в голову не пришло, что кто то хочет познакомить с пьяницей

а к курящим многие терпимы. но есть и те, кому принципиален некурящий

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье: Мне нравится, что муж не пьет, не курит и глаза голубые.

Тема не об этом. А о том, что человек считает своими достижениями.

мама
Екатеринбург

Девушка80: я наоборот считаю, если не пьет то либо кодированный, либо больной, либо псих

И чем вас только зомбируют? Я знаю много людей, которые не пьют и не курят - мой муж в том числе, они не психи и не больные, просто это их выбор - сохранить организм здоровым по возможности. Я сама никогда не курила, алкоголя практически не употребляю, но не считаю это великим достижением. И если бокал хорошего вина или еще чего я могу понять - то совать себе в рот вонючие палочки, гробить здоровье и еще и платить за это - это выше моего понимания.

Екатеринбург

Haruka: Тема не об этом. А о том, что человек считает своими достижениями.

А в исходной поставновки топа НЕ сам человек о себе это говорит. И вообще я во фразе

XSS автор темы: " какой хороший мужчина, он не пьет не курит"...

нигде не вижу про достижения!

Какой красивый мужчина - стройный, голубоглазый
И Я горжусь тем, что я стройный и голубоглазый
Как бы сильно не одно и то же.

млечный путь: Эт просто характеристика мужчины. Что он хороший и достойный внимания.

Neiron: Это не достижение, а просто положительная характеристика человека.

Да, именно.

А автор из фразы про характеристику третьего лица почему-то вдруг вывела, что самый характеризуемый этим гордится.

мама
Екатеринбург

точка0110: все познается в сравнении. Если не жили с таким пьющим и курящим, значит и сравнивать не с кем.

А зачем, простите , пробовать де мо на вкус, чтобы понять что это де мо ?

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье: А автор из фразы про характеристику третьего лица почему-то вдруг вывела, что самый характеризуемый этим гордится.

Голубые глаза и прочее - это как раз таки описание внешности - можно понять, а вот не пьет, не курит в данном контексте преподносится именно как "преимущество" или достижение данного мужчины. И если больше не за что его похвалить - вот это напрягает. Зачем вообще данные вещи подчеркивать. Звучит смешно - Вот Вася - он не ест рыбу и капусту и еще сворачивает свои носки. Ну очень ценная информация...

мама
Екатеринбург

Про мужчину, скорее, да, это просто характеристика. А про болезни тут да, многие болезни провоцируются нещдоровым образом жизни, не даром же, приди к любому врачу на учет вставать (хоть гинеколог, хоть кардиолог, гематолог, хирург и пр.) первый вопрос - "курите, пьете?". Но увы, болезни ко всем цепляются, мне больше как раз интересно почему наоборот бывает - курят, пьют, наркоманят...и здоровые, епрст, и даже иногда детей здоровых рожают, когда как у тех, кто примерный образ жизни ведет - дети больные. Но это уже не по теме, так что ладно

Екатеринбург

Haruka: а вот не пьет, не курит в данном контексте преподносится именно как "преимущество" или достижение данного мужчины

Преимущество и достижения с моей точки зрения совсем разное.
Да, я считаю, что непьющий мужчина предпочтительнее пьющего.
Но при этом не стала бы использовать слово достижение
А у вас всё в одной куче.

Haruka: Вот Вася - он не ест рыбу и капусту и еще сворачивает свои носки. Ну очень ценная информация...

Да, для меня ценная. Мне важно знать про мужчину, ест ли рыбу или не любит, или нельзя. Я это всё учитываю при общении.

Haruka: Я знаю много людей, которые не пьют и не курят - мой муж в том числе, они не психи и не больные, просто это их выбор - сохранить организм здоровым по возможности

теоретически - да
но на практике такие мужчины, может и не психи, но мне с таким точно было бы скучно и занудно
еще важно, насколько "совсем не пьет" - если может выпить бокал-два вина на ДР или НГ, то это норм
А если он шарахается от вина, как черт от ладана, то явно псих

мама
Екатеринбург

XSS автор темы: .я этого не заслужил, я не пил и не курил (то бишь, считает заслугой)

не заслугой считают, а следствием ЗОЖ, типа вот не пью и не курю, т.е. считает, что при таких условиях не заболеет, а на тебе, заболел.

мама
Екатеринбург

Девушка80: курит нормальные сигареты, то вроде

от всех остается кислый вонючий осадок

мама
Иркутск

Haruka: А зачем, простите , пробовать де мо на вкус, чтобы понять что это де мо ? так и не пробуйте. Вас никто не заставляет. А вот от близких и родных , от соседей -алкоголиков, курящих, и от инвалидов не застраховаться.

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье: Да, для меня ценная. Мне важно знать про мужчину, ест ли рыбу или не любит, или нельзя. Я это всё учитываю при общении.

Ну а я таких людей считаю занудами...

ПрипевочкаХ: но на практике такие мужчины, может и не психи, но мне с таким точно было бы скучно и занудно

Ну с алкашом который бухает и морду жене бьет, а еще ломится в квартиру в 3 часа ночи завсегда веселее. Прям вот обидно стало за непьющих мужчин. А мне веселее с умными и раскрепощенными, а не теми, которые выпьют и им кажется, что они умные, а их пошлые шутки - очень остроумные и веселые.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";